Медитации с энергиями Таро. Совместная медитация с Арканом Мир

Сценарий совместной медитации с Арканом Мир 

(Вселенная, Мироздание, Корона Магов)

 

1. Перед началом медитации внимательно рассматриваем Аркан Мир и все символы на нем изображенные.
Стараемся размышлять и понять глубинный смысл каждого символа. Для каждого из нас они могут иметь свое, особое значение. Стараемся запомнить детали изображения, чтобы успешно визуализировать Аркан во время медитации.

Закрываем глаза и стараемся удержать отпечаток изображения на нашем внутреннем взоре до тех пор. пока он не растает.

2. Располагаемся в любой удобной для вас медитативной позе, приняв асану или лежа на спине на полутвердой поверхности без подголовника. Закрываем глаза.Возможно использование чистого альфа-звука для наибольшего погружения в медитативное альфа-состояние.

 Скачать альфа-звук 27,4 мб


Если вы используете альфа-звук, воспользуйтесь наушниками, чтобы никакие внешние звуки более не примешивались и не отвлекали вас от сосредоточения. Установите оптимальную громкость звучания, чтобы звук не отвлекал от создания и визуализации образов.

3. Визуализируем круг участников, держащихся за руки. В середине круга визуализируем символы аркана Мир. 

 

4. Первым визуализируем Единорога.Единорог олицетворяет могущество, силу, которая противостоит силам тьмы, поддерживая равновесие во Вселенной. Он является символом солнечного луча, чистоты, поворота к единению, к центру. Спираль - напоминание о том, что пребывает неизменным во времени.
Кроме того, единорог - символ трансмутации, свободы и познания, он указывает путь тем, кто ищет истину.

Многие традиции говорят о единороге как о мифическом животном, олицетворяющем высшую власть Бытия. Он облечен тайной и воплощает изначальное единство, начало и конечную цель человеческого 
бытия, единство противоположностей и способность к преодолению внутренних противоречий, всеобщую любовь и сострадание.

Постарайтесь проникнуться энергией этого символа, почувствовать свое единение сначала с участниками круга -
все мы частицы одного мира, одной Вселенной. Затем ощутите это единение уже со всем миром, с бесконечностью с Богом.Во многих религиях единорог - это символ триединства высших сил - бога отца. сына и св. духа.

5. Далее визуализируем льва.Лев Имеет двойственное значение, неся в себе и солярный, и лунный символизм.
В качестве солярного символа лев олицетворяет жар, блеск и силу полуденного Солнца, принцип огня, великолепие, силу и храбрость, стойкость, справедливость, закон, Царя Зверей. 

 

 

В буддизме лев - защитник закона, мудрость Будды, духовное рвение, продвижение вперед и постижение, храбрость, человек просветленный, сам себе властелин.

В христианстве символика льва также двойственна с одной стороны он означает силу и мощь Христа, его царственное начало как Царя Иудейского, а с другой - способность Христа спасти христиан из пасти льва рыкающего, то есть дьявола. Считалось, что лев спит с открытыми глазами, и поэтому
символизирует неусыпную бдительность, духовную бдительность и крепость. Лев, как часовой, поддерживает духовные устои. Кроме того, существовало поверье, что львята рождаются мертвыми, и жизнь вдыхается в них родителем, поэтому лев является символом воскресения.

Стараемся проникнуться львиной силой и ощутить энергию его мощи и величия.

 

6. Следующим визуализируем фигуру быка.  

 


Бык рассматривается как символ непобедимой силы, жертвенности, самоотречения. Бык может выступать как в качестве лунного, 
так и солнечного символа. В Древнем Двуречье и в древнеиндийской культуре бык являлся образом лунного божества (например, Син, месопотамский лунный бог, изображался в облике синебородого
быка). С другой стороны, в ассирийской мифологии бык считается сыном солнца.
Египетский бог плодородия Апис предстает в облике быка с солнечным диском между рогов.

Бык также это символ сексуальной энергии и плодородия. Насыщаемся энергиями изобилия, достатка, благополучия, плодородия, сексуальности, силы.Стараемся увидеть цвета этой энергии. Зафиксируем состояние
насыщения этой энергией. В реальной жизни она станет для нас магнитом для привлечения материального успеха и благополучия.

7. Далее визуализируем Ангела. 

 

Каждый может увидеть своего ангела, несущего индивидуальный неповторимый образ и энергетику. Это может быть ваш Ангел-хранитель, наставник, Духовный учитель. Поделитесь с ним своими сокровенными мечтами и мыслями, поговорите наедине о том, о чем вам хочется поговорить только со своим Ангелом, со своим Высшим Я. В этом диалоге вы можете получить ответы на все свои вопросы, если только сможете поверить и прислушаться к себе.

8. И заключительный этап медитации - инициация короны магов.Визуализируйте женщину,которая изображена на Аркане Мир.

Она протягивает вам Венок - символ мира и всемогущества. В Древнем Египте лишь боги и фараоны имели право носить на голове венок.

Венок это также символ нашей Вселенной. Представьте себя в космическом пространстве. Вы находитесь в самом гало - сердце нашей галактики. 

 

Вы окружены ярким ослепительным белым светом, а вокруг вращаются скопления звезд, туманности, планеты...миллиарды небесных тел, и вы чувствуете свою безграничность и единство со всей этой проявленной беспредельностью.

Запомните это состояние и свое единство со всем сущим. Мы - одно целое и способны почувствовать это единство. 

 

Совместная медитация состоится в субботу 27.08.2011 в 23-00 мск.

Добро пожаловать в круг участников! 

 

Записаться на участие в совместной медитации с Арканом Мир можно здесь http://siriana.ru/forum/37-166-1

Представления: 1067

Теги: Siriana, Вселенная, Медитация, Мир, Мироздание, Совместная, Таро, Энергия, практика

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Шабалина Алена, Август 26, 2011 в 10:12pm

Елена, дорогая, спасибо за участие и добрые слова!

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 26, 2011 в 7:42pm

Дорогая Алена, понравился блог. Мир Единства и символы так божественно прекрасны!

Только звук стрекочущий...  Для меня странный... Тем не менее возникает жар в области третьего глаза и щекотание в области черепа  ...

Спасибо большое.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"  Что ж, и я не смогу смолчать :-) потому что трудно не согласиться с позицией, изложенной Кином. И это ещё раз свидетельствует, что мы — не одни. (здесь многочисленные высказывания’по этому…"
1 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,, Просто есть объективность. У меня нет задачи выказать кому-то неуважение, но и…"
19 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Близнецовые пламена (часть 1). Хайп или реальность?
" Близнецовое пламя - тема набирающая обороты. Боль многих людей. Почему мы стремимся найти ту самую половинку? Бывало ли, что вас необъяснимо тянет к человеку, который на самом деле вас сильно раздражает? Или же совсем невообразимое случилось:…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Друг мой ,,,,просветление относится к эволюции человека и человечества ,и наша задача связать воедино то и это и если что либо выпадает из этого единства ,то или это не просветление ,или эволюция может обойтись и без этого ,что вполне вероятно так и…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,,"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ну вы прям не оставляете мне выбора, Алекс. Я отлично понимаю, что вы зациклены на некоем абстрактном "мастерстве просветления" и в каждой теме хотите показать, что знаете больше всех вместе взятых. Мне понятен механизм этого мышления. Вы…"
3 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"С этим вы тоже ошиблись блогом, Алекс))) Да ,пока ,именно так ,ваше сознание еще не готово узнать правду ,,но это не беда времени еще много и все еще впереди вы понемногу разберетесь ,,,,"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования