Звезда Эрцгаммы http://vk.com/club29361340.Название Звезды – «Эрцгамма» происходит из языка древних коптов, живших в Египте и проповедовавших вероучение первых христиан. Слово состоит из двух частей – «эрц» на языке коптов значит 12, «гамма» - гармония. В итоге, символическое значение Эрцгаммы – свет истины, заключенный в гармоничном сочетании двенадцати лучей. Звезда Эрцгаммы - мощный энергетический инструмент, раскрывающий возможности человека. Двенадцать лучей звезды Эрцгаммы повторяют рисунок двенадцатилепестковой анахата-чакры (чакры любви), энергетического центра, находящегося в центре груди человека. На протяжении многих веков Звезда Эрцгаммы показывает людям, что они и их внутренний мир - частица Вселенной. В основу этого символа заложено правило золотого сечения, поэтому звезда Эрцгаммы пробуждает гармонический резонанс.Звезда Эрцгаммы - могучий энергетический инструмент, наделенный способностью раскрывать потенциал человека. Он является мостом между духовным и физическим миром.С другой стороны, звезда Эрцгаммы является древнейшим христианским знаком, символизирующим своими двенадцатью лучами апостолов - учеников и Иисуса Христа, стоящего в центре.Эти лучи означают 12 апостолов, тогда как изображенный в центральной ее части крест – освященное место распятия и воскрешения Христа.Звезду Эрцгаммы изображали на покрове Святой Богородицы, но это более древний знак, чем само христианство, которое впитало его, как и многую другую символику, из язычества.Созерцание этого образа включает согласование специальных механизмов саморегуляции физиологических процессов, психических и физических актов. Звезда Эрцгаммы устанавливает широкий спектр взаимодействия мира духовного и мира физического, повышает активное и созерцательное содержание личности, уровень адаптации к внешним и внутренним сферам существования и жизни человека.Звезда Эрцгаммы выявляет суть человека - помогает определить свою дорогу в жизни, свое духовное предназначение.У человека, который постоянно носит звезду Эрцгаммы, в несколько раз усиливается биополе. Он становится недосягаем для злых мыслей.Звезда Эрцгаммы - орден человека, который начинает распинать свои страсти, воина, поле боя которого - душа, а враг - грехи человека, который становиться на путь добродетели.

Представления: 1841

Теги: Двенадцать, Звезда, Эрцгаммы, звезды, лучей

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Жанна Подопригора, Август 30, 2012 в 4:31pm

Наташа, спасибо за информацию.

Комментарий от: Светлана, Август 30, 2012 в 2:52pm

Наташенька огромная Благодарность за информацию о Звезде! Присутствовать на вебинаре вчера не могла! Надеюсь услышать запись и очень хочу начертить)))  Спасибо! 

Комментарий от: TATJANA, Август 29, 2012 в 4:07pm

....Звезда Эрцгаммы устанавливает широкий спектр взаимодействия мира духовного и мира физического, повышает активное и созерцательное содержание личности, уровень адаптации к внешним и внутренним сферам существования и жизни человека.Звезда Эрцгаммы выявляет суть человека - помогает определить свою дорогу в жизни, свое духовное предназначение...

удувительно, своеврeменно, Наталия,
добрая, светлая, родная Душа,
в сердечной Благодарности....

Комментарий от: Наталия, желтое ритмическое семя, Август 29, 2012 в 12:40am

"Звезду Эрцгаммы изображали на покрове Святой Богородицы, но это более древний знак, чем само христианство, которое впитало его, как и многую другую символику, из язычества." см видеозаписи с академиком Чудиновым http://vk.com/videos-29361340

Комментарий от: Горбатова Людмила, Август 28, 2012 в 11:44pm

. В основу этого символа заложено правило золотого сечения, поэтому звезда Эрцгаммы пробуждает гармонический резонанс.Звезда Эрцгаммы - могучий энергетический инструмент, наделенный способностью раскрывать потенциал человека. Благодарю !!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
"       " Жизнь – игра, но мы не пешки в этой игре, мы – её создатели, творцы, и мы сами можем быть и актёрами, и режиссёрами, и сценаристами великой игры под названием Жизнь." "
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
" " Важно правильно понять суть этого эксперимента: люди в нём – не подопытные, а экспериментаторы, и испытывают они не самих себя, а те энергии, носителями которых являются. Таким образом Земля является одновременно и игровой…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
"        "  Вы – не пешка в игре, а тот, кто управляет ею.    Когда мы начинаем относиться к жизни как к сложной, многомерной игре, которая ежедневно ставит перед нами все новые и новые игровые…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
""           Вы можете себе позволить быть лёгким, непринужденным, естественным, самим собой. Дело всё в том, что – да, вы пришли на Землю с миссией, с очень важными, большими, грандиозными…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА02.01.2017 в 22:18Игры                                     Ступень 4.               Установите новые отношения с реальностью.          Жизнь – сложная, серьёзная, многомерная игра.«Станьте тем, кто играет!» – Крайон часто обращается к нам с этим призывом.           Мы все – творцы по природе,…Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вопрос понимающим происходящее !
"“Когда я смотрю на людей, мне кажется, что они сумасшедшие, а когда люди смотрят на меня, они думают, что это я сошёл с ума ”.  Миларепа"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”
"   А это — «мои» подсолнухи, восторг и упоение :"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”
"комментарий Переплавит тебя в жидкий янтарь, изумрудную волну моря, свежеиспечённый край луны в окне. Наберёшься спелости, как инжир, потянешся свободно в любую из сторон, как подсолнухи Ван Гога, вынешь из себя страх, как вынимаешь косточку из…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования