Чего добился Путин за 38 дней войны с Украиной?

Задумайтесь о том, чего добился Путин за 38 дней войны с Украиной? Он хотел покорить Украину и сделать нас окраиной РФ. А в результате все не так, как он хотел. Давайте просто подведём промежуточный итог того, к чему привели действия Путина. По пунктам.

Война:
1. Получил за месяц потери в технике и живой силе, которые превышают потери СССР за 10 лет войны в Афганистане.
2. Развенчал миф о "второй армии мира".
3. Пополнил украинскую армию большим количеством трофейной российской военной техники.
4. Потерял в войне огромное количество высших офицеров и генералов.
5. Добился деморализации своей армии.
6. Добился регулярных поставок в Украину современного западного оружия.
7. Показал коррумпированность Министерства обороны, которое разворовало все бюджеты и показало неэффективность российской военной модели.

Экономика:
1. Объединил коллективный Запад против РФ.
2. Получил самые большие, в истории мира, экономические санкции и тотальный исход западных компаний из РФ.
3. Российское производство остановилось из-за отсутствия комплектующих и невозможности их произвести в РФ.
4. Россияне утратили ежедневный комфорт жизни. Пропали из продажи базовые товары - от прокладок до айфонов.
5. Массовый отток айтишников и квалифицированных работников. Мозги утекают из России.
6. Начался рост безработицы. Ещё в декабре 2021 года в РФ был уровень безработицы на уровне 4,3%. И уже в декабре 2022 года каждый 5 житель РФ будет безработным. Придётся работать на военных заводах за трудодни, как в СССР.
7. Доллары и евро стали недоступны обычным россиянам, как форма сбережения.

Культура и место в мире.
1. Рост ненависти и презрения к россиянам во всем мире.
2. Тепрь русских бъют в отелях не только в Турции. Они вынуждены притворяться украинцами.
3. Быть русским стыдно.
4. Русских студентов изгоняют из мировых ВУЗов и их подвергают буллингу.
5. Харьков, который был оплотом симпатий к России стал эпицентром ненависти к "русскому миру".
6. Русскоязычные украинцы массово переходят на украинский язык.
7. Путин закрыл окно Петрово в Европу.

Путин разрушил "русский мир" в Украине. Продолжение этой войны приведет к полному разрушению России, как государства. Интересно, Путин все ещё хочет продолжать войну или он банально не знает, как из неё выйти? А вы поделитесь этим постом максимально широко с россиянами. Они должны оценить то, произошло с ними и с РФ после вторжения в Украину. Но это ещё не финал. Будет только хуже. А России не будет.

Представления: 396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 11, 2022 в 5:04pm
Депутат бундестага: Мы не можем поддаться на шантаж Путина.
 
Депутат бундестага от Социал-демокартической партии (СДПГ), входящей в правящую коалицию, Михаэль Рот (Michael Roth) до недавнего времени занимал пост госминистра по делам Европы в МИД Германии. В бундестаге нового созыва он - председатель парламентского комитета по международным делам. В интервью DW Рот рассказал, как на отношения ФРГ с Россией повлияла война Путина против Украины, и какие последствия ожидают РФ в этой связи.
 
DW: - Президент Штайнмайер недавно признался, что заблуждался в своей политике в отношении России. Как такое возможно, что в такой стране как Германия с таким уровнем внешнеполитической экспертизы, с таким количеством экспертов, с учеными, с фондами, которые все это анализируют, происходят такие заблуждения на столь высоком политическом уровне?
 
Михаэль Рот: Это заблуждение царило не только в политике, и мы несем за это большую ответственность. Это крах большей части европейской политики в отношении России и, прежде всего, в отношении Восточной Европы. Политическая линия, которой мы придерживались много лет, и которая поддерживалась широкими слоями немецкого населения, заключалась вот в чем - мир с Россией, сближение, примирение, несмотря на военные преступления. Несмотря на Алеппо, на Грозный, несмотря на аннексию Крыма, противоречащую международному праву. Несмотря на войну в Грузии! Мы закрывали глаза на все это, потому что надеялись, что все будет не так страшно.
 
Для меня самая большая вина, которая лежит на нас, заключается в том, что мы из поставленных выше интересов "мир с Путиным" ограничили свободу и суверенитет других стран Восточной Европы. Мы превратили их в предмет торга. И это для меня самое ужасное. Хотя я себя оправдываю тем, что я очень давно указывал на агрессию Путина, на нарушения прав человека, в том числе и в России.
 
Это было не всегда просто, но я не хочу освобождать себя от ответственности как отдельный представитель немецкой политики. Но теперь я хочу работать над тем, чтобы новое поколение политически ответственных людей, с гораздо более открытым и критическим взглядом на Россию и новой волной солидарности по отношению к Восточной Европе извлечет правильные уроки из прошлого.
 
- Повторяю: мы не можем позволить себе поддаваться на шантаж со стороны Путина. Путин годами шантажировал ЕС и НАТО! Он все время повторял, что вы игнорируете мои интересы в сфере безопасности, вы должны думать и обо мне тоже, а результат - война. И он постоянно эксплуатирует страх. Он угрожает атомными бомбами, резкими ответными мерами, угрожает реакцией, которая должна внушить нам страх. А мы не должны позволять запугать себя. Мы должны сомкнуть ряды и дать понять Путину, что дальше это продолжаться не может. Россия оказалась в полной изоляции, и эту войну надо заканчивать!
Комментарий от: Piligrim, Апрель 11, 2022 в 2:40pm

Да, интересное видео. Я не очень-то интересовался этой тёмной стороной жизни. Мне гораздо интереснее, например, лекции Лизы Ренее о том же самом, но обобщённо. Но после того, как столкнулся на этом замечательном сайте с фейкомётами "эзотериками", осознал, что местную тьму нужно разгонять мокрыми тряпками. Они действуют подобно ворам, убегающим от погони, крича "Лови вора!", или питерской шпане, когда окурок провоцирует драку, а за углом притаилась гоп-компашка с кастетами. Молчать о явной лжи нельзя. Домолчались до третьей мировой. Хватит!

Комментарий от: Лариса, Апрель 11, 2022 в 2:19pm


Это знают уже много ясновидящих, и не только ясновидящих. О Демоне Кремля, который воздействует не на какого-то одного человека, а на нескольких. https://www.youtube.com/watch?v=t1MGaSnS8Tw

Комментарий от: Piligrim, Апрель 11, 2022 в 1:55pm

Та ясновидящая, о которой я говорил ранее, сообщила, что в Пу вселился дьявол, а срок контракта, подписанный кровью, закончился. Везение прекращается. Поэтому окурку нужно готовиться к концерту Кобзона.

Комментарий от: Аврора, Апрель 11, 2022 в 1:45pm

Как там у эзотериков? Чего сильно боишься, то и случится. Мысли материальны.

Похоже сбывается главный страх Пу.

Комментарий от: Аврора, Апрель 11, 2022 в 1:43pm

Финляндия и Швеция могут вступить в НАТО уже летом 2022 года

По сведениям британской The Times, Швеция и Финляндия, возможно, подадут заявку на вступление в альянс уже в июне-июле. Граница Финляндии и России проходит всего в 200 километрах от Санкт-Петербурга.

Финляндия и Швеция могут вступить в НАТО уже этим летом, сообщила в понедельник, 11 апреля, британская газета The Times со ссылкой на неназванных американских чиновников. По словам собеседников издания, членство в НАТО для этих двух государств стало на минувшей неделе "темой разговоров и многочисленных сессий" на встречах глав МИД стран-членов альянса, в которых участвовали Швеция и Финляндия.

Ожидается, что Финляндия на фоне российского вооруженного вторжения в Украину может подать заявку на членство в НАТО уже в июне, а Швеция - вскоре после этого. Один из высокопоставленных американских чиновников в интервью The Times риторически вопросил, не является ли такое развитие событий "огромным стратегическим просчетом Путина".

Финляндия в случае вступления в НАТО будет иметь самую протяженную среди всех стран альянса границу с Россией - 1340 километров. Граница между Финляндией и Россией проходит всего в 200 километрах от Санкт-Петербурга.

Комментарий от: Piligrim, Апрель 10, 2022 в 12:20pm

"Сьогодні вночі чергові успіхи здобули наші військові ЗСУ - знищена велика колона ворожої техніки та живої сили, які прямували в сторону Ізюма". Присылайте ещё.

Комментарий от: Piligrim, Апрель 6, 2022 в 1:24pm

Из открытых источников:

Магомед Тушаев, генерал-майор, убит 26 февраля 2022, под Гостомелем.

Суховецкий, Андрей Александрович, генерал-майор, убит 1 марта 2022, под Мариуполем.

Герасимов, Виталий Петрович, генерал-майор, убит 8 марта 2022, под Харьковом.

Колесников, Андрей Борисович, генерал-майор, убит 11 марта 2022.

Митяев, Олег Юрьевич, генерал-майор, убит 15 марта 2022.

Мордвичев, Андрей Николаевич, генерал-лейтенант, убит 18 марта, Чернобаевка.

Резанцев, Яков Владимирович, генерал-лейтенант, убит 25 марта 2022, Чернобаевка.

Комментарий от: Аврора, Апрель 6, 2022 в 12:00pm
О чем говорят подтвержденные потери России в войне с Украиной?
Русская служба Би-би-си проанализировала информацию о 1083 погибших российских военных в Украине (то есть тех, о ком известно из открытых данных - прим. мое).
🔻На войне погибли 10 полковников (включая одного капитана первого ранга), 20 подполковников, 31 майор и 155 младших офицера (рангом от младшего лейтенанта до капитана). Это 20% от числе всех военнослужащих, смерть которых подтвердили в регионах России;
🔻 Высокое число офицеров в списках установленных потерь не означает, что каждый пятый погибший на поле боя россиянин был офицером. По традиции тела погибших командиров в российской армии стараются отправить домой в приоритетном порядке;
🔻 Около 15% всех установленных погибших служили в воздушно-десантных войсках. Подразделения ВДВ принимали участие в операциях на самых сложных участках фронта - в штурме Гостомеля, боях под Киевом и столкновениях на юге Украины;
🔻 Чаще всего о погибших в Украине сообщали в Дагестане - там известно о 93 похороненных военных, а в Бурятии - о 52. Некоторые СМИ даже предполагали, что в Украину специально отправляют представителей отдельных регионов, эксперты с этим не согласны. Высокие цифры из Бурятии могут быть связаны с низким уровнем жизни в регионе и желанием получать стабильную зарплату, что возможно в армии. А в Дагестане, предполагают эксперты, есть желание продемонстрировать роль республики в "военной операции".
Комментарий от: Piligrim, Апрель 6, 2022 в 10:14am

Небзденя в ООН официально: "Смотрите внимательно на то, что вы видите в Буче, на трупы. Трупы, лежащие на улицах, которых не существовало до того, как вошли российские войска"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
9 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
16 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Так же нужно отметить ,,Сознание Христа связанно с индивидуальным Я,,,Общественные формирования с коллективной формой сознания ,,вера ,,идеология,, СМИ, или ,,разрабатываются способы удержания индивидуального развития ,вплоть до развития техносферы…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования