Август 29, 2011

Проснулась  с острым чувством, что бегу. Очень чёткое ощущение постоянного, всё ускоряющегося движения. Я подумала, что ощущаю себя поездом и посажиром его одновременно. Поезд движется по новым местам, и в глазах моих все окружающее сливается в непрерывно движущуюся картину окрестностей. Сменяются дни и ночи, восходы и закаты, соседи по купе входят и выходят на коротких остановках станций и полустанков.

Мысль перешла к ощущению бесконечного движения эпизодов ежедневной работы, семейных событий, встреч с родными, которые тщательно планируются и выполняются приходят и уходят, сменяясь новыми встречами и эпизодами, которые теряются в глубоком колодце поглотившей их памяти. И хотя к ним готовишься по старой привычке тщательно и детально, в памяти от них совсем ничего не остаётся, чистая пустота.

Все события политической жизни, финансовые сложности мира, попрежнему занимающие полосы газет и телевизионные экраны, точно также пролетают мимо, оставляя раздражение или чаще равнодушие. Они, как и домашние неприятности, установленные диагнозы новых болезней, преждевременная смерть друзей, родных и знакомых, всё совершается своим чередом, оставляя ощущение, что всё это совершается по какому-то новому закону. Понимаешь неотвратимость этого движения и своего участия в нём так же, как  не разделяя на отдельные картинки, следишь за эпизодами фильма о чьей-то проходящей перед тобой жизни.

Я очень живо вообразила ураган Айрин огромным физическим монстром, на колоссальных ногах безостановочно движущимся по Восточному побережью Америки. Как ко всякому монстру люди испытывают к нему страх и уважение, ибо он сдёргивает их с мест, останавливает работу аэропортов, госпиталей, заливает землю и все водоъёмы тоннами воды исходящей под его напором из океана и непрерывно падающей с небес. Но, как и всё вокруг, как и мы сами он стремительно пробегает вдоль Побережья и, оставив за собой неожиданно мало разрушений, бед и человеческих жертв, теряя силу, исчезает в канадских территориях.

Завтра о нём забудут все, кроме тех, до кого он дотронулся только ногтем своего гигантского пальца. Эти ещё долго будут изживать последствия встречи с его силой, которая возникла и напиталась динамикой человеческого общения, в которой преобладают гнев, раздражение, взаимная ненависть.

Такие большие и маленькие ураганы и цунами разигрываются в каждой стране мира, в каждом городе, посёлке. Мы – свидетели и участники этих трагедий, ибо это наших родных и близких сметает ураган своими прикосновениями – финансовым крахом, развалом бизнеса, обречённостью диагнозов и неизлечимыми болезнями.

И всё же. …..... Поезд моей жизни движется стремительно и безостановочно.  Никто не спрашивает нравиться мне или нет быть в этом стремительном потоке движения. Хочу ли я вернуться в те времена, когда жизнь текла медленной 24 часовой рекой, а не взбалмошным горным потоком, который с шумом несётся, разметая все встречные препятствия своим напором и силой. А если бы спросили, пожалуй, я твёрдо знаю, что сказать: – не не хочу. Потоку нелегко, но борьба укрепляет, делает стойким, учит мужеству. От страха, или со страха можно даже совершить подвиг – перепрыгнуть свои собственные возможности. И за последним водопадом найти открытый, огромный, безграничный и бездонный водоъём воды и света - Вселенское Сознание, где, соединившись с другими потоками, можно открывать и исследовать своё новое место в Мирозданиии.

Л.Л.

Представления: 172

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Август 30, 2011 в 8:47pm

Дорогие мои, спасибо вам, что захваченные стремительным потоком жизни, нашли минутку почитать это.  Как это важно - отклик -  каждому из нас, в каком-бы Моменте своего Сейчас мы не находились.  Вы все такие разные. Я представляю нас соединёнными в радугу.  У каждого есть своё чётко определённое место в ней.  И все мы Единая, общая сущность, содружество, соединённое для того, чтобы быть в нём, маленьком уникальном единении сердец, собравшихся вместе на Мгновенье.  Из таких чудесных маленьких радуг создаются картинки в большом калейдоскопе ЭСПАВО.  

Люблю смотреть в него.  Сажусь за компьютер и знаю, что опять увижу знакомые мне цвета и формы,- вас, дорогие, кого я ощущаю именно так, по вашим уникальным и чудным вибрациям.

С любовью

Лора

Комментарий от: Лариса Эйгминене, Август 30, 2011 в 7:44pm

Лаура.... пишите ещё.

Полностью присоединяюсь к пожеланиям Надежды,Лаура, вы прекрасно пишите.Заметила, что иногда Ваши посты и комментарии очень целостны уже сами по себе и намного многогранней комментируемого материала. И вам есть о чем писать и чем поделиться.

А еще я хочу поделиться своими снами. Очень часто во сне левитирую, не летаю, а именно парю, и передвигаюсь по воздуху примерно в метре над землей. Часто в присутствии большого скопления народа. Ощущения настолько физические, что я четко помню какие группы мышц при этом регулируют легкое движение, а сам отрыв от земли и переход в горизонтальное положение для парения свершается небольшим подпрыгиванием и командой сознания на переход в парение. Одновременно заметила, что часто такой сон является предверием реальных событий, в которых я активно участвую, но при этом не зацепляясь эмоциями за происходящее.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 30, 2011 в 5:14pm

Спасибо, Лора, за то, что поделилась.

 Соединившись в Сознании , мы становимся новыми и прекрасными для блага Целого!

Это радует и вдохновляет!

 

 

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Август 30, 2011 в 5:00pm

Вся Жизнь Есть Водопад, несущийся и мощный...Жизнь - ураган...и это так!..Но кто -то в водах этих обретает Силу, а кто-то тонет с гирею в руках...А ураган уносит тех, кто на ногах стоять не научился...Ах, Айрин, разве объяснить могла, зачем Ты забрала все то, что люди накопили?!.Они о главном, видимо, забыли...Но это знает лишь Творец - Вершитель Судеб и Сердец!..

Всей Душой Люблю Тебя, Лора!..Благодарю за Твой Лучезарно-Радужный Свет!..

Комментарий от: Надежда Боровская, Август 30, 2011 в 1:33pm

ЛАУРА......!!!!!! Да вы писатель!  ОООчень, очень понравился слог, ритм, энергия, стиль, смысл и .....ё моё, родной ритм. У меня нет слов, как окунулась в родную стихию точного слова, как в вибрации любимой музыки.    Лаура.... пишите ещё.  Удивительный сон -несон, и кончно понятный. Я почему то редко вижу сны, наверно сильно устаю за день.

ооо, буду ещё раз читать.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
7 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
35 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
46 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования