Иисус Христос и дети — Дневник — Православные знакомства «Азбука верности»

...Посмотри на Иисуса - он чувствовал себя совершенно свободным перед важными особами того времени. Он учил народ не брать пример с фарисеев и книжников. Иисус пришёл к нам как равный, как брат. Он разрушил всю иерархию взаимоотношений как между Богом и человеком так и между самими людьми. Вместо пирамиды он предложил новую форму - круг, символизирующий единство, в котором Бог пребывает с людьми равно как и люди друг с другом. Ты не сможешь встретиться с Господом в своём теле  пока оно полно сомнений и страхов. Иисус пришёл, чтобы освободить тебя от этих оков и создать внутри тебя пространство, где ты можешь пребывать с ним. Он хочет, чтобы ты жил в свободе детей божьих. Не отчаивайся, полагая, что тебе уже не измениться - просто войди в Присутствие Христа таким, каков Ты Есть и проси Его дать тебе бесстрашное сердце, в котором Он сможет пребывать с тобой

...Позволь Ему преобразить тебя Своей любовью и тем самым открыть всё твоё существо для принятия этой любви...

Из видео, что ниже.

...

С чего следует начинать науку?

Так, сознание на своём пути от непосредственности, с которой оно начинает, приводится обратно к абсолютному знанию как к своей внутренней истине. Это последнее, основание, и есть то, из чего происходит первое, выступившее сначала как непосредственное. — Так, в ещё большей мере, абсолютный дух, оказывающийся конкретной и последней высшей истиной всякого бытия, познаётся как свободно отталкивающий себя в конце развития и отпускающий себя, чтобы принять образ непосредственного бытия, познаётся как решающийся сотворить мир, в котором содержится всё то, что заключалось в развитии, предшествовавшем этому результату, и что благодаря этому обратному положению превращается вместе со своим началом в нечто зависящее от результата как от принципа. Главное для науки не столько то, что началом служит нечто исключительно непосредственное, а то, что вся наука в целом есть в самом себе круговорот, в котором первое становится также и последним, а последнее — также и первым.

Поэтому оказывается, с другой стороны, столь же необходимым рассматривать как результат то, во что движение возвращается как в своё основание. С этой точки зрения первое есть также и основание, а последнее нечто производное; так как исходят из первого и с помощью правильных заключений приходят к последнему как к основанию, то это основание есть результат. Далее, поступательное движение от того, что составляет начало, следует рассматривать как дальнейшее его определение, так что начало продолжает лежать в основе всего последующего и не исчезает из него. Движение вперёд состоит не в том, что выводится лишь нечто иное или совершается переход в нечто истинно иное, а, поскольку такой переход имеет место, он снова определяет себя. Таким образом, начало философии есть сущая и сохраняющаяся на всех последующих этапах развития основа, есть то, что́ остаётся всецело присущим своим дальнейшим определениям.

Благодаря именно такому движению вперёд начало утрачивает всё одностороннее, которое оно имеет в этой определённости, заключающейся в том, что оно есть нечто непосредственное и абстрактное вообще; оно становится чем-то опосредствованным, и линия продвижения науки тем самым превращается в круг. В то же время оказывается, что то, что составляет начало, будучи ещё неразвитым, бессодержательным, по-настоящему ещё не познаётся в начале и что лишь наука, и притом во всем её развитии, есть завершённое, содержательное и теперь только истинно обоснованное познание его.

Гегель

https://xn--c1aafb4azh.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0-%D0%...

Представления: 196

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 25, 2020 в 5:28pm

Илтифат, Оля, благодарю Вас за внимание и отклики!

...

«Христос — это возможность, присутствующая в каждом человеке. Ее нужно взращивать. Это не религия, а Духовный Процесс».

Садхгуру

Комментарий от: ЕЛЕНА, Декабрь 25, 2020 в 1:42am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"  Ну очень понравился один из комментариев под постом: Татьяна Я буду говорить это самой себе.❤️🕊️      ———————— А, ведь, и в самом деле, все подходит …  :-)"
3 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
21 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования