http://zhurnal.lib.ru/w/windgolxdc_a/razgoworstoboj.shtml.

Ну, раз пошла такая пляска....! Ещё чуть чуть Виндгольца!  Мини книга.

Представления: 117

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Надежда Боровская, Ноябрь 8, 2011 в 3:37pm
- А как же тогда мудрые люди говорят. Я знаю, что я ничего не знаю?
   - Они прошли этап игры под названием, скажем "знай-ка", и поняли, что знание сами по себе ничего не дают. Стоит, человеку до чего-нибудь докопаться, как тут же это открытие вскрывает перед ним тысячи новых вопросов, и то, что он до этого знал, просто тонет в них, теряя бывшую значимость. Мы находимся в бесконечном фрактальном лабиринте; открываешь одну дверь, а там еще две, а в каждой по три, в тех по десять и так до бесконечности. Мудрецы - это великие "пофигисты" им уже нет дела до всех этих дверей истин, от них только одна головная боль. Сидят себе в тишине и добро так посмеиваются над ретивыми знатоками, бесконечно хлопающих дверьми разочарований. Они уже давно поняли, что единственная дверь, которую нужно открыть, это сам человек, где вмещается целая бездна знаний. И нет никакой возможности постичь ее. Отказаться от нее, - тоже не могут, потому что знают, что обречены на поиск истины и вечную жизнь в бесконечности. Поэтому они никуда не спешат, они уже пришли.
   - Куда пришли?
   - Пришли туда, откуда так рьяно когда-то бежали, т. е. к самому себе. У них не осталось выбора, куда ни кинь - везде устрашающая бездна. Остается единственная вещь, - это жить здесь и сейчас, наслаждаясь каждым ее мгновением.
Комментарий от: Надежда Боровская, Ноябрь 8, 2011 в 3:18pm
   Я хожу по развалинам древней культуры, мимо разрушенных от времени стен, с остатками фресок и мраморных колон с барельефами, изображающие чужую неизвестную мне жизнь. Делаю множество снимков, как будто этот современный туристический ритуал поможет мне ощутить силу этого места. Вокруг снуют сотни туристов со всего света, похожие на меня. Мы, словно, охотники за трофеями с полной экипировкой: шорты, кроссовки, рюкзак за спиной и, самое главное, фотоаппарат. Я еще пытаюсь в этой шумной толпе любителей старины как-то отрешиться от общей суеты и остаться наедине с древними артефактами, еще теплится во мне надежда, что почувствую место силы. Наверное, я уже был здесь когда-то в своих прошлых жизнях, сидел вот на этой каменной скамейке и размышлял о будущем. Но чудо не происходит, я- закрытый панцирем повседневной суеты, ничего не чувствую.
   Через несколько минут бесплодного хождения по истертым тысячелетиями мостовым, наконец, решаюсь покинуть это сакральное место, когда-то бывшее местом силы, а теперь превратившееся в развлекательный аттракцион, питающееся моей же энергией.
   После получасовой езды по горным дорогам на арендованной машине я оказался на склоне горы среди теплых от дневного солнца камней и низкорослых от недостатка воды деревьев. Внизу раскинулась уютная долина, разбитая на квадратики полей. А там, меж далеких гор, синело теплое море, которое звало меня своей магической тайной.
   Я стоял, раскинув руки, навстречу освежающему ветру, который сдувал с меня повседневную суету. И тут ко мне приходит Реальность, она освобождает мое очерствевшее сердце от оков невежества, и я вдруг слышу в груди ее голос истины:
   - Вот оно - место силы, к нему не надо ехать за тысячи километров, оно всегда рядом с тобой! Останься наедине с самим собой, где бы ты ни был, просто побудь в тишине, и ты найдешь ее в своем сердце.
  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
9 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
10 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
10 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования