«И что? Бессмертие только для избранных?»

- «И что? Бессмертие только для избранных?»

- «Конечно! А Вы еще сомневаетесь?»

 

Мне очень часто задают вопросы о бессмертии. Самые разные. Те люди, которые совершенно осознано, находятся в процессе Изменений и Прихода Нового Мира, обычно просто обсуждают эту тему. Мягко, приятно, скользя по волнам мечты, делясь своими ощущениями, наработками и взглядами.

 

Люди, которые уже готовы что-то понять, обычно взволнованы и напористы, но

достаточно открыты для того, чтоб услышать ответы, и разрешит себе немного расширить восприятие. Они кончено постоянно уплывают в картину Мира уходящего. Часто задают одни и те же вопросы, но размышляют! Стараются понять! Иногда сердятся, но идут! Ищут самостоятельно. И как здорово за ними наблюдать!

 

А есть люди, которые жестко ориентированы на категоричную картину трехмерного мира. Они задают вопрос о бессмертии, для того, чтобы сразу ответить на него. Ответить в стиле – « Чухня! Мне Страшно! Я этого не желаю! Мир статичен! Прогресса нет! Я сам этого не хочу и тебе запрещаю так думать и об этом говорить! Замолчи!!»

 

Именно у таких людей, один из аргументов, такой – « И что? Опять избранные? Бессмертие твое не для всех? Только для избранных?»

 

 Вот мой ответ – "Да!  Дорогие, конечно – ДА!"

 

Бессмертие, вечная молодость, здоровье Радость Бытия, Творчество, Вечное Гармоничное Развитие, Служение во благо своего соплеменника – Человека, Счастливые отношения, Настоящая Любовь между Мужчиной и Женщиной, Прекрасные дети – для избранных!!!

 

Но ведь и смерть, старость, болезни, трагедии, ограниченность, эгоизм, вражда, несчастливая семья, трудные дети – тоже для избранных!!!

 

ВУЗы для избранных и среднее образование для избранных! Концертные залы для избранных, но и подворотни – для избранных! Жить в деревне – для избранных и жить в городе – тоже! Поход на Белуху для избранных, но ведь и водочный ларек тоже для избранных! Инвалидность врожденная  и сильное здоровое тело – тоже для избранных! 

Все время нападать и ругаться – для избранных! Быть дружелюбной и понимающей – для избранных! Быть битой мужем – для избранных, жить одной с детьми – для избранных! Жить в лачуге для избранных! Иметь особняк в Испании – тоже для избранных! Ныть и драматизировать, жить в унынии – для избранных, но и развиваться, трансформируя себя – тоже для избранных! Работать в борделе, принимать наркотики, спиваться – для избранных! 

Заниматься йогой, быть вегетарианцем, иметь классную команду творческих единомышленников – тоже для избранных! Всю жизнь прожить на одном месте или путешествовать в год в 22 страны – Для избранных! Все для избранных!!!

Уверена, что мысль моя понятна

 

Мы сами выбираем, где нам быть! Сами, всегда!  Я режиссер сценарист и актер, создатель фильма в котором живу!  

Даже генетические болезни, детей с врождённой инвалидностью, страны, в которых живем, соседей, мужей или жен, профессии, трезвость или алкоголизм, стиль музыки, стиль общения, способы восприятия и реагирования на жизненные перипетии. Способы с ними справляться – Сами!

И когда это дойдет до Человека, у него появится узкая щель выбора – хоть немного сдвинуть себя и свою жизнь в более светлую, приятную, активную творческую сторону.

Иногда Человек, под влиянием кризиса приоткрывает сонный глаз и говорит – «О Ужас, в чем я! Надо что-то менять!» Но лень же… Мать инерция такая мягкая, теплая, убаюкивающая. Глаз закрывается – и человек, сладко похрапывая, погружается в свой обычный серый сон.

 

А есть еще такой выбор, такое видение мира –

 Это вот действительно тревожно. Земля. Гибнущая природа, многообразие видов. Нарушение природного равновесия. Что рядом с этим вопрос личного бессмертия. и зачем оно? В мире, который трещит по швам.

 

Вот я и говорю: зачем как-то пытаться приблизиться к бесконечности, тем более быть постоянно молодым? Каждый возраст хорош по-своему, особенно если нет особых проблем со здоровьем.

И даже если не все будут жить вечно, а только некоторые, у которых сознание " расширилось" ? то опять же никто не может и не сможет ответить на вопрос: а как жить? Каково будет наше качество жизни, кто будет с нами рядом? По-моему, это ужасно -пережить всех своих близких, особенно детей. Я всё-таки за придуманный природой круговорот жизни, и не надо нарушать природных законов, она этого не любит.

 

Я вот задавала вопрос: что будет с Планетой , если все будут здоровы , ну многие хотя бы, и будут жить пусть даже не вечно, а хотя бы по 200 лет? Не хватит природных ресурсов, начнётся катастрофа, эпидемии, войны за каплю воды. Об этом нельзя не думать. Нельзя ощущать себя постоянно в эйфории бессмертия, позитива, молодости, красоты и здоровья. Нельзя не думать о насущном, о материальных благах. Если люди уходят на пенсию, то как им жить лет 200? Пенсии не хватит. В общем, мне кажется , что эту тему понять , а уж тем более принять, невозможно

 

Но тем не менее, трудно задумываться о хорошей жизни, о своём глубоком предназначении, о том, что всё вокруг- это Дар судьбы в виде жизни, когда тебе реально не на что купить еду, когда ты потерял кого-то близкого, когда ты должен мириться с какой либо несправедливостью

 

А может бессмертие- это будет вечная пытка? И заработать на жизнь так и не смогут, будучи задвинутыми в клоаку жизни более сильными и успешными. 

 

 Я не хочу жить сотни лет. Для такой жизни нужно быть свободной. Не зависеть от социума, от денег. На этом пути поджидает скука. Или обрести такую идею, или веру, ради которой можно не обращать внимание на окружение. Но второй случай это уже служение. Т.е. Ты не свободен, ты служишь идее. Ты раб.

 

И это тоже для избранных! Потому что, так воспринимать жизнь – это личный выбор

Я вполне допускаю, что это отсутствие информации о том, как уже чудесно и замечательно на Земле. Какая невероятная, гениальная молодежь подрастает и уже реализует себя. Сколько сейчас огромных возможностей на Земле, чтобы быть счастливым Человеком. И  какой Чудесный Новый Мир уже проявляется на Земле. И, чтобы это увидеть, надо просто приложить усилия, вырвать себя из глубокого сна, открыть хотя бы один глаз и оставить его открытым  Ну а потом постепенно проснуться.

 

И начать задавать вопросы. 

В спящем состоянии, с закрытыми глазами, Человек может увидеть только свой собственный сон. Увы. 

адрес статьи http://molodilnik.taba.ru/articoli/giovanezza/593867_I_chto_Bessmer...

Дорогие Друзья. Я отдаю себе отчет в том, что на этом сайте, почти все, уже на Новой Земле. Но... решила поделиться мыслями. А может быть кому-то из вас,пригодится.

 

Представления: 2125

Теги: Вечность, бессмертие, выбор, жизнь, здоровье, избранный, красота, молодость, счастливым

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Август 1, 2012 в 8:16am

Рамалу))))

Хорошее раскрытие. Вобщем-то обращаясь ко мне ты раскрыл твою личную заморочку или сложность или задачу - называй как угодно. приписав ее мне))) что в данном случае не существенно  - хотя для человека претендующего на постижение сути и корня слова, вобщем то недопустимо и влечет за собою ряд закономерных откликов заряженных и притянутых со-образно. которые конешно же я лично милосредно ставлю для тебя в стоп-лист))) дразнюсь но реально могу))) и это - делаю, а не рассуждаю о))) согласись - ведь такой был повод дан тобою повод кааак двинуть хорошенько по тыковке с размаху левой - так ты подставился словом невыверенным )))) но еще раз - для меня это не существенно.

существенно вскрытие твоего понимания недостаточности или избыточности - в тебе самом))).

мне за тебя думать не пришлось - за что спасибо))))

И вот что скажи на милость тебе мешает самому практиковать применительно к себе - избавление от шор и выстраивание вектора приложения твоих многочисленных проявлений? что мешает тебе самому проявлять - на деле слов))) -  понимание того что если у тебя есть левое и  правое, верх и низ, впереди и позади - то это есть и у других? мысль начать с себя не нова и неоргиниальна - но это жизнеобразующая идея. примитивная. потому что всйо оооочень очень просто  - на деле))) что-то вроде спасись сам - а там глядишь твоим то зажигательным примером других тоже зарядит)))) на личные перемены к лучшему))))

Ставлю Аффтограф

Безпредельщица Герда - и если и тут влезать в глубь филологических изысканий - можно понять безпредельность восприятия другого как данность хотя бы - ибо мы не равны и это тоже данность))))

и осознать свою  ограниченность и зашоренность и безвекторность местами, не приписывая ее при этом другим)))) для начала

а дальше будет дальше.

курс - на нормальный мир нормальных отношений. на деле, в мыслях и словах. и  - Чувствах проживаемых тотально. Вперед! дорогу осилит идущий - банально но факт))))

з.ы. - в текущем периоде про  инсайдеров - гораааздо занимательней))) читать сопоставлять, работать мыслью и делать нечто невообразимое и долговыразимое словами - но вполне реально выражаемое в действительности. догоняй)))) если можешь)))))

тюнинг Меркабовских движков рекомендую делать у Майтреййи в мастерской - заточка хода мысли и выход на засветовые скорости, это у них запросто)))) но как обычно - делать всйо придется самому))))

Комментарий от: Айгуль, Июль 31, 2012 в 5:44pm

АЛЕНА)) ЧТО- ТО Я НЕ ДОГОНЯЮ))) СОРРИ)))

наша задача наслаждаться гармонией, но не потребительски

не догоняю, как можно наслаждаться гармонией потребительски, поскольку, мое глубокое ИМХО, как только "потребительски" включается, тебя быстренько из мира гармонии выносит. В соседний))). Короче не сопоставимые для меня понятия))) Как их соединить в одной реальности???

Комментарий от: Айгуль, Июль 31, 2012 в 3:57pm

А вообще, )) Спасибо за понимание))

Комментарий от: Айгуль, Июль 31, 2012 в 3:56pm

Меня часто не понимают, и уже давно. Я немного выпала из времени.  Мыслю, действую и существую уже в Новом. И всегда говорю в контексте Нового))) И меня иногда вышибает в растерянность)) Собраться с мыслями нужно и на это уходит время, когда требуется понять - Чего хочет от меня Человек, который  говорит, что сейчас все на так)) или, "то , чего ты Айгуль хочешь,далеко в будущем"))  В такие моменты я просо теряюсь...У меня такой глюк с детства , глубокого)

поэтому и родилась вышеозначенная статья. Как один ответ на 9 страниц вопросов и констатаций  в духе - "Ты, типа - юродивая", на одном женском форуме...

В Контексте Вечности, я живу с детства. На своем сайте я написала об  этом. Лет 10 как, структурно и организованно))) ТО есть в сознании - Вечность, стал Ведущей и Доминантной. мета программой короче стала))

Ну и Задача Души у меня такая. Я ее с собой принесла.. Поэтому и маму и отца таких получила (выбрала) и полную Свободу с детства и возможность реализации Всех своих - Хочу!!! Поэтому и вопрос предназначения для меня, это простая естественная жизнь. И следовать Потребностям Души, с малолетства ... тоже...

Комментарий от: Айгуль, Июль 31, 2012 в 3:15pm

то опять же никто не может и не сможет ответить на вопрос: а как жить? 


Почему? ДЛя Себя, каждый ответит запросто. Я - так , как всегда и жила. С удовольствием. Выполняя задачи Души. Только в пространстве реализованного Вечного Тела - Задачи Души, наверное, это уже создание Вселенных))) Ну или что-то в этом роде. Я согласна!!! ))  Мой выбор -  оставаться здесь, пока есть "что" создавать и созидать средствами Этого развивающегося Мира. Пока есть интерес и удовольствие.

Комментарий от: CЕлена, Июль 31, 2012 в 11:50am

Аленочка! Спасибо! Анекдот классный. Вот мы все и Пришли, наверное.

Комментарий от: Айгуль, Июль 31, 2012 в 10:41am

я то же люблю слушать реку и пение птиц, поэтому сижу всё лето в горах .

Вот счастливый! Интересно, а в каких? ))

Комментарий от: Кая Герда, Июль 31, 2012 в 9:10am

Рамал. берем тебя в проявлениях за несколько дней и видим  - всякое да еще и неувязанное.

поэтому и говорится  -пустое. на словах одно  - -руки дружбы протянуты бла бла бла, на поверку вообще другое. в целом это и есть принцип для которого выбираю обозначение - пустой базар. пожирание внимания других существ. 

а свобода  в том числе выражений- это ответственность в первую очередь.

за сим - более и далее с тобою уже наверное никак. ты за эээ базар  - не отвечаешь)))

з.ы.

было бы забавно посмотреть как ты в глаза б Наумкину  - читейшему! человеку сказал - то что так храбренько и свободно тут выражаешь - примитив ваша Калагия)))) с любовью конешно же наверное сказал бы,  с почтением..

Комментарий от: Айгуль, Июль 30, 2012 в 12:56pm

Видео  Веселуха, но ооочень полезная)))

Комментарий от: Валентина, Июль 30, 2012 в 12:50pm

Благодарю за созвучие, Айгуль! Во мне много Лунных энергий, да и Солнечных хватает!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
5 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
6 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования