НАУКА: АСТРОНОМИЯ - Базы инопланетян на Луне. Доказательства

 

Базы на Луне (600x422, 74Kb)
Базы инопланетян на Луне. Доказательства.

Доказательств гипотезы о лунных инопланетных базах с каждым годом становится все больше. И новые свидетельства появляются с нарастающей быстротой. Однако начнем излагать суть версии по порядку.

Еще в древнем Китае в X-XI веке до нашей эры звездочетами были написаны многочисленные трактаты о звездном небе. Однако ни в одном из них не встречается никаких упоминаний о Луне. В связи с этим можно предположить, что спутник Земли на тот момент еще не появился. Сопоставляя эту версию с легендой о Всемирном потопе, некоторые исследователи приходят к выводу, что именно появление на околоземной орбите нашего нынешнего ночного светила стало первопричиной этой катастрофы древности. По мнению ученых, именно к историческому периоду, связанному с обретением Землей своего естественного спутника, относятся первые упоминания о странных существах, прилетавших на Землю из космоса. Одним из подтверждений этой гипотезы являются рисунки древних народов майя, которые изображают спускающихся с Луны людей в необычных одеяниях.

В 1968 году Астрофизическая информационная система НАСА выпустила каталог, содержащий описание около шестисот аномалий на поверхности Луны. К их числу относятся движущиеся неопознанные летающие объекты различных форм и размеров, появляющиеся и исчезающие лунные кратеры, радужные туманы, возникновение теней и вспышки яркого света. 


А российскому астроному Козыреву удалось зафиксировать на Луне несколько вспышек красного цвета. Подобные аномалии чаще всего фиксировались в области одного из самых крупных кратеров, диаметр которого составляет около ста километров. Кратер получил название «Альфонс», он является самым загадочным местом на Луне.

В 60-е годы ХХ века американский астроном Карл Саган заявил, что в лунном грунте были найдены пещеры, формы и размеры которых позволяют предположить, что они были созданы неестественным путем. Внутреннее пространство самой большой пещеры составляет около ста кубических километров. 

Американские астронавты в свое время давали понять, что все миссии космического корабля «Аполлон» с 1968 по 1972 год были отслежены представителями внеземных цивилизаций. 

Более того, были зафиксированы случаи контакта инопланетян с астронавтами. Пришельцы общались с землянами при помощи кодового шифра. Версия о существовании специального шифра подтверждается японским астрономом Кензахуро Тойода в 1958 году. Ученый из Страны Восходящего Солнца увидел на поверхности Луны семь огромных букв, которые исчезли через несколько ночей. Появление этих символов так и осталось необъясненным.

А не так давно в прессу просочилась фраза американского астронавта Нила Армстронга, произнесенная им сразу после высадки на Луну: «О, Господи! Здесь находятся другие космические корабли, они выстроились вдоль дальнего края кратера. Они наблюдают за нами!». 

Советский астрофизик Иосиф Шкловский считал, что Луна вполне может быть бездействующим кораблем иной цивилизации. Позднее подобную версию предложил российский радиоастроном Алексей Архипов. Он предположил, что спутник Земли - это инопланетная станция, созданная специально для наблюдения за жизнью на нашей планете.

Исследователи, в том числе и представители НАСА, утверждают, что мировое правительство запретило информировать людей о пребывании пришельцев на Луне. 

Однако существование фотографий, запечатлевших различные строения и следы техники на лунном грунте, свидетельствуют об обратном. Предположительно, базы пришельцев находятся на обратной стороне Луны. Свидетелями лунных королевств стали участники миссии «Аполлон». 

По слухам, на обратной стороне Луны обнаружены замки и башни из прозрачного материала, напоминающего горный хрусталь, а также различная техника и транспорт, который и оставляет следы.

Нас ждут еще более удивительные открытия. Недаром Ночное светило с древних времен кажется людям загадочным, и с необъяснимой силой притягивает к себе их внимание.

http://www.ufostation.net/readartic...?article_id=988

~~~~~

На луне есть Базы пришельцев


Недавно США отказались от намеченной во времена президента Буша программы освоения Луны. Является ли причиной этого только экономический кризис и дороговизна проекта или данный отказ вызван тем, что Луна уже занята и землянам просто опасно пытаться ее колонизировать?

Загадочные аномалии на спутнике Земли

Еще в 1866 году астрономы заметили, как один из крупных лунных кратеров вдруг изменил свой вид. До этого над кратером появилось небольшое светло-серое облачко. В 1948 году внутри кратера Платона была замечена очень интенсивная вспышка оранжевого цвета, а в 1955 году американский ученый Мак-Коркл заметил на Луне яркую вспышку, которая длилась целых 35 секунд.

3 ноября 1958 году профессору И. А. Козыреву удалось наблюдать самое настоящее извержение лунного вулкана. В то время это была настоящая сенсация, ведь ученые считали, что вулканические процессы на Луне давно закончились. Кроме извержения вулкана на поверхности спутника нашей планеты отмечались и изменения окраски отдельных областей. Наиболее смелые исследователи даже выдвинули предположение, что изменение окраски поверхности Луны связано с развитием примитивной растительности.

Еще до начала изучения естественного спутника Земли космическими автоматическими станциями астрономы уже наблюдали на поверхности Луны странные геометрически правильные образования. Так были замечены прямые линии, отходящие от некоторых кратеров и даже соединяющие их между собой.

Программу «Аполлон» свернули из-за пришельцев?

Казалось, что после экспедиций американцев на Луне не останется никаких загадок, ведь на ней побывали более десятка астронавтов, которые непосредственно исследовали ее поверхность целых 80 часов и доставили на Землю 400 кг образцов. Однако после лунных экспедиций загадок, похоже, только прибавилось. Во-первых, не все из 12 запланированных лунных посадок были осуществлены. Почему? Ведь уже были в наличии ракеты и экипажи еще для трех лунных экспедиций, которые так и не состоялись. Во-вторых, общеизвестна официально не подтвержденная информация, что на Луне американцы увидели космические корабли внеземной цивилизации. В-третьих, после полетов на Луну американские астронавты очень сильно изменились: кто-то ударился в религию, кто-то — в парапсихологию…

В апреле 1995 года я присутствовал на пресс-конференции Эдгара Митчелла, участника экспедиции «Аполлон?14». С 1973 года он начал заниматься парапсихологией, основал институт, чтобы изучать феномены психики. За годы исследований, как уверял журналистов Митчелл, он убедился, что можно свести вместе науку и мистический опыт, а сверхъестественные явления считать вполне естественными. Что могло заставить этого человека так круто изменить свою судьбу? Многие считают, на Луне американские астронавты столкнулись со столь невероятным, что это коренным образом изменило их мировоззрение. Может, этим невероятным было наличие на спутнике Земли весьма активной деятельности иной разумной цивилизации?

Тот же астронавт Митчелл после возвращения на Землю сказал: «У меня до сих пор болит шея оттого, что приходилось постоянно крутить головой, ведь мы буквально кожей ощущали, что мы там не одни. Оставалось только молиться». После прекращения лунной программы конструктор американских ракет Вернер фон Браун заявил: «На Луне есть внеземные силы, которые гораздо мощнее, чем мы можем предположить, но я не имею права говорить о подробностях».

Лунные базы инопланетян

В своей книге «Мы обнаружили базы пришельцев на Луне» американский уфолог Фред Стеклинг привел свои доказательства наличия представителей внеземного разума на естественном спутнике нашей планеты. Уфолог проанализировал около 10 тыс. фотографий лунной поверхности и пришел к выводу, что на многих из них явно присутствуют искусственные объекты, причем весьма внушительных размеров. Стеклинг пишет: «Нас уверяли в полной безжизненности Луны, но данные говорят о другом. За десятилетия до космической эры астрономы нанесли на карты сотни странных „куполов", наблюдали „города, которые растут", а одиночные огни, взрывы, геометрические тени замечались и профессионалами, и любителями».

Фреду Стеклингу вместе с сыном удалось провести и личные астрономические наблюдения, во время которых они наблюдали в кратере Архимеда три сигарообразных объекта, размеры которых оценивались около 20 км в длину и 5 км в ширину… «Сигары» оставались в кратере несколько часов, а потом исчезли.

В 1970?х годах вышла книга Джорджа Леонарда «На нашей Луне есть кто-то еще». В ней он с помощью фотографий и фактов из бесед с участниками лунных программ НАСА доказывает, что на Луне очевидны проявления внеземного разума. На поверхности нашего естественного спутника встречаются искусственные насыпи, геометрически правильные образования, башни, гигантские действующие механизмы, купола, трубопроводы, мосты и даже… надписи, вполне различимые из космоса. Причем наибольшая часть странных объектов сосредоточена на обратной, недоступной для наблюдений с Земли стороне Луны. Видимо, пришельцы предпочитают, чтобы наблюдение за их деятельностью было максимально затруднено.

Особый интерес вызывают гигантские установки, до 2 км длиной, которые явно перерабатывают лунный грунт. Возможно, в них-то и кроется ответ на вопрос, что пришельцы делают на Луне. Похоже, идет элементарная разработка полезных ископаемых, их обогащение. Вполне возможно, что какая-то часть кратеров имеет не метеоритное, а искусственное происхождение — это просто огромные карьеры. Гигантские механизмы могут работать в автоматическом режиме под присмотром немногочисленного персонала, а в определенное время за рудой прибывают «транспортники-рудовозы» — огромные космические корабли длиной в несколько километров. В 90?х годах по телевидению демонстрировалась видеозапись японского астронома-любителя, где отчетливо видны эти огромные НЛО, маневрирующие над поверхностью Луны.

Американскими астронавтами и военным космическим аппаратом «Клементина» были сделаны тысячи снимков и видеозаписей, благодаря которым удалось выделить 44 района Луны, где располагаются какие-то сооружения и другие аномальные образования.

Когда на Луну прибывает очередная «армада» за добытой рудой, а с ней и группы исследователей, происходит резкая активизация наблюдений НЛО на Земле (за нами наблюдают, нас изучают, похищают…), ведь давно замечено, что пики наблюдений летающих тарелок имеют довольно точную периодичность.

Вслед за американцами насчет своих амбициозных программ покорения Луны перестали говорить и другие участники космической гонки. Не исключено, что они также убедились в том, что Луна давно уже занята… Так что если вы захотите прикупить участок «землицы» на Луне, сначала хорошо подумайте — стоит ли вашим потомкам бороться за свою собственность с могущественными пришельцами?

http://news.students.ru/2011/05/06/...prishelcev.html

~~~~~


Обратная сторона Луны


На Луне есть кто-то ещё, и излишняя активность этого кого-то пугает правительства многих стран...

Множество загадочных явлений, зафиксированных на поверхности спутника Земли, позволяют предположить невероятное: Луна – это искусственно созданная космическая база.

В 1968 году НАСА (Аэрокосмическое агентство США) опубликовало каталог лунных аномалий, содержащий 579 наблюдений, проведённых в течение нескольких веков. Ещё в XVIII веке астроном Вильям Гершель впервые привлёк внимание учёных к огням, линиям и геометрическим фигурам на поверхности Луны. С тех пор аномальные явления на её поверхности наблюдаются постоянно.

Уже в наше время, более 10 лет систематически наблюдая Луну с помощью 800-кратного телескопа, японец Яцуо Мицусима неоднократно снимал на видеокамеру пролёты тёмных объектов над разными частями Луны. Полученные им материалы сенсационны: диаметр объектов – в среднем около 20 километров, а скорость перемещения – около 200 километров в секунду.

В ходе подготовки к высадке человека на Луну проводилось подробное изучение её поверхности фотографированием с помощью космических аппаратов. Специалисты НАСА получили более 140 тысяч фотоснимков. Большинство из них отличного качества, а оптическое разрешение аппаратуры позволило обнаружить на Луне то, к чему мы совершенно не были готовы. Именно поэтому разговоры астронавтов с орбиты Луны часто были столь эмоциональны. Многие газеты приводили слова Олдрина Хьюстона:

«Что это? В чём, чёрт побери, дело? Я хотел бы знать, что это такое? Здесь находятся большие объекты! Огромные! Большие космические корабли. Они стоят за кратером, на его противоположной стороне».

Это сообщение в открытом канале до момента перехода на кодированный так и не было опровергнуто НАСА.

Сенсационным открытиям на Луне посвящена книга Джорджа Леонарда «На нашей Луне есть кто-то ещё», которая после долгих цензурных проволочек была, наконец опубликована и содержала сведения, ранее неизвестные широкой публике. Анализируя снимки, переданные «Рейнджером-7» после его благополучной посадки около кратера и сделанные астронавтами с низкой орбиты при облётах Луны, автор, как и специалисты НАСА, пришёл к однозначному выводу: на поверхности Луны находятся многочисленные механизмы и сооружения.

По мнению Дж. Леонарда, большинство из этих огромных по своим размерам механизмов разрушено, однако другие явно продолжают работать. Некоторые объекты меняют свою форму, исчезают или вновь появляются на склонах или дне какого-либо кратера. Наибольшая активность наблюдается на видимой стороне Луны. Так, в зоне кратера Кинга находится большое количество механических устройств, названных автором «Икс-Дронами», поскольку они напоминают по форме букву «X». Эти «экскаваторы» размером в полторы мили разрабатывают склоны кратера, обламывая скальный грунт и выбрасывая его струёй на поверхность.

Дж. Леонард считает, что с гребня кратера Кинга проложен трубопровод длиной около трёх миль, концы которого прикрыты одинаковыми колпаками. Подобные сооружения обнаружены японским исследователем Мицуи и описаны в книге «Исследования Луны». В книге Дж. Леонарда много впечатляющих описаний различных механизмов, возвышающихся над поверхностью Луны и отслеживающих движение Солнца.

«В семи милях от Буллиальда “Рейнджер-7” сделал уникальные снимки. Металлический большой объект, уходящий частично в тень, имеет округлую форму, цилиндр и башенку на его верху. На цилиндре заметны отверстия на равном расстоянии друг от друга. Из башенки выходит туман или пар. На объектах просматриваются опознавательные знаки».

Имеет ли лунная технологическая деятельность отношение к НЛО?

Анализ фотоснимков НАСА и некоторые высказывания астронавтов дают на этот вопрос утвердительный ответ.

Дж. Леонард приводит высказывание астронавта Гордона («Аполлон-15»): «Когда мы проходили в 30-40 футах, то рядом летела масса объектов – таких белых и сверкающих, они явно имели двигатель».

Американские астронавты имели кодовые слова для Хьюстона на тот случай, если они обнаружат на Луне или около неё что-то необычное, например: «Анибель» означает сверкающий огонь на Луне или около неё, «Барбара» – сооружение, «Святой Николай» – НЛО. «Анибель» наблюдались астронавтами в Море Кризисов. Здесь же были обнаружены 2-х и 3-х этажные прямоугольные сооружения, причём верхний этаж представлял собой аналогичный прямоугольник, но меньшего размера. Иногда в основании нижнего прямоугольника можно было увидеть большие круглые отверстия, расположенные в ряд на одинаковом расстоянии друг от друга.

На дне кратера Коперника – сооружение в виде треугольника, поставленного на основание. На его боковой поверхности можно различить знаки, напоминающие цифры и геометрические фигуры. Что касается знаков, то на поверхности Луны, судя по фотоснимкам, можно обнаружить светящиеся (возможно, в отражённом свете Солнца) знаки, например, в виде синих крестов, установленных вертикально в грунт. Обычно один и тот же знак установлен в тех местах, где находятся механизмы, объединённые какой-то одной технологической функцией. Так, около кратеров, в которых работают «Х-Дроны», установлены синие кресты. В других местах видны знаки в виде стрелы.

Дж. Леонард считает, что кратер Кинга и его окрестности могут быть чем-то, вроде базы иной цивилизации, так как именно там расположены платформы, возвышающиеся над поверхностью на 0,5 мили. Многие из них имеют в поперечнике от 6 до 10 миль. Нам на Земле трудно представить сооружения таких размеров...

http://clubs.ya.ru/4611686018427433...20&tag=12386818


1.
102_1000 (700x680, 143Kb)

2.
5a (640x409, 62Kb)

3.
images (277x182, 6Kb) 

4.
pics_crossfire (700x458, 55Kb)

5.
stati_inner_first-5-1 (300x300, 16Kb)

Представления: 4172

Теги: астрономия, наука

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Декабрь 7, 2011 в 12:02am

хорошая подборка, спасибо

Комментарий от: Аврора, Декабрь 6, 2011 в 1:54pm

Спасибо за информацию.

Комментарий от: Юлия Самохина, Декабрь 5, 2011 в 12:43pm

Анара , пожалуйста.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
18 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
49 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
57 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования