http://zhurnal.lib.ru/w/windgolxdc_a/razgoworstoboj.shtml.

Ну, раз пошла такая пляска....! Ещё чуть чуть Виндгольца!  Мини книга.

Представления: 128

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Надежда Боровская, Ноябрь 8, 2011 в 3:37pm
- А как же тогда мудрые люди говорят. Я знаю, что я ничего не знаю?
   - Они прошли этап игры под названием, скажем "знай-ка", и поняли, что знание сами по себе ничего не дают. Стоит, человеку до чего-нибудь докопаться, как тут же это открытие вскрывает перед ним тысячи новых вопросов, и то, что он до этого знал, просто тонет в них, теряя бывшую значимость. Мы находимся в бесконечном фрактальном лабиринте; открываешь одну дверь, а там еще две, а в каждой по три, в тех по десять и так до бесконечности. Мудрецы - это великие "пофигисты" им уже нет дела до всех этих дверей истин, от них только одна головная боль. Сидят себе в тишине и добро так посмеиваются над ретивыми знатоками, бесконечно хлопающих дверьми разочарований. Они уже давно поняли, что единственная дверь, которую нужно открыть, это сам человек, где вмещается целая бездна знаний. И нет никакой возможности постичь ее. Отказаться от нее, - тоже не могут, потому что знают, что обречены на поиск истины и вечную жизнь в бесконечности. Поэтому они никуда не спешат, они уже пришли.
   - Куда пришли?
   - Пришли туда, откуда так рьяно когда-то бежали, т. е. к самому себе. У них не осталось выбора, куда ни кинь - везде устрашающая бездна. Остается единственная вещь, - это жить здесь и сейчас, наслаждаясь каждым ее мгновением.
Комментарий от: Надежда Боровская, Ноябрь 8, 2011 в 3:18pm
   Я хожу по развалинам древней культуры, мимо разрушенных от времени стен, с остатками фресок и мраморных колон с барельефами, изображающие чужую неизвестную мне жизнь. Делаю множество снимков, как будто этот современный туристический ритуал поможет мне ощутить силу этого места. Вокруг снуют сотни туристов со всего света, похожие на меня. Мы, словно, охотники за трофеями с полной экипировкой: шорты, кроссовки, рюкзак за спиной и, самое главное, фотоаппарат. Я еще пытаюсь в этой шумной толпе любителей старины как-то отрешиться от общей суеты и остаться наедине с древними артефактами, еще теплится во мне надежда, что почувствую место силы. Наверное, я уже был здесь когда-то в своих прошлых жизнях, сидел вот на этой каменной скамейке и размышлял о будущем. Но чудо не происходит, я- закрытый панцирем повседневной суеты, ничего не чувствую.
   Через несколько минут бесплодного хождения по истертым тысячелетиями мостовым, наконец, решаюсь покинуть это сакральное место, когда-то бывшее местом силы, а теперь превратившееся в развлекательный аттракцион, питающееся моей же энергией.
   После получасовой езды по горным дорогам на арендованной машине я оказался на склоне горы среди теплых от дневного солнца камней и низкорослых от недостатка воды деревьев. Внизу раскинулась уютная долина, разбитая на квадратики полей. А там, меж далеких гор, синело теплое море, которое звало меня своей магической тайной.
   Я стоял, раскинув руки, навстречу освежающему ветру, который сдувал с меня повседневную суету. И тут ко мне приходит Реальность, она освобождает мое очерствевшее сердце от оков невежества, и я вдруг слышу в груди ее голос истины:
   - Вот оно - место силы, к нему не надо ехать за тысячи километров, оно всегда рядом с тобой! Останься наедине с самим собой, где бы ты ни был, просто побудь в тишине, и ты найдешь ее в своем сердце.
  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вопрос понимающим происходящее !
"“Когда я смотрю на людей, мне кажется, что они сумасшедшие, а когда люди смотрят на меня, они думают, что это я сошёл с ума ”.  Миларепа"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”
"   А это — «мои» подсолнухи, восторг и упоение :"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”
"комментарий Переплавит тебя в жидкий янтарь, изумрудную волну моря, свежеиспечённый край луны в окне. Наберёшься спелости, как инжир, потянешся свободно в любую из сторон, как подсолнухи Ван Гога, вынешь из себя страх, как вынимаешь косточку из…"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”

“  Август — медовый нож. Всё, что уже не твоё, всё, что больше не служит, — отсекает без колебаний и сентиментальности. Убедить что-то остаться — пустое дело; честность в нём доведена до предела, и нет, твои лихорадческие заверения, что как-нибудь ещё всё склеится, — не сработают.Он видел нас такими — ловцами в ржи, собирателями звёзд. Он видел в нас влюблённых и…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4
"       "  Чувство собственного достоинства исходит из внутреннего центра покоя, любви, умиротворённости – нашего Божественного центра. Чувство собственного достоинства рождается, когда мы укоренены в этом центре.…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4
""           Возьмите ответственность на себя за то, что происходит с вами сейчас, и за то, каковы вы сейчас. Земных родителей нужно и простить, и поблагодарить – хотя бы за то, что они дали вам…"
21 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА06.01.2017 в 20:25РелигияКрайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №4.                                        Ступень 3.              Восстановите чувство собственного достоинства                             и обретите Божественное величие.         В глазах Бога каждый…Посмотреть еще
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СЦЕНАРИИ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ВАС ПО КРУГУ.
"Дополнила тему блога, поместив ещё один материал того же автора,— Елены Милешко. Давно слежу за ней и ее разработками. Прошла у неё тест, который только подтвердил мои жизненные сценарии, которые со временем я сама начала осознавать. Поэтому…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования