Привязки - неправильные энергетические отношения

Привязки - неправильные энергетические отношения

Хочу  поделиться с вами своим пониманием так называемых энергетических “привязок”. Эта тема лежит в основе очень многих нарушений самых главных человеческих Законов самого высшего уровня.

Начнем с азов, без этого невозможно. При общении между собой, люди обмениваются энергией, она перетекает из одного тела и попадает в аналогичный энергетический центр другого человека. И, естественно, такой же процесс идет с другой стороны.

Таким образом, в энергетическом теле человека вокруг чакр собираются энергетические образования “не родной энергии”.

Сложность состоит в том, что каждый из нас имеет абсолютно уникальную частоту собственной вибрации. В природе нет двух одинаковых таких частот…

Исключения составляют только Половинки - Мужчина и Женщина. У них полное энергетическое подобие. При этом каждый из них абсолютно индивидуален, это отдельная личность со своим набором личностных качеств. Только “базовая частота” у половинок абсолютно идентична. Именно поэтому, на мой взгляд, половинки очень характерно ощущают друг друга, как продолжение самого себя. Это чувство ни с чем не спутать. Подробнее на эту тему будет в отдельной статье, там много разных нюансов…

Рассмотрим пример, где мы будем рассматривать энергетический обмен между людьми, которые не являются половинками:

- энергия, полученная в результате общения на первом этапе, хранится вокруг чакры, которая ее приняла, потом начинает частично рассеиваться, но в основной своей массе остается в тонком теле, переходя в другое состояние.

Обратите внимание, это важно:

ЭНЕРГИЯ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕСОВМЕСТИМА С НАШЕЙ РОДНОЙ ЭНЕРГИЕЙ!

Именно поэтому с помощью чужой энергии мы не можем решать свои проблемы.

Энергия общения, как и любая другая энергия тонкого уровня, состоит из двух составляющих - информационной и энергетической.

Мы можем с пользой для себя использовать непосредственно первую, информационную составляющую - что-то можем для себя понять, что-то решить, опираясь на полученные НОВЫЕ знания.

А вот что-то делать, непосредственно что-то изменять в своей жизни, мы можем только сами,

НИКТО ЗА НАС НЕ СМОЖЕТ НИКОГДА РЕШИТЬ НАШИ ЖИЗНЕННЫЕ УРОКИ.

А что же с энергетической составляющей?

В эту часть входят энергетические понятия НАМЕРЕНИЯ. Это как импульс, заложенный отправителем - нашим собеседником. Ведь очень часто нам не просто что-то говорят, а более чем настаивают…

Хотите пример? - Пожалуйста:

Родительские привязки: Мать и Сын.

В этой паре всегда идет мощный энергетический обмен в обе стороны. Сын, по закону жанра в подростковом возрасте пытается сбросить такие отношения, они мешают ему развиваться, как полноценной и независимой личности. Не зря подростковый возраст называют возрастом “вырывания корней”.

Ну, а пока это не удается, он соглашается с требованиями и указаниями Матери. Ее энергия плотно блокирует основные чакры, если он не берет ответственность за свою Жизнь на себя, ” живет ее умом”.

Как вы себя чувствуете, когда вас заставляют что-то делать?

Естественно! - Вы сопротивляетесь!

И если не сопротивляетесь внешне, то сопротивляетесь внутренне. А это уже вызывает разрушения Внутреннего Мира, его дисбаланс и нарушение гармонии внутри вас.

Вот и самый главный вывод:

ЧУЖАЯ ЭНЕРГИЯ ДЛЯ НАС РАЗРУШИТЕЛЬНА, не смотря на близость родственных отношений.

Чужая энергия не совместима с нашей, она не подходит так же, как чужая группа крови!

Кстати, именно в таком примере есть еще один очень печальный смысл. Энергия Матери в этом случае занимает в сексуальном энергетическом центре место, где должна быть энергия половинки.

То есть, молодой человек, имеющий сильную привязку к собственной матери, не сможет “уловить”, опознать свою половинку… Его энергетический центр будет заблокирован материнской энергией. То же самое может происходить при привязанности Дочери к Отцу. Никакой мистики, чистая физика…

Как же быть?

Прежде всего - понять.

Потом понять, что все мы проходим жизненные уроки на Игровой Доске Свободного Выбора и это не больше, чем просто очередной урок.

И ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ИЗБАВИТЬСЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ОТ ПРИВЯЗОК!

Наверно, еще одно - не путать божий дар с яичницей :.- не стоит боятся от них избавиться, от привязок.

МЫ НЕ ПЕРЕСТАНЕМ ЛЮБИТЬ ДОРОГИХ НАШЕМУ СЕРДЦУ ЛЮДЕЙ,

УБРАВ ОТ НИХ ПРИВЯЗКИ!

Мы просто обретем свободу и дадим свободу им - в принятии собственных решений, праве распоряжаться своей судьбой, в конце-концов, в праве на ошибку.

Я думаю, в этом заключается один из самых важных Законов, который мы все здесь проходим, на Земле.

Итак, Практика:

Представьте перед собой близкого вам человека, эмоциональную зависимость к которому вы чувствуете.

Обратитесь к его Бессмертной Душе, скажите ему мысленно, что благодарите за то, что он вам предоставил пройти эти уроки понимания Свободы на Земле.

Скажите, что вы осознаете смысл этих уроков и сейчас вы готовы отказаться от неправильных энергетических связей, которые были у вас с ним до этого.

Попросите его сделать то же самое с вами.

Представьте его стоящим перед собой на расстоянии 1,5-2 метров. Представьте, что вы видите эти двусторонние каналы энергии между вами, например, в виде канатов разно цвета или в виде полых труб разного диаметра, по которым сообщается энергия.

А теперь медленно убирайте свои каналы от этого человека, а его попросите, тоже медленно, убрать свои каналы от вас. Обязательно делайте это медленно, без рывков, плавно.
Насколько медленно? - Вот вам еще один образ:

Представьте, что вы голой до плеча рукой залезли в плотный куст шиповника, а теперь тихонечко, чтобы не пораниться, высвобождаете свою руку обратно. - Вот примерно с такой же скоростью убирайте привязки.

Еще несколько слов об энергетическом обмене в целом:
Есть очень грамотный подход к теме энергетических отношений в толтекской традиции. Мне это понимание очень близко. Сильнейшей стороной такого взгляда на Мир, является понимание энергии, ее природы и энергетических Законов.

Именно недостаток собственной энергии не позволяет человеку жить долго и в здравии, начать осознавать мир Сновидения, где мы проводим ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, да и в целом, распоряжаться своей судьбой.

Все дело в ЭНЕРГИИ, вернее, в ее отсутствии.

Все это наталкивает на совершенно естественный вывод - ее надо собрать в точке “сейчас”, толтекская традиция имеет такие инструменты сознания.

Но это уже совсем другая история… (метод возвращения энергии, Занятие № 21)

Тема привязок многогранна  и совсем не безобидна, как может показаться с самого начала. Они и Жизнь ломали не один раз у многих из нас. Настало время перейти к Безусловной Любви и отказаться от привязок.

И не путайте - убрать привязки- это не значит убрать энергетические связи, это не одно и то же.

Представления: 529

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айлар, Июль 12, 2012 в 8:22pm

-Некоторые думают, что понятие «убрать привязки» означает удалить эти энергетические каналы…

Энергетические связи нельзя удалить, это нарушит нашу человеческую природу. Человек, лишенный  таких энергетических связей и не человек уже,…а нечто другое, лишенное чувств и эмоций. У Человечества есть такие наработки, всяко бывало…

Но думается мне, что эволюция в данном вопросе не за этим направлением.

А теперь непосредственно перейдем к понятию «привязка»: слово говорит само за себя - когда кто-то кого-то привязывает, т.е. лишает Свободы.

Налицо конкретное ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ.

.....

А доводилось вам замечать одну закономерность?

- Как только человек привязывается к чему-нибудь, он сразу же это теряет… Окружающий Мир, как бы подсказывает ему - «не надо так…это неправильно, убедись, что ты сможешь без этого прожить… привязки недопустимы, нарушается энергообмен, теряются истинные цели…»

Полный текст статьи вместе с примерами и иллюстрациями не помещается, поэтому даю ссылку - http://www.ailar.ru/chelovecheskie-privyazki.shtml

Комментарий от: Айлар, Июль 12, 2012 в 6:15pm

Светлана, одним словом - отличие можно определить как НЕсвободу. А более подробно эта тема с примерами и иллюстрациями раскрыта тут. Не удается поставить статью сюда, не помещается вместе с картинками.  :(

Комментарий от: Светлана, Июль 10, 2012 в 10:27pm

Очень интересная тема. Если можно раскройте дальше - чем отличаются привязки от связей? 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования