Я люблю дождь. Люблю снег. Люблю осень. Даже слякоть. Почему? Наверное потому, что это все освещается Солнцем.

За окном шумел дождь. Я открыл глаза. Хотя было утро,  казалось, что сейчас еще очень рано. Все небо было затянуто тучами. Невидимая рука акварельными красками набросала на небесном холсте сюрреалистическую картину. Всевозможные серые оттенки тонкими-широкими-длинными-короткими разводами накладывались друг на друга. Смешивались, создавая новый узор или оттенок.
И вся эта фантастическая картина как бы освещалась изнутри. Невидимой лампой холст освещался с обратной стороны. Источника не было видно. Казалось, что картина просто светится сама по себе.

Пора вставать. На душе легко и спокойно. Я уверен, что все, что я запланировал, воплотится в жизнь...

...Я вышел на улицу. Дождь перестал лить. В лужах отражалось небо. Порой казалось непонятным, где же небо, а где земля. Где картина, а где отражение. Даже капли, падающие на зеркальную гладь воды, оставляли свой след на небесном холсте.

Люди уже спешили. Кто на маршрутку, кто на автобус. Кто с зонтиком, кто без. Вот промчался мужчина с закрытым зонтом. Захватил на всякий случай.
Рядом прошли мимо две женщины:

- Что за погода! Вчера солнце шпарило, сегодня с утра ливень. Завтра точно опять солнце печь будет.
- Ага точно. Что же это вырастет на огороде. То сохнет, то гниет.              

Голуби окружили лужу и стали пить. Вдруг сзади раздался детский визг. С криком и гупаньем мино пронеслись два мальчугана и с разбегу буквально врезались в лужу, разгоняя брызгами и криком голубей. Недовольные возгласы бабулек на скамеечках возле подъезда. Голуби разлетелись, издавая крыльями хлопки в ответ на хлопанье и крики детворы. Мальчишки побежали дальше. Впереди еще луж полно. А голуби вновь спустились к воде.  


Я улыбаюсь и смотрю на небо. Картина оживает на глазах. Каждую минуту на небе появляется новый штрих, оттенок или узор. Кто же ее рисует? Творец? Бог? 

Я закрываю глаза. Представляю кисть. Краски. Хмуро как то. Надо больше ярких добавить красок. И надо, чтобы солнышко светило не с обратной стороны. Надо, чтобы его видно было.
Я капнул немного золота на серый холст неба. Капля упала прямо над кронами деревьев. Звонким эхом отозвалось отражение. В луже появился солнечный зайчик. От капли золотые нити потянулись к краям холста, вплетаясь, а затем заливая сияющим золотым светом серые узоры.

Капля не уменьшалась. Она даже увеличилась, превращаясь в... Солнце.

Прямо в глаза сквозь веки ударил свет. Я открыл глаза. И увидел нарисованную мной картину. Прямо над кронами деревьев, там где упала капля золотой краски, сияло Солнце. Серые полосы акварели разовались и Солнце буквально ворвалось в окружающее пространство.

Так вот, кто рисует эти причудливые картины! А мы жалуемся на погоду. Мы же сами ее творим!

- О, вот опять солнце! Ну и погодка!
 
Я обернулся и увидел девушку. Она шла с зонтом. Не понимая, что же делать - закрывать или открывать зонт, она стала в растерянности.

Я улыбнулся. Девушка еще более растерялась.

- А вы попробуйте сделать погоду такой, какая вам больше нравится.

Наши глаза встретились. Растерянность у девушки прошла, сменившись любопытством. Довольно интересный способ познакомиться.


Сделав паузу, девушка ответила вопросом на вопрос:

- А вы какую погоду любите?

Рисунок на холсте сиял золотыми красками. Солнце врезалось в серые тучи, разрывая их на серые полоски, лоскуточки нити...

В глазах девушки заплясал веселый солнечный зайчик. Не отрываясь, я смотрел в ее глаза:

- Я люблю все. Все, что освещается Солнцем.

Представления: 77

Теги: художественные, ченнелинги

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования