Адамус – Сен Жермен, Джеффри Хоппе о болезнях тела и их причинах.

Беседа по радио Зона Пробуждения (Awakening Zone)

Я сделала конспект беседы и перевела его на русский. Возможно, что многое будет для вас не новым, как это было для меня, но было несколько моментов, которые привлекли моё внимание и захотелось поделиться с вами. В беседе принимал участие медицинский доктор, практик, целитель.

Лора

“Каждая болезнь, любое нездоровье” – это какой-то тип аллергии, провогласил Адамас.

Аллергия – это сопротивление.

Существует несколько категорий, на которые делятся все болезни.

  1. Болезни, связанные с кармой предков. Они заложены в ДНК людей и являются фактором энергетической динамики индивидуума. С ними легче всего бороться.

  2. Болезни связанные с личной кармой – влияние прошлых жизней. Часто выражаются в болях спины и бедёр. Самой простой способ освободиться от них - любить себя.

  3. Болезни, связанные с эмоциональными проблемами.

    а) вина и стыд, которые входят глубоко в клетки тела(которые имеют сознание, как вы знаете)

    б) чрезмерная озабоченность и сочувствие по отношению детям и родителям. Вы не способны помочь таким путём другим.

    в) личная романтическая любовь, в которую в погружены слишком глубоко. Для баланса в этом случае необходима любовь к себе.

    г) влияние массового сознания. Каждый вносит в него свою лепту и поскольку мы – часть его, то получаем общие болезни друг от друга, такие как грипп и др. Они влияют на наши тела.

    д) мы больше не хотим жить в этом мире. Вы оглядываетесь вокруг и не находите в этом мире ничего привлекательного для жизни. Хотите жить или умереть? Ваше тело отвечает на этот вопрос.

  4. Существует фактор окружающей среды. Время от временя для блага тела совершенно необходимо остановить свою деятельность. Когда вы слишком много волнуетесь по разному поводу или суетитесь, ваше тело нуждается в восстановлении. Полежать в постели день необходимо. Обычно вы относитесь к своему телу так, будто оно чужое вам. Когда вы позволяете телу отдохнуть оно немедленно начинает реорганизовывать себя. Доверяйте себе! Прислушивайтесь к своему телу – оно ответит вам, попросит вас дать ему отдохнуть!

Аллергия – это сопротивление тела и его органов происходящему. Если нет сопротивления, то нет и болезней. Между органами тела существует совершенное взаимопонимание. Нарушение его ведёт к болезням. Это сигнал к необходимости изменяться к обстоятельствам и условиям жизни, убеждений. Энергия может застрять в органах. Некоторые органы и клетки нуждаются в балансировании их энергий.

Боль напоминает нам об этом.

По мнению Адамуса роль шишковидной железы изменяется, скорее её значение, о котором писали очень много (активации и пр.) перестаёт быть таким важным, как раньше. Смотрите на шишковидную желез как на центр, который распределяет энергию прежде, чем она распределяется в каждую часть вашего тела. Он не считает её духовным центром, больше не существует одного такого место в теле. Так не должно быть, это было в прошлом. Все такие убеждения - макио. Существует общее Сознание Тела.

Многие шамбра чувствуют звон в ушах. Нет особой нужды обращать на это внимание. Витамины, снотворные: нет необходимости употреблять, вредно постоянное использование их, поскольку тело привыкает. Возможно в исключительных обстоятельствах пользоваться несколько дней. Если иначе нельзя, надо изменить образ жизни.

Рак. Болезнь, основой которой являются эмоциональные стрессы. Люди склонные к жалости, ненависти, зависти, не любящие себя чаще других болеют раком.

В следующей беседе Адамус обещал подробно поговорить об этой болезни.

Мне было необходимо ( в связи с болезнью подруги моей сестры) найти какое-то объяснение её раковому заболеванию. Хотелось знать перспективы на выздоровление.

Я нашла несколько замечаний об этом в книге “Кираэль. Великий Переход”.

Поделюсь с вами.

Вопрос: Мне бы хотелось чтобы вы рассказали о тех, кто получает исцеление.

Кираэль: Каждый целитель должен ясно понимать, что, пока человек, ищущий исцеления, не осознает полностью на всех уровнях, почему он или она испытывает этот недуг, для полного выздоровления шансов мало.

Правда состоит в том, что все заболевания, которые люди испытывают, позволяют развернуть определённый план урока. Человек с таким недугом, как рак, мог ранее проживать множество жизней, где у них было прекрасное здоровье. Но эта жизнь могла быть выбрана для того, чтобы узнать всё о такой вещи, как “болезнь”, например, осознать боль, понять что такое утратить контроль над собой, или даже испытать смерть. Каким бы не было путешествие, человеку позволено узнать какой путь больше всего ему подходит.

Например, если вы отказываетесь согласиться с диагнозом, что вас нельзя вылечить, вы можете поискать альтернативного целителя, ибо что действительно необходимо, так это ясная, непоколебимая вера в то, что недуг будет вылечен. Когда вы достигли этого понимания, подключается целитель............Помните, что каждая клетка тела имеет память о совершенстве, и когда убеждается, что урок завершён, может быть направлена светом на возвращение к совершенству.

Представления: 1608

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Январь 21, 2012 в 9:42pm

СветЛана.

Почтовый Ящик мне скинь,если желаешь в личке,я книгу тебе перешлю.

Комментарий от: СветЛана, Январь 21, 2012 в 9:11pm

Удалила свои сообщения не совсем по теме.

Их можно посмотреть в блоге Михаила Колесника

ЦВЕТА – ЯЗЫК БОГА!

Ирис - цветок богини Ириды

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:548004

Комментарий от: СветЛана, Январь 21, 2012 в 4:42pm

Исследователи из бостонского Dana-Farber Cancer Institute обнаружили новый гормон, который способствует образованию расходующего энергию бурого жира. В экспериментах на мышах показано, что инъекции этого гормона приводят к снижению массы тела и нормализации уровня сахара в крови, сообщает New Scientist.

Химическая структура гормона у мышей и людей одинакова, что открывает перспективу создания лекарственных препаратов для снижения веса и предотвращения развития диабета II типа.

Его назвали ирисином в честь греческой богини Ириды (по-английски Iris), которая считалась вестницей богов.

http://espavo.ning.com/group/SOPRICHASTNOST/forum/topics/cheloveksp...

Дорогие Друзья, ведь мы МастеРА, Волшебники, или учимся на них... С Ирисином можно пробовать РАБОтать!!!... Включайтесь в Эксперимент... Через Время Обязательно поделимся Результатом...

С Любовью и Благом!!!

Сжигающий жир гормон

Богиня Ирида - РАдуга, Вестница Богов, цветы Ирисы - это Все Наше и РОДное!!!

Фото Без названия

Комментарий от: Laura, Январь 20, 2012 в 9:43pm

Посмотрите книгу др. Чжи  Ган Ша, "Терапия для души, разума, тела".  У меня был период, когда я очень часто к ней обращалась за помощью.  Там есть отлельная статья об этом, которая называется Вунг -АР - Хонг. Я не уверена, что я точно передаю перевод, поскольку русскую книгу я не видела. Знакомство с этим источником интересно само по себе.

Комментарий от: СветЛана, Январь 20, 2012 в 9:38pm

СпасиБо, Дорогая ЛауРА, за блог!

Да, боли и болезни проЯвляются активно, значит уходят...

Как раз и занимаемся их Пониманием, Принятием и Отпусканием с Благом...

А это и есть наша сегодняшняя задача - Обретение Целостности и Цельности...

"Классификация" - характеристика болезней есть у Луизы Хей

http://mnashe.h1.ru/psych/luizahey.htm

и у Владимира Куровского

http://yarilo.com.ua/healing/prichinibolezney

Валера, не предлагают у Губанова регистрации... Поделись, пожалуйста, чем можешь...

Комментарий от: Laura, Январь 20, 2012 в 9:05pm

Когда сказал о продолжении разговора, Адамус имел в виду следующую беседу с этим доктором.  Когда она состоится, я не знаю, даты нет.  Они  будут говорить о раке подробно.  Постараюсь не пропустить. Что касается болей в коленях, спине, ногах и  остальных органах -  согласна с Надеждой на все 100.  Интересно, что я занималась очень активно теософией (можете поставить на это место любое учение из всех известных). При том, что теософия открыла для меня новый огромный духовный мир - теоретически, интеллектуально и очень привлекательный, с телом у меня были проблемы, небольшие, но были. Я думала, что они возрастные.  Но, прислушивалась и приглядывалась к реакции тела всегда, с юности. Мясо никогда не любила.  Полное очищение кишечника превратилось в совершеннейшую необходимость, причём научилась сама делать это естественным путём, без слабительных.  Проблема с ногами ушла практически, боли в сидалищном нерве, до которого было больно дотронуться - прошли, колени стали крепкими и практически не болят.  Однако ежедневное растягивание и гимнастика - часть жизни.  Тело требует не только внимания, но и работы. Больное  сердце - проблема семейная.  Мама имела, сестра страдает.  У меня то же начались проблемы.  Сначала применяла полное йоговское дыхание, потом нашла метод доктора ША - пение мантры Вунг -АР - Хонг.  Может кому-то пригодится мой опыт. Однако всё это хорошо и помогает только тогда, когда внутренне светло, спокойно и нет сопротивления.

Комментарий от: Анна & Ко, Январь 20, 2012 в 5:24pm

Спасибо, Лора.

Смотрите на шишковидную желез как на центр, который распределяет энергию прежде, чем она распределяется в каждую часть вашего тела. Он не считает её духовным центром, больше не существует одного такого место в теле. Так не должно быть, это было в прошлом. Все такие убеждения - макио. Существует общее Сознание Тела.


Очень созвучно. Давно поняла, что у тела есть общее сознание. Общаюсь с ним и с клетками.

Про шишку - все  точно, именно распределяет энергию, сначала по железам другим а потом и по всем остальным органам.

1pc2wmzg0foc0 Комментарий от: 1pc2wmzg0foc0, Январь 20, 2012 в 2:35pm

Валера, спасибо.

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Январь 20, 2012 в 2:15pm

http://www.lifexpert.ru/diabet/

Зарегистрируйтесь на сайте. И вообще,там много очень интересного. Все ,чем мы здесь занимаемся,рассматривается и практикуется с научной концепции.

Успехов Вам.

Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Январь 20, 2012 в 2:07pm

Я не знаю как на этом сайте книгу выложить,архивом или как файлы..на почтовый ящик могу послать.

Хотя это и не книга,меньше гораздо.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
29 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
36 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"каждый регион должен самоопределится и сонастроиться с собой и собственным народом И как это вяжется с военной интервенцией в чужую страну? Самоопределение - это когда вы решаете у себя внутри, а они - у себя внутри. А не когда вы думаете, что вам…"
51 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"мир распадается на полярные регионы А почему это звучит как план раздела мира после Второй мировой? Та модель была предложена падшими существами. И она была основана на неравенстве, а в перспективе бы привела к новой мировой войне между полярными…"
54 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"И это то, что является основной силой, поддерживающей экономический рост, который вы видели. Увы увы в Америке нет ни какого роста ,структурный кризис ,,постоянный спад и вскоре будет новая,, великая депрессия ,,глобализм заканчивается ,,мир…"
59 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"вы достигаете его с 144-го уровня. Но даже на этом уровне вам необходимо преодолеть эту последнюю иллюзию. 144 полосы частот =сознание Аватар или идентичность Аватара ,но дабы преодолеть последнюю ступень нужен еще один шаг,или сознание Риши…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть II
"Очень важные мысли: Они думают, что Христобытие — это состояние «или-или»: вы либо имеете Христобытие, либо не имеете его. И если вы имеете Христосознание, то вы совершенны. На самом деле эта идея является неконструктивной,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"«…  но у нас у каждого есть свой Дух, свой Высший аспект, с которым и надо сотрудничать. Когда вы просите о чем-то каких-то посторонних сущностей, вы отдаете энергию им, а когда вы работаете со своим Духом, вы отдаете энергию себе,…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования