Жизнь предоставляет возможность встретиться и позаниматься  в кругу друзей, поделившись накопленным опытом.

С благодарением к Высшему за чудо встречи с  прекрасными подругами детства, отношения с которыми  плавно перешли в Новую Эру Новых Отношений.

На занятии присутствовали Алла из Запорожья, Лучик Фиолета-Рита и я.

Вначале встречи -чаепитие и обмен впечатлениями о  самых радостных событиях, которые происходят с нами. На этот раз -свадьба моего сына стала радостным впечатлением. Невестка Олечка помогла нам с просмотром свадебных фото.  Затем смотрели работы Алены Ра с блога http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:464910, которые понравились  изысканным вкусом мастера и произвели впечатление  своей красотой и изяществом.  Алла отметила творчество Алены Ра, давая прекрасные отзывы в знак мастерства , потому что сама мастер по бисероплетению и выставлялась у нас в городе со своими работами.

Переход  к Гегелю (без него никак!) осуществили с блога Анны Ипатовой http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:537735?id=37... 

. «Различие вообще содержит обе свои стороны как моменты; в разности они безразлично распадаются; в противоположности, как таковой, они стороны различия, определенные лишь одна через другую, стало быть, лишь моменты; но они определены также и в самих себе, безразличные друг к другу и исключающие друг друга: они самостоятельные рефлективные определения.

Одна сторона есть положительное, другая же –отрицательное, но первая- как положительное в самом себе, а вторая – как отрицательное в самом себе. Безразличной самостоятельностью каждое в отдельности обладает благодаря тому, что содержит в самом себе соотношение со своим другим моментом; таким образом, оно есть вся замкнутая внутри себя противоположность в целом.-Как такое целое каждое опосредствовано с собой своим иным и содержит это иное. Но оно, кроме того, опосредствовано с собой небытием своего иного; таким образом, оно для себя сущее единство и исключает из себя иное.

Так как самостоятельно рефлективное определение исключает другое в том же отношении, в каком  оно содержит это другое (и потому оно самостоятельно), то оно, обладая самостоятельностью, исключает из себя свою собственную самостоятельность, ибо последняя состоит в том, чтобы содержать в себе своё другое определение и единственно лишь благодаря этому не быть соотношением с чем-то внешним; но столь же непосредственно эта самостоятельность состоит в том, чтобы быть самой собой и исключать из себя своё отрицательное определение. Самостоятельное рефлективное определение есть, таким образом, противоречие.»

Приятно было после этого текста прочитать стихотворение Анечки-оно так созвучно с вышеприведенным текстом и проживанием в сейчас!

Послание

19.11.1993г.

Как умудрённый опытом
ошибки совершает,
Так иногда младенец
разумнее бывает...

~ ~ ~

Всё поражение - в победе.
Победа вся - в паденье вниз.
Так всё молчание - в беседе,
Где смысл и слог не удались.

А разговор и живость слова, -
Вся Речь - в Молчании самом. -
Глубоком,в каждом вздохе - новом
И в каждом взгляде - дорогом.

Всё постоянство - в переменах.
У перемен, - как у времён, -
Свой строгий ритм -
сумбурной сцены
С разнообразием имён.

- Непостоянная стабильность -
В однообразье серых дней.
И неизменная ленивость -
В неутомимости огней.

Бесстрастный взгляд на необычность
Привычен явному и снам. -
Потусторонняя привычность
К потусторонним чудесам.

Вся Красота - в пустыне серой. -
Её по - своему мечта
Украсит. - Это лучше, - веруй, -
Чем вся Пустая красота.

И вся - в Безделии - Усталость.
Весь Отдых истинный - в труде.
Во всём Большом - такая малость!..
Как всё Прощение - в Суде.

И всё Огромное - в крупинке,
А Суд - в Прощении самом.
Весь Океан - в одной слезинке,
А слёзы - все - на дне морском.

Вся Слабость - в Силе вдохновенной.
Вся Сила - в Слабости. - И в том
Секрет Печали Откровенной
И Размышления - Тайком.

Весь круг друзей - в Уединенье.
Всё Одиночество - в Толпе.
Вся Суета - в Успокоенье.
Спокойствие же - в Суете.

Чужое - всё - в своих тревогах.
А всё своё - во всём чужом.
Дорога - дома. Дом - в дорогах.
Ничто - во Всём. И Всё - ни в чём.

Вся жизнь, как сон. - И бесконечный.
Всё Будущее - прошлый миг.
Всё Прошлое - источник вечный.
А тихий шёпот - сердца крик.

Вся мука - в радости безумной.
Вся радость - в муке огневой.
Вся Тишина - в пучине шумной.
Все звуки - в тишине ночной.

Вся Нищета - в переизбытке.
А всё Богатство - в нищете.
Всё Огорчение - в улыбке,
Когда Печаль - навысоте.

И где по небу проплывают -
Клубами дыма - облака, -
Там люди - в облаках витают, -
И их мечты, и острова.

Весь Свет - во Тьме. Вся Тьма - в Сиянье.
В студёном воздухе - Уют.
В Тепле - озноб и содроганье.
И Боги - на земле - живут.

...Противоречие - сущность всего...
 
 
...  Стихотворение  произвело неисгладимое впечатление и дало возможность соединиться пониманием и состоянием тишины, и готовности к новым постижениям...
Затем мы рисовали, используя технику  сумие -Рита мастерски провела эту часть занятия!  Столько радости и умения нового мы почувствовали в этот момент проживания! Отдельное спасибо Риточке за прекрасные фото!
 
 
Потом учились правильной посадке для игры на гитаре и пробовали извлекать звуки. В этот вечер звукоизвлечение  было особенным- целительным...
Огромное благодарение всем, кто Есть в Новом и Волшебном Мире Взаимосвязанности Всего Живого!
 Счастья всем и Радости от Восприятия Новых Взаимодействий!
 

Представления: 1023

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 14, 2012 в 11:50pm

Сергей, рада твоему отзыву.

Комментарий от: Сергей, Февраль 14, 2012 в 10:39pm

Спасибо!!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 16, 2012 в 7:42am

Евгений, спасибо  за отзыв! Рада тебе!

Комментарий от: Евгений, Январь 15, 2012 в 6:14pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 15, 2012 в 4:07pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 15, 2012 в 4:04pm

Ты пишешь, потому, что это важно.

Игорь, спасибо за понимание.

Когда писала, то не могла по-другому. Это способ вернуться к Себе. И так приятно, что ты принял. Работы Н.К. Рерих тоже очень нравятся. С ними у меня много вспоминаний прекрасных. В эзотерике  узнала про них от своего учителя  (репродукции тогда были чудом!), при странных (чудесных) обстоятельствах получила книги Агни Йоги (ты знаешь уже, ранее писала). Сон интересный ты описал-он  позволяет описать и свой  сегодняшний, потому что читая о таких снах, невольно вспоминаешь что-то важое о себе и других, и находишь связь с существующим.

Сон не столь интересен образностью (мало картинок), сколь обратил внимание  на  цифры в контексте события и я их запомнила и конечно же записала.

Там мне и партнеру по танцам дали одинаковые чеки -по 2800 (я думала о гривнях, я же на Украине) как наличность возможного получения за танец. Станцевали мы  и сумма у каждого для получения высветилась разная (эта сумма могла быть получена только после танца по чеку). Мне показали цифру- 285, а партнеру-600 (меня это удивило во сне и немного расстроило). При получении  в доброжелательном ведомстве денег, выяснилось, что мы уже готовы к отъезду и всю сумму можно обналичить по чеку независимо от танцев.

Есть у Толтеков толкователь символов снов, где просмотрела сегодняшние "различные цифры", оказалось вот что

285=6 - Вдохновение и руководство со стороны силы (необходимость выбора между старым и новым)

600- тоже самое

2800-злоупотребление силой.

Этот баланс  (руководство со стороны силы и злоупотребление ею, то есть в моем понимании своеволие) и гармония всего, что есть меня вдохновили на понимание, что всё кажущееся противоречием на самом деле находится в совершенной тождественности Всего, что Есть.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 15, 2012 в 5:57am

Различие вообще есть уже противоречие в себе, ибо оно есть единство таких (моментов), которые суть лишь постольку, поскольку они не одно, и разъединение таких, которые даны лишь как разъединенные в одном и том же отношении. Но положительное и отрицательное-это положенное противоречие, ибо как отрицательные единства они сами суть полагание самих себя, и в этом полагании каждое есть снятие себя и полагание своей противоположности - Они составляют определяющую рефексию как исключающую; так как исключение-это одно различение и каждое из различенных как исключающее само есть всё исключение, то каждое исключает себя в самом себе. Гегель.

На примере комментов  увидела рефлексию.

Рефлексия в психологии имеет два значения.

  1. В общей психологии и в психологии человека, - это особая деятельность человека, направленная на осмысление своего внутреннего, психического мира, а именно, своих чувств, действий, мыслей и т.п., а также их законов.
  2. В социальной психологии - это процесс осознания действующим субъектом - отдельным человеком или общностью - того, как они воспринимаются и оцениваются другими людьми.

В дальнейшем слову "рефлексия" придаётся всегда его первое значение.

В сфере индивидуального сознания рефлексия вы­ступает кардинальным способом разрешения центрального про­тиворечия «сознания вообще» - противоречия между наивным (полностью арефлексивным) и трансцендирующим (максималь­но рефлексивным) сознанием.

Т.е. рефлексия, по сути дела, является инструментом осознания своего внутреннего, психического мира.

Анализ проблем сознания - это, прежде всего, исследование феномена рефлексии, как смыслового центра всей человеческой реальности. http://vestishki.ru/node/773

 

Такой способ использования знания позволяет выровняться внутри, остановить ум, выйти в более объёмные пространственные формы восприятия, освободиться от одождествлений. То есть очистить ментальное тело и быть в здесь и сейчас. Если теряю это состояние, то к нему возвращаюсь (Гегель помогает)... Ведь общение возможно с этого уровня восприятия. И это  та "опора". о которой ты, Игорь, пишешь. Истинное проживание Себя. Мы учимся возвращению в состояние, где мы слышим всё ясно,  видим равно, в спокойном восприятии всего происходящего, становимся текучими, освободившимися, чувствознающими ( при получении знания возникают чувства и ощущения правды, истины)... На уровне тела дыхание слышно ровное и движение всего, что в теле происходит отчетливо  регистрируется при отстранении, наблюдении всего, что есть...

Благодарение за очередное возвращение.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 14, 2012 в 8:20pm

Игорь, я пишу ченнелинги (улыбка)  только интимно -много лет в виде диалогов с Богом. Мне это помогает настроиться на реальное (выровненное состояние)  и повысить частоту. Раньше более объемно писалось- сейчас-проживание заменяет многое из того, что было таким незаменимым при подробном изложении. Я   с тобой согласна полностью и понимаю, о чем ты пишешь. Однако, если кто-то пишет чены и есть какая-то сверка  происходящего момента со своими-тоже уместно пока. Вот, если общаются два человека, а то и несколько (на Эспаво почти всегда любуюсь общением участников-словно оркестр звучат!), то приходится выражаться и как-то выходит, что точка зрения несколько иная у кого-то и словно в оппозиции, хотя ведь об одном и том же говорим. Тут вспомнила поговорку учителя "Рецепт яичницы стар, а вкус всегда  свеж и нов!"

У Адамуса столько юмора ! Иногда он просто расслабляет своим "сбиванием иллюзии".  Классно ты выразился! Мне особо нравится его подход к аудитории -он непринужденно юморит, не задевая... Это артистично! Учимся у всех!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 14, 2012 в 7:19pm

Из точки Света, что в Уме Бога,
                               Пусть свет струится в умы людей.
                               Да сойдет Свет на Землю.

                               Из точки Любви, что в Сердце Бога,
                               Пусть любовь струится в сердца людей.
                               Да вернется Христос на Землю.

                               Из центра, где Воля Бога известна,
                               Пусть цель направляет малые воли людей —
                               Та  цель, которой сознательно служат Учителя.

                               Из центра, что называем мы родом человеческим,
                               Пусть План Любви и Света осуществится,
                               И запечатана будет дверь, за которой зло.

                               Да восстановят Свет и Любовь и Могущество —
                               План на Земле.

Как бальзам на Душу...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 14, 2012 в 7:17pm

Лучи и Посвящения  А. Бейли- трактат,  который я читала много лет подряд и перечитывала...

Странно,  что ты обратил на него внимание сейчас. Возможно, чтобы я что-то вспомнила...У меня нет противоречий с Орлом и Орлом Р. -воспринимаю как Одно на данном этапе. Ведь даже Солнце со всеми планетами у нас внутри... И темная, анти Земля  - намек на целое или Единое. Ведь все примеры нам даются для видения себя во всем многообразии.

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

УРАГАН.

 Часто ураган сопровождается интенсивными дождями, которые вызывают наводнения и оползни, затапливают широкие дороги и разрушают основы жизнедеятельности людей.Ураган также является образом движений духа, со схожим, подчас даже более бурным действием, нежели самые мощные ураганы в природе.Сюда относится большинство религиозных движений, захватывающих людей и целые народы…Посмотреть еще
49 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
" « Ченнелинги не являются способом духовного развития. Духовное развитие – это труд, это осознанная работа над собой, над своим сознанием. Ченнелинги – это только помощь нам на нашем  пути, это определенные костыли,…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«… К сожалению, для некоторых людей ченнелинги становятся тормозом в их развитии. Это происходит тогда, когда люди не работают над собой, а только ходят от чена к чену, становятся зависимыми от них и только и ждут очередного чена…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования