Жизнь предоставляет возможность встретиться и позаниматься  в кругу друзей, поделившись накопленным опытом.

С благодарением к Высшему за чудо встречи с  прекрасными подругами детства, отношения с которыми  плавно перешли в Новую Эру Новых Отношений.

На занятии присутствовали Алла из Запорожья, Лучик Фиолета-Рита и я.

Вначале встречи -чаепитие и обмен впечатлениями о  самых радостных событиях, которые происходят с нами. На этот раз -свадьба моего сына стала радостным впечатлением. Невестка Олечка помогла нам с просмотром свадебных фото.  Затем смотрели работы Алены Ра с блога http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:464910, которые понравились  изысканным вкусом мастера и произвели впечатление  своей красотой и изяществом.  Алла отметила творчество Алены Ра, давая прекрасные отзывы в знак мастерства , потому что сама мастер по бисероплетению и выставлялась у нас в городе со своими работами.

Переход  к Гегелю (без него никак!) осуществили с блога Анны Ипатовой http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:537735?id=37... 

. «Различие вообще содержит обе свои стороны как моменты; в разности они безразлично распадаются; в противоположности, как таковой, они стороны различия, определенные лишь одна через другую, стало быть, лишь моменты; но они определены также и в самих себе, безразличные друг к другу и исключающие друг друга: они самостоятельные рефлективные определения.

Одна сторона есть положительное, другая же –отрицательное, но первая- как положительное в самом себе, а вторая – как отрицательное в самом себе. Безразличной самостоятельностью каждое в отдельности обладает благодаря тому, что содержит в самом себе соотношение со своим другим моментом; таким образом, оно есть вся замкнутая внутри себя противоположность в целом.-Как такое целое каждое опосредствовано с собой своим иным и содержит это иное. Но оно, кроме того, опосредствовано с собой небытием своего иного; таким образом, оно для себя сущее единство и исключает из себя иное.

Так как самостоятельно рефлективное определение исключает другое в том же отношении, в каком  оно содержит это другое (и потому оно самостоятельно), то оно, обладая самостоятельностью, исключает из себя свою собственную самостоятельность, ибо последняя состоит в том, чтобы содержать в себе своё другое определение и единственно лишь благодаря этому не быть соотношением с чем-то внешним; но столь же непосредственно эта самостоятельность состоит в том, чтобы быть самой собой и исключать из себя своё отрицательное определение. Самостоятельное рефлективное определение есть, таким образом, противоречие.»

Приятно было после этого текста прочитать стихотворение Анечки-оно так созвучно с вышеприведенным текстом и проживанием в сейчас!

Послание

19.11.1993г.

Как умудрённый опытом
ошибки совершает,
Так иногда младенец
разумнее бывает...

~ ~ ~

Всё поражение - в победе.
Победа вся - в паденье вниз.
Так всё молчание - в беседе,
Где смысл и слог не удались.

А разговор и живость слова, -
Вся Речь - в Молчании самом. -
Глубоком,в каждом вздохе - новом
И в каждом взгляде - дорогом.

Всё постоянство - в переменах.
У перемен, - как у времён, -
Свой строгий ритм -
сумбурной сцены
С разнообразием имён.

- Непостоянная стабильность -
В однообразье серых дней.
И неизменная ленивость -
В неутомимости огней.

Бесстрастный взгляд на необычность
Привычен явному и снам. -
Потусторонняя привычность
К потусторонним чудесам.

Вся Красота - в пустыне серой. -
Её по - своему мечта
Украсит. - Это лучше, - веруй, -
Чем вся Пустая красота.

И вся - в Безделии - Усталость.
Весь Отдых истинный - в труде.
Во всём Большом - такая малость!..
Как всё Прощение - в Суде.

И всё Огромное - в крупинке,
А Суд - в Прощении самом.
Весь Океан - в одной слезинке,
А слёзы - все - на дне морском.

Вся Слабость - в Силе вдохновенной.
Вся Сила - в Слабости. - И в том
Секрет Печали Откровенной
И Размышления - Тайком.

Весь круг друзей - в Уединенье.
Всё Одиночество - в Толпе.
Вся Суета - в Успокоенье.
Спокойствие же - в Суете.

Чужое - всё - в своих тревогах.
А всё своё - во всём чужом.
Дорога - дома. Дом - в дорогах.
Ничто - во Всём. И Всё - ни в чём.

Вся жизнь, как сон. - И бесконечный.
Всё Будущее - прошлый миг.
Всё Прошлое - источник вечный.
А тихий шёпот - сердца крик.

Вся мука - в радости безумной.
Вся радость - в муке огневой.
Вся Тишина - в пучине шумной.
Все звуки - в тишине ночной.

Вся Нищета - в переизбытке.
А всё Богатство - в нищете.
Всё Огорчение - в улыбке,
Когда Печаль - навысоте.

И где по небу проплывают -
Клубами дыма - облака, -
Там люди - в облаках витают, -
И их мечты, и острова.

Весь Свет - во Тьме. Вся Тьма - в Сиянье.
В студёном воздухе - Уют.
В Тепле - озноб и содроганье.
И Боги - на земле - живут.

...Противоречие - сущность всего...
 
 
...  Стихотворение  произвело неисгладимое впечатление и дало возможность соединиться пониманием и состоянием тишины, и готовности к новым постижениям...
Затем мы рисовали, используя технику  сумие -Рита мастерски провела эту часть занятия!  Столько радости и умения нового мы почувствовали в этот момент проживания! Отдельное спасибо Риточке за прекрасные фото!
 
 
Потом учились правильной посадке для игры на гитаре и пробовали извлекать звуки. В этот вечер звукоизвлечение  было особенным- целительным...
Огромное благодарение всем, кто Есть в Новом и Волшебном Мире Взаимосвязанности Всего Живого!
 Счастья всем и Радости от Восприятия Новых Взаимодействий!
 

Представления: 1022

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 14, 2012 в 11:50pm

Сергей, рада твоему отзыву.

Комментарий от: Сергей, Февраль 14, 2012 в 10:39pm

Спасибо!!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 16, 2012 в 7:42am

Евгений, спасибо  за отзыв! Рада тебе!

Комментарий от: Евгений, Январь 15, 2012 в 6:14pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 15, 2012 в 4:07pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 15, 2012 в 4:04pm

Ты пишешь, потому, что это важно.

Игорь, спасибо за понимание.

Когда писала, то не могла по-другому. Это способ вернуться к Себе. И так приятно, что ты принял. Работы Н.К. Рерих тоже очень нравятся. С ними у меня много вспоминаний прекрасных. В эзотерике  узнала про них от своего учителя  (репродукции тогда были чудом!), при странных (чудесных) обстоятельствах получила книги Агни Йоги (ты знаешь уже, ранее писала). Сон интересный ты описал-он  позволяет описать и свой  сегодняшний, потому что читая о таких снах, невольно вспоминаешь что-то важое о себе и других, и находишь связь с существующим.

Сон не столь интересен образностью (мало картинок), сколь обратил внимание  на  цифры в контексте события и я их запомнила и конечно же записала.

Там мне и партнеру по танцам дали одинаковые чеки -по 2800 (я думала о гривнях, я же на Украине) как наличность возможного получения за танец. Станцевали мы  и сумма у каждого для получения высветилась разная (эта сумма могла быть получена только после танца по чеку). Мне показали цифру- 285, а партнеру-600 (меня это удивило во сне и немного расстроило). При получении  в доброжелательном ведомстве денег, выяснилось, что мы уже готовы к отъезду и всю сумму можно обналичить по чеку независимо от танцев.

Есть у Толтеков толкователь символов снов, где просмотрела сегодняшние "различные цифры", оказалось вот что

285=6 - Вдохновение и руководство со стороны силы (необходимость выбора между старым и новым)

600- тоже самое

2800-злоупотребление силой.

Этот баланс  (руководство со стороны силы и злоупотребление ею, то есть в моем понимании своеволие) и гармония всего, что есть меня вдохновили на понимание, что всё кажущееся противоречием на самом деле находится в совершенной тождественности Всего, что Есть.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 15, 2012 в 5:57am

Различие вообще есть уже противоречие в себе, ибо оно есть единство таких (моментов), которые суть лишь постольку, поскольку они не одно, и разъединение таких, которые даны лишь как разъединенные в одном и том же отношении. Но положительное и отрицательное-это положенное противоречие, ибо как отрицательные единства они сами суть полагание самих себя, и в этом полагании каждое есть снятие себя и полагание своей противоположности - Они составляют определяющую рефексию как исключающую; так как исключение-это одно различение и каждое из различенных как исключающее само есть всё исключение, то каждое исключает себя в самом себе. Гегель.

На примере комментов  увидела рефлексию.

Рефлексия в психологии имеет два значения.

  1. В общей психологии и в психологии человека, - это особая деятельность человека, направленная на осмысление своего внутреннего, психического мира, а именно, своих чувств, действий, мыслей и т.п., а также их законов.
  2. В социальной психологии - это процесс осознания действующим субъектом - отдельным человеком или общностью - того, как они воспринимаются и оцениваются другими людьми.

В дальнейшем слову "рефлексия" придаётся всегда его первое значение.

В сфере индивидуального сознания рефлексия вы­ступает кардинальным способом разрешения центрального про­тиворечия «сознания вообще» - противоречия между наивным (полностью арефлексивным) и трансцендирующим (максималь­но рефлексивным) сознанием.

Т.е. рефлексия, по сути дела, является инструментом осознания своего внутреннего, психического мира.

Анализ проблем сознания - это, прежде всего, исследование феномена рефлексии, как смыслового центра всей человеческой реальности. http://vestishki.ru/node/773

 

Такой способ использования знания позволяет выровняться внутри, остановить ум, выйти в более объёмные пространственные формы восприятия, освободиться от одождествлений. То есть очистить ментальное тело и быть в здесь и сейчас. Если теряю это состояние, то к нему возвращаюсь (Гегель помогает)... Ведь общение возможно с этого уровня восприятия. И это  та "опора". о которой ты, Игорь, пишешь. Истинное проживание Себя. Мы учимся возвращению в состояние, где мы слышим всё ясно,  видим равно, в спокойном восприятии всего происходящего, становимся текучими, освободившимися, чувствознающими ( при получении знания возникают чувства и ощущения правды, истины)... На уровне тела дыхание слышно ровное и движение всего, что в теле происходит отчетливо  регистрируется при отстранении, наблюдении всего, что есть...

Благодарение за очередное возвращение.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 14, 2012 в 8:20pm

Игорь, я пишу ченнелинги (улыбка)  только интимно -много лет в виде диалогов с Богом. Мне это помогает настроиться на реальное (выровненное состояние)  и повысить частоту. Раньше более объемно писалось- сейчас-проживание заменяет многое из того, что было таким незаменимым при подробном изложении. Я   с тобой согласна полностью и понимаю, о чем ты пишешь. Однако, если кто-то пишет чены и есть какая-то сверка  происходящего момента со своими-тоже уместно пока. Вот, если общаются два человека, а то и несколько (на Эспаво почти всегда любуюсь общением участников-словно оркестр звучат!), то приходится выражаться и как-то выходит, что точка зрения несколько иная у кого-то и словно в оппозиции, хотя ведь об одном и том же говорим. Тут вспомнила поговорку учителя "Рецепт яичницы стар, а вкус всегда  свеж и нов!"

У Адамуса столько юмора ! Иногда он просто расслабляет своим "сбиванием иллюзии".  Классно ты выразился! Мне особо нравится его подход к аудитории -он непринужденно юморит, не задевая... Это артистично! Учимся у всех!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 14, 2012 в 7:19pm

Из точки Света, что в Уме Бога,
                               Пусть свет струится в умы людей.
                               Да сойдет Свет на Землю.

                               Из точки Любви, что в Сердце Бога,
                               Пусть любовь струится в сердца людей.
                               Да вернется Христос на Землю.

                               Из центра, где Воля Бога известна,
                               Пусть цель направляет малые воли людей —
                               Та  цель, которой сознательно служат Учителя.

                               Из центра, что называем мы родом человеческим,
                               Пусть План Любви и Света осуществится,
                               И запечатана будет дверь, за которой зло.

                               Да восстановят Свет и Любовь и Могущество —
                               План на Земле.

Как бальзам на Душу...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 14, 2012 в 7:17pm

Лучи и Посвящения  А. Бейли- трактат,  который я читала много лет подряд и перечитывала...

Странно,  что ты обратил на него внимание сейчас. Возможно, чтобы я что-то вспомнила...У меня нет противоречий с Орлом и Орлом Р. -воспринимаю как Одно на данном этапе. Ведь даже Солнце со всеми планетами у нас внутри... И темная, анти Земля  - намек на целое или Единое. Ведь все примеры нам даются для видения себя во всем многообразии.

 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования