Я с неохотой читаю такого рода информацию, она мне не интересна в основном.  Но когда я прочитала это, я поняла, что прожила в своём браке по крайней мере оба --первый и второй.  Более того, я совместила эти брачные отношения с жизнью одинокой женщины, ибо у меня всегда была  свобода мыслить и изучать всё,  что я хочу, не зависимо от обязанностей замужней женщины в семье и обществе.  

с любовью и пониманием, что каждая из вас ЗНАЕТ свой Путь.

Лора

 

 

По статистике, после неудачного первого брака повторно выходит замуж только каждая шестая жительница Европы. Однако во втором браке эти дамы гораздо счастливее. Новый союз, подкрепленный печатью в паспорте, прочнее первого по ряду причин. Их всего пять…

1. Брак «по уму» Обжегшись на молоке, дуют на воду. Эта поговорка как нельзя более кстати подходит людям, строящим новые отношения. Они тщательнее выбирают партнеров, руководствуясь при этом разумом, а не чувствами. При этом анализируется не только характер будущего супруга, но и его хобби, привычки, отношение к сексу. С таким подходом неприятных «сюрпризов» практически не бывает, а значит, союз имеет все шансы быть крепким и долгим.

2. Опыт совместной жизни Люди, за плечами которых уже есть опыт семейной жизни, гораздо легче уживаются с новыми «половинками». Большинство из них, начав вести совместное хозяйство, сразу расставляют все точки над «i», говоря о том, с чем бы им не хотелось мириться. Браку это идет только на пользу, так как супруги обсуждают друг с другом бытовые нюансы, а не молчат (пока не дойдут до точки кипения), как это бывало в предыдущем союзе.

3. Мысли о старости Если в молодости люди практически не задумываются о том, как они встретят свою старость, то с возрастом такие мысли посещают их все чаще и чаще. Главный вопрос при этом становится уже даже не «как», а «с кем». Коротать дни в одиночестве не нравится никому, поэтому, ощущая приближение заката жизни, люди больше сил тратят на поддержание отношений в семье. Супругам, живущим в повторном браке (как правило, они уже не молодые), гораздо проще «подлатать» дыры в имеющихся отношениях, чем заводить новый роман, который, кстати, может даже ничем не закончиться.

4. Дети Если в первый брак женщины вступают «для себя», то после развода они строят отношения, в основном, с теми мужчинами, которые хорошо относятся к детям, рожденным в прошлом союзе. Как правило, мужчина, взявший на себя обязательство заботиться о чужих потомках, хочет завести и своих. Подсознательно он боится того, что его отпрыск также останется без отца, и делает все возможное, чтобы укрепить семейный союз. Немалую роль при этом играют и дети от первого брака. Принимая в семью постороннего человека, они тем самым «цементируют» отношения между супругами.

5. Долгосрочные планы В первом браке большинство людей живут сегодняшним днем. Они наслаждаются обществом друг друга, и готовы на рай в шалаше. Однако, с течением времени чувства уходят, и материальные блага приобретают больший вес нежели прежде. Отсутствие оных может даже послужить причиной развода, и именно поэтому, вступая в повторный брак, супруги начинают сразу же задаваться вопросом «а что будет дальше». Планы у людей, вновь регистрирующих свои отношения в ЗАГСе, как правило, построены уже на несколько пятилеток. Взрослые, зрелые мужчины и женщины хотят иметь отдельную жилплощадь, машину, съездить на отдых, родить ребенка и пр. То есть впереди у них есть четкие цели, достижение которых которые еще больше сближает супругов.

Важно! Многие психологи считают нынешние времена серьезной проверкой браков на прочность. По статистике, тяжелее всего придется тем супругам, которые прожили друг с другом год. В этот период проходят идеалистические представления о семейной жизни и начинается обустройство быта, которое при нехватке денег становится весьма проблематичным. «Недовольство друг другом в молодой семье нарастает, а опыта взаимного терпении и понимании еще не сложилось», - поясняют специалисты. Пережить этот период смогут лишь пары, которые научатся прощать друг друга и сдерживать свои эмоции. Если же вы все-таки разошлись, помните, что жизнь после этого не заканчивается. Новые отношения будут, но для них еще нужно «созреть», то есть пройти курс психологической реабилитации.

Если же идут годы, а вы все также одна, не стоит считать себя неполноценной. Думайте по-другому. Вы – самостоятельная, интересная женщина, не обремененная супружескими обязанностями, у которой уже взрослые дети. Вы избежали участи многих жен, весь день кружащихся как белка в колесе, имеете время на себя, на хобби и увлечения. Покажите, что вас такая жизнь полностью устраивает, и окружающие мужчины сами потянутся к успешной женщине.

Представления: 237

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования