Где-то в интернете попалась на глаза фраза: СВОБОДА ДУАЛЬНОГО МИРА...

Написалось...

Дуальный мир…  Каждая из его частей живет по своим законам: множится, растет, процветает...   либо приходит в упадок, рушится и исчезает. Это две стороны одной и той же медали.

В принципе, Дуальный Мир, как и все остальные Миры - Свободен!

Свободны деревья в роще, звери в лесу, змеи в пустыне, рыбы в океане, птицы, бабочки в небе! Свобода их заканчивается, когда к ним пожалует человек - вырубит, посадит в клетки, аквариумы, террариумы, отгородит от Природы... построит на братьях меньших свой бизнес, в угоду себе любимому... Кто сам не свободен - не может ценить и уважать свободу другого... 
Несвободен человек давно. Попав в плен дуального восприятия, понимания и суждения, человек делит всё на Хорошо и Плохо, на Добро и Зло, на Свет и Тьму... И, выбирая одну из сторон (конечно же - первую!) человек "творит" от имени Добра... войны, крестовые походы, костры инквизиции... концлагеря, теракты... список огромен... 
Речь не об этом, конечно же. Это наше печальное прошлое. 
Переходим к светлому настоящему. Кто человек в этом Мире? Раб. Нет, не раб Божий! Раб своей глупости, излишней доверчивости,  ленности мысли, черствости, бездушия, алчности, агрессии, раб той системы, что взрастила и взлелеяла в нем все эти пороки... Раб до тех пор, пока однажды в нем не "щёлкнет" - что так жить нельзя! И начнет человек поиски - как жить по-другому. Путей много. Можно обозначить врага во вне и стать радикалом, борцом за справедливость, писать гневные статьи, даже пойти в депутаты, чтоб иметь возможность изменить что-либо...  Хотя… борясь с системой - сам становишься ее вассалом, ее подданным, только со знаком «минус»…. 
Как освободиться? Те, кто задаются этим вопросом. идут по иному пути - пути самопознания. Изменишься сам - изменится Мир вокруг тебя... говорят.  Чтоб выйти из системы, надо вспомнить себя настоящего, восстановить свою целостность и обрести свободу.

 Итак, СВОБОДА. 

Свобода - это внутренняя суть человека. Она всегда была и всегда будет... Как тучи закрывают солнце, так и наше невежество закрывает от нас эту Истину. "Царствие Божие силой берется", - говорил Христос, имея в виду, что к обретению внутренней свободы нужно прилагать определенные усилия. С чего же начитать, что мешает нам открыть это Царство Свободы? 
Мой ответ такой: отсутствие внутренней Чистоты. Чистоты помыслов, чувств, устремлений, действий. Альтруистической настроенности на Общее Благо. Это - ключи... 
А вы как думаете?

Представления: 635

Теги: дуальность, свобода, статьи

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Ирина Мирная, Октябрь 22, 2011 в 8:36pm

Лучше говорить: "мне хочется отдохнуть", чем ныть"как я устал"....

Говорить и ныть... разные энергии участвуют...

Лег, ножки вытянул... одинаково отдыхается...

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Октябрь 22, 2011 в 8:23pm
Угу,мне тоже оно не нравится,слово это,в какую бы его рубашку не надевать.
Комментарий от: Anna Ipatova, Октябрь 22, 2011 в 8:10pm
ну энергиями ты и так щекотный )))))))))))))
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Октябрь 22, 2011 в 8:09pm
А пообщаться? А энергиями пощекотаться?:))
Комментарий от: Anna Ipatova, Октябрь 22, 2011 в 8:07pm
))))))))))))))))))))))))))
Говоря о Свободе...................)) Позвольте каждому Ощущать так, как он Ощущает :))
чем слова раскладывать, лучше на действия смотреть...)))))))
Комментарий от: Ирина Мирная, Октябрь 22, 2011 в 5:52pm

Я в таких вопросах теоретик, ВалеРА!)))))))))))))

Ты вытер мои слезы! Я опять поверила людям!!!

Опять неСвободна...

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Октябрь 22, 2011 в 5:35pm

Нет,не пройдет он мимо,он её вытащит,ведь он отнюдь не безсердечный. А осудить её,он не осудит никогда.

Без-различения никак не похоже на Без-сердца:))

На практике проверять не советую,ложась на рельс прекрасною твой головою,Свет моя Ирина..:))

Комментарий от: Ирина Мирная, Октябрь 22, 2011 в 5:31pm

Алена....   стало грустно....

А ведь безразличный так и поступит...  

Достанет телефон, заснимет процесс и пошлет в интернет...

Вместо того, чтоб выдернуть девушку и помочь жить дальше...

Щас заплачу.... 

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Октябрь 22, 2011 в 5:24pm

Хех девочки,как интересно наблюдать за вашими "убеждениями" слова безразличный..хи..

Есть впитанное убеждение, что это чел, который бессердечный,или трус,оттого и такой....эх,грех то какоой:))

А вот не различать,не делить на плохое и хорошее,на светлое и темное,на..мальчик -девочка..кааак скушно то....(это если девочек не будет,как девочек канешна):((

Комментарий от: Надежда Боровская, Октябрь 22, 2011 в 5:16pm
Да бог с ним, с языком! Главное, чтО мы чувствуем!  Это яснее слов. А я сейчас чувствую радость общения и тепло.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Они Живут Среди Нас. Их Сила В Тишине. Узнай, Как Они Меняют Мир
"Жизнь в Любви: без борьбы, без страха Пробуждённые не борются с миром. Они принимают его. Они понимают, что свет и тьма — две стороны одной медали. Что радость и боль, успех и failure — всего лишь временные состояния, которые приходят и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЗАКОНЫ ОБ ЭВАКУАЦИИ И МАССОВЫХ ЗАХОРОНЕНИЯХ,— ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ? …
"Эль. Удали свою провокационную тему Законы " Об эвакуации и массовых захоронениях, - дорога в один конец с Сайта Эспаво."
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ДУХОВНЫЙ СПА-ДЕНЬ» (2)
"Информация к Размышлению..."
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. Лиза Ренье.
"Для того чтобы убрать частотный барьер от подавления нашего сознания, мы сначала должны увидеть, что он существует."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УКРЕПЛЕНИЕ ИММУНИТЕТА. Лиза Ренье.
"Существует очень мало информации, чтобы помочь людям понять, что наши био-неврологические функции непосредственно отвечают за связь с нашими духовными телами, и что если наша био-неврология взломана, мы можем быть эффективно отключены от наших…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для многих может оказаться большой неожиданностью, что их интуиция — это тот же ум. Интуитивный Ум — Высший аспект нашего человеческого Ума.
" … Состояние просветления не является чем-то физическим, подобным раю на небесах. Это качество самого ума, полностью раскрывающего свой позитивный потенциал. Поэтому, чтобы достичь такого пробуждения, надо начать с устранения…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования