Хочу поделится... Назрело.
В свете происходящих событий на Земле и обеспокоенности людей публикую выдержку из разговора на одном форуме. Чтобы было понятнее дублирую своё прошлогоднее сообщение.

По одной из версий, ввиду множества вариантов "реальностей", изменишься ты - изменятся и твоё окружение.
То есть однажды проснувшись, удивишься, что сосед-пьяница "вдруг" перестал пить, муж "вдруг" стал оказывать тебе больше внимания, государственные деятели сговорились о содружестве, земля перестала "буянить" катаклизмами... и так по нарастающей...
Сместив точку сборки оказываешься в этой "реальности".
Ты просто скользишь по множеству реальностей, можно сказать и так даже точнее, что остаёшься на месте, а реальности скользят, и оказываясь там, куда помещаешь точку сборки, т.е. "куда направила внимание".
Именно поэтому говорят - хочешь изменить мир - меняй себя.
Реальность творится сознанием, в данном случае твоим.
Это, несомненно, Труд.
Труд Души, Духа, Интеллекта....
Всей совокупности Человека.
Ещё раз повторю - ты там куда направляешь "взгляд", ты в той реальности, на которой сконцентрировалась.
Одномоментно каждый проживает мирриады жизней. В какой то проживает женщина, беспокоящаяся о Переходе... и обо всём том, что тебя беспокоит в настоящий момент.
Но ты - изменила сознание и, удерживая внимание перешла в другую реальность. Важно удерживать внимание и научит ум "видеть" именно ту Иллюзию, которую выбрала.
Пока живы - Иллюзия.
Даже просветление - тоже Иллюзия.
Наше вИдение Творца - Иллюзия..
Выбирай тот Мир, который тебе нужен, удерживай на этом своё внимание - то есть перекодируй свой ум, который с младенчества настроен-закодирован на определённую волну.... и... хотела написать - Бог тебе в помощь, да понимаю, что и Бог-то, тоже лишь более высокий уровень твоего же сознания))))
Вот такой парадокс, однако...
Твори, Творец! И сам себе подмогой будь!
Осознанности!
Ом Тат Сат...

9.08.2010.
Как я вижу вопросов нет и всем намного больше нравится сокрушаться о происходящем на Планете, чем включить Разум и поразмышлять о своём участии и ответственности за происходящее.

Просыпайтесь в конце-то концов!

Осознанности!
Надо же Абсолюту как-то осознать себя)))
И если не получается у родителей( они просто "спят".. то есть неосознанны), как следствие цепочка передаётся потомству).
Своеобразный селекционный отбор...
Таким образом идёт борьба - состязание за упорядоченное самоосознание ... и осознаёт себя Универсум, Универсальый Абсолютный Разум в каждом человеческом существе.
У вас есть желание жить мире и покое?
В радости и любви?
Желание?
Я бы назвала это точнее - Намерение.
Являющееся тем, что побуждает Волю создавать Проявленное.
Вся организация Вселенной формального бытия определяется Намерением и управляется Волей, которая существует в Проявленном в качестве энергии и информации.
И если что-то происходит надо задуматься, выразить Намерение и "сделать Шаг".

Как не вспомнить Чернышевского с его "Что делать?".

Вы задаёте себе этот вопрос?
Переход совершается в сознании человека.
Перечитайте первый пост в этой теме.
В зависимости от осознания формируется ближайшее окружение.
Каково ваше окружение? Какие события касаются непосредственно вас?
Это конкретные подсказки лично вам.
Сказано в священных Писаниях - "Никто не понесёт крет другого".
Задумайтесь же в конце-то концов!
Не меняйте мир - меняйте себя.
И тогда как в сказке "избушка повернётся к вам передом", а не... сами знаете чем.

Представления: 96

Теги: Здесь, Сейчас., и

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 21, 2010 в 6:02pm
Спасибо, Герда. Прочитаю "Четыре соглашения". С любовью ко всем творцам.
Комментарий от: Надежда Боровская, Август 21, 2010 в 5:14pm
Да, Герда! Четыре соглашения тоже постоянно присутствуют в каждом моменте , как вода, налитая в стакан.
Комментарий от: Надежда Боровская, Август 21, 2010 в 3:46pm
Послание Хоторов как раз именно об этом. Очень созвучно, согласна сердцем с каждым словом. Спасибо, Шакти!
Комментарий от: Laura, Август 19, 2010 в 9:21pm
"Но ты - изменила сознание и, удерживая внимание перешла в другую реальность. Важно удерживать внимание и научить ум "видеть" именно ту Иллюзию, которую выбрала".
Спасибо Шакти, мне очень созвучно это. Только что Том Кенион предлагал тоже самое - переход на другую временную линию, по-другом,у существование в другом состоянии сознания - любящей доброты. Джим Сэлф говорит об этом же, когда учит найти вибрацию Высшего Я и жить в этой вибрации в нашем 3-ем измерении. Трудно это - удерживаться в этом состоянии, не зря предупреждают, что именно удержаться в этом - самое трудное. Это работа над собой. Многие хотят быстрого результата, но без труда .... сами знаете. Сейчас, однако на Земле много тех, кто пришли сюда уже подготовленными к Переходу. Им гораздо легче, если нет эмоциональных препятствий.
Спасибо ещё раз, ибо этот путь - для большинства, так мне кажется, хотя научить УМ ВЫБРАТЬ ДРУГУЮ ИЛЛЮЗИЮ - НЕЛЁГКАЯ ЗАДАЧА.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"В начале 2000-х годов я ходила на лекции Вячеслава Броникова. Они проходили в Политехническом музее в Москве и большей частью являли собой глубокий метафизический анализ проблем Восприятия и Сознания. О самом методе, который только развивался,…"
1 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"  Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в…"
1 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"у авторов эзотерической и духовной тематики уже устоялся термин «наши нетоварищи" Впервые вижу такой "устоявшийся" термин у эзотериков. Зато в концепции "русского мира", к которым активно принадлежат неоязычники,…"
33 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы « Это просто понятно мне по опыту, по одному названию, по риторике. У них у всех одинаковые мысли. И в конце концов, здесь довольно…"
35 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
"В ментальных ченах очень любят затрагивать некое особое "Мастерство" с большой буквы, толком не давая ему объяснений. Типа - ты чего? Не знаешь, что такое мастерство? Мастер просто знает, что он мастер, а не-мастер не знает и задаёт глупые…"
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Ссылка ведём на сайт русских родновернов-неоязычников, а это ну просто дно. Вот их определение белой (то есть русской) расы:  В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы «, но зато четко…"
38 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ НОВОГО ТИПА МЫШЛЕНИЯ. Блог Каи Герды. (Рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Да, хорошая классификация, подробно изложенная. Увидел автора, Свами Вишнудевананада Гири, и всё понял. Ну это знак качества. Единственное, что меня смутило, вот эта цитата в конце: Это приведет к тому, что в третьем тысячелетии, начиная с 20-х…"
44 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
""Дорогие мои, я скажу вам вновь, слушайте внимательно: вы в новом будущем, в котором никогда не были прежде. Это смешное утверждение, но это истина: вы создаете новую колею, на которой находитесь, вы выпрямляете ее. Она направляется в сторону…"
58 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования