А недавно в моем саду был дождь, сильный такой, со шквалистым ветром, настоящая буря. Это не вчерашний «моросит», который можно и не заметить. Он не приносит свежести и обновления, прошел и как будто его и не было.

Буря серьезно готовилась к приходу, собирались большие и маленькие тучки-недопонимания, то и дело поднимался ветер, который цеплялся за некстати сказанные слова и мысли, где-то вдалеке гремел гром, вызывая раздражение и предупреждая, что это все не шутки и достанется всем.

А мой сад, в ожидании бури, был открыт и беззащитен, ведь он — часть природы и с благодарностью принимает все ее проявления.

Сначала мои мысли заметались по саду, Господи, как же его защитить?! Ведь не поставишь зонтик над каждым растением, а потом успокоились и они: На все воля Божья.

Дождь начинался исподтишка, вроде как его и нет еще и солнце светит и все в ладу, но вот уже крупные капли-упреки падают на землю все чаще и чаще. Сначала он принес желанную влагу и сразу стало легче дышать, жить, думать. Ну вот и хорошо, полил немного, очистил от пыли и грязи, ну и хватит, достаточно.

Но нет, он набирал силу и стало ясно, что стихия раскручивается воронкой, вовлекая в яростный вихрь все ненужное, ненастоящее и испытывая на прочность все, что находится у нее на пути.

На минуту притих, как бы осматриваясь — все ли почищено, а потом обрушился с новой силой — видимо очищение еще не было завершено.

Он бушевал еще какое-то время, и вдруг внезапно затих. Выглянуло солнце и сразу же потеплело в душе и вокруг. Все вздохнули с облегчением и я пошла осматривать свой сад.

Нежные петунии выглядели побитыми и обиженными, они не выдержали такого накала природных страстей, врят ли они оправятся и вновь заблистают. Им, конечно, больше по душе тепличные условия.

Гордые розы по разному перенесли испытание. Одни — сломались под тяжестью своей красоты и ничего не осталось от их былого величия, другие - «взявшись за руки» проявили чудеса устойчивости и совершенно не повредились. Кто-то другой сломался до основания и в следующей жизни в следующем году ему предстоит начинать свой рост сначала, а кто-то посвежел и приободрился. Многие растения очень похорошели, примеряя трофеи — крупные капли былого дождя — на листьях и цветах.

В целом, сад выстоял, окреп и засиял новыми гранями своей красоты и совершенства.

Буря разрушила старое, хрупкое, ненужное, то, что я давно уже хотела удалить, напитала землю живительной влагой, дала импульс к дальнейшему росту и развитию и открыла новые грани бесконечного совершенства и гармонии мира.

Фото сада http://www.flickr.com/photos/100016691@N08/

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=147&p=4

Представления: 254

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2013 в 6:42pm

Руфина, да! Благодарю за комментарий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2013 в 6:41pm

Ирина, благодарю тебя за внимание к прекрасному, созданному Дианой и за картинку.

Меня  очень вдохновили и сад (фото) и текст про него. И это совпало  с теми переживаниями, которые происходили накануне -и на Эспаво и у нас на вчерашней встрече в Клубе Развития Потенциалов.

Комментарий от: Красота*Руфина*, Август 16, 2013 в 6:41pm

Сад прекрасен!спасибо.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2013 в 1:35pm

Очень напоминает нашу действительность  в связи с процессами очищения- обновления.

Буря разрушила старое, хрупкое, ненужное, то, что я давно уже хотела удалить, напитала землю живительной влагой, дала импульс к дальнейшему росту и развитию и открыла новые грани бесконечного совершенства и гармонии мира.

Благодарю , Диана.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым.

 Сегодня я друг всем потерянным и растерянным. Упрямым и наглым. Всем опаздывающим, потому что вместо того чтобы перевести часы – проводит часы, приветствуя вернувшихся домой птиц.Сегодня я друг всем отчаянным. Тем, кто не ведет себя осторожно от страха нарушить очередное бессмысленное правило. Тем, кто пробует, не имея никаких гарантий, что результат будет именно таков…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Я неточно выразила свою мысль. Ответ о том, зачем открыли портал, пришла мне как интуитивный ответ после того, как я посмотрела видео Мистика о Демоне.Провели жертвоприношение, открыли портал, и на смену одному демону пришел другой.И про Масленицу…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Ну что же, выяснилась причина открытия портала во время стрельбы и пожара в Крокус Сити. Очень печально, но эта причина , о которой Мистик говорит-правда, он не связывает это с тем, что произошло, на мой взгляд совсем неутешительна.Возможно, не…"
8 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования