Астрология и психофизиология человеческого тела

      Эпоха Водолея является эпохой перемен как в мировоззрении человека, так и его физических составляющих. Это время, когда меняющийся климат, активное солнце, повышенная активность магнитных бурь, а также техногенные факторы, начиная от  запусков ракет и заканчивая обыкновенными мобильными телефонами  и многое другое влияет на состояние здоровья человека.

      И для того, чтобы сохранить или восстановить здоровье, каждому сознательному человеку стоит задуматься о том, а что он лично сам сделал для своего здоровья. В настоящее время очень много методик и разных упражнений, диет различных методов профилактики. Но хотелось бы обратить ваше внимание на связь космобиологических ритмов, о чём рассказывает такая древняя наука как астрология.

      Когда рождается человек, он встраивается в определённую фазу космического ритма. При этом, первичными компонентами являются Солнце, Луна, время суток, день недели, час рождения. Звёздная карта, которая составляется астрологами на день рождения без учёта времени называется космограммой. А если известно время рождения, то карта называется гороскоп (в переводе с латинского  «хоро»-час).

      Не все конечно верят в характеристики гороскопов, но те люди, которые прислушиваются к голосу звёзд, выигрывают во многом, и прежде всего в состоянии здоровья.

      Они знают свои уязвимые места, и используя как минимум влияние Луны, применяют  те или иные методы профилактики ( очищение организма чаями, массаж, дыхательная гимнастика и др.) или восстановления своего здоровья.

      Луна оказывает мощное влияние на Землю, как гравитационное воздействие, так и приливно-отливное действие, и с  последним фактом люди знакомы больше. Все также знают, что человек состоит из воды (кровь, лимфа) - примерно 80%.

       И поэтому Лунное влияние на людей происходит постоянно. Луна за месяц проходит 12 знаков Зодиака и в каждом из них пребывает примерно 2,5-3 дня. А так как психофизиологичекие особенности каждого знака разные, то благодаря Луне наше настроение и всё остальное меняется с этой скоростью.  Больше всего лунному влиянию подвержены женщины, это их натура. И всем известна эмоциональность женщин по сравнению с выдержкой мужчин. На мужчин сильнее влияет Солнце.

       О воздействиях Солнца, Луны и других факторов написано в разных книгах, программах, календарях. Многим знаком отрывной календарь, где указано положение Луны в знаке Зодиака, а также дни, когда наступают Новолуние и Полнолуние, и также другие её фазы.

 

Что означают Новолуние и Полнолуние?

      Новолуние - если зрительно представить, то Солнце, Луна и Земля находятся на одной линии. И Луна оказывается между Солнцем и наблюдателем на Земле. Солнце в это время освещает только обратную сторону Луны, которую мы не видим. Это примерно те три ночи, когда Луны на небе нет. В календарях в это время Луна изображена символом в виде чёрного кружка ●

     Затем Луна в течение месяца постепенно меняет свой вид, и мы видим сначала узкий серп, затем он растёт. Этот период Луны называется растущей. Через две недели Луна становится видна полностью освещённой и этот период носит название Полнолуние. Графический символ - белый кружок ○ .

     В Полнолуние можно увидеть на Луне тёмные пятна, иногда их называют материками. После Полнолуния Луна начинает убывать и её называют убывающей. Итак, запоминаем, в течение месяца примерно две недели Луна растущая (15 дней) и две недели убывающая (также 15 дней).

     Эти характеристики пригодятся нам в дальнейшем.

 

Скоро, 22 июля мы будем наблюдать Полнолуние в 23 час 17 мин. по московскому времени (мск), хотя зрительно Луна кажется уже круглой примерно на день раньше. Луна в этот день переходит в знак Водолей и будет там находиться до 23 час 23 мин. 24 июля, когда Луна перейдёт в знак Рыб.

     Что даёт Луна в Водолее: мы можем быть рассеянны или попасть в какое-то неприятное положение. Поступки людей могут казаться неожиданными. Появляется раздражительность, нервозность.

      В этот период уязвимыми являются кровь, глаза, нервная система, ноги и органы чувств. Вероятны обмороки, анемия. Беспокоят болезни головы, тромбофлебиты и у большинства общая слабость.

     На постсоветском пространстве редкие врачи применяют знания медицинской астрологии, хотя в некоторых странах Европы, где свободно практикуется узаконенная нетрадиционная (народная), медицина учитывают обязательно противопоказания по Лунному календарю.

     В данном случае, когда Луна в Водолее (нервная система, щиколотки) противопоказаны операции на ногах и всех суставах, на органах чувств и желчном пузыре.

     Также в эти дни допустим фактор непредсказуемости, поэтому желательно  ограничить приём лекарств, не начинать приём новых, и ни в кое случае не применять алкоголь.

     А в сфере духовного у нас пробуждается творческая активность, появляются новые идеи, решения, которые могут принести хорошие результаты. В эти дни хорошо даётся учёба, интеллектуальная деятельность. Эти дни хороши также для отдыха и восстановления сил, а также для занятий физическими упражнениями.

 

     Друзья, если Вас что-то заинтересовало, или  вы хотите поподробнее узнать про себя или своё состояние здоровье, можете написать в комментариях.

 

 

Представления: 609

Теги: Астрология, здоровье, знаки, зодиака, человек

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: nnnnn, Июль 24, 2013 в 9:50am

Спасибо девочки! Если что-то хотите про себя узнать по вашей звёздной карте, милости прошу! Нужны? число, месяц, год, место рождения. Время желательно. И если сейчас живёте в другом месте, то также это место рождения. Ответ вышлю на эл.почту.

Ведь космограмма это и  есть ваша звёздная божественная матрица, ваша экслюзивная  мандала!

Комментарий от: Ирина, Июль 24, 2013 в 9:35am

Танечка,  Благодарю! 

Комментарий от: Наталья Смирнова, Июль 22, 2013 в 7:30am

Благодарю!

Комментарий от: Наталия, желтое ритмическое семя, Июль 21, 2013 в 10:36pm

Спасибо, Татьяна!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
14 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
22 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования