Путешествовал по миру меткий стрелок. В какой бы город он не заезжал, в стрельбе из лука он был самый лучший. Равных ему не было во всём мире.

И вот однажды он заехал в один маленький, но удивительный городишко. В этом городе на всех стенах висели мишени, которые были поражены стрелой точно в яблочко. Не было ни одной мишени, где бы стрела была не в центре!

Опытный стрелок очень обрадовался, он понял, что в этом городе есть ловкий лучник, и стал разыскивать его. Каково же было его удивление, когда он узнал, что этот меткий стрелок ещё совсем юный мальчик.

— Я уже опытный стрелок, я объездил весь мир, и нигде я не видел, чтобы человек мог поразить все мишени без исключения, – говорит приезжий стрелок. – Я много тренируюсь, я по праву считаюсь лучшим стрелком, но даже я иногда могу допустить осечку.

Как же тебе удается поражать все мишени точно в цель, как ты это делаешь?

 

— Очень просто, на самом деле нет ничего сложного, - отвечает юный стрелок.

– Я выбираю удобную стену. И стреляю в ту, которая мне понравилась.

А затем подхожу и вокруг стрелы рисую мишень.

 

=^_^=

Представления: 116

Теги: ориентиры

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 22, 2011 в 12:39pm
Благодарю, Елена.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 21, 2011 в 9:01pm

"Смысл притчи заключается в том, что для самореализации, критерием которой является: обретение истин, понимание со стороны окружающих людей, материальное благополучие и покой в Душе, совсем не обязательно отправляться в дальние странствия и путешествия. Человек, как рыцарь из притчи, стремится научиться попадать непременно «в десятку», в комфортную зону, где получит все и сразу. Но как видно из притчи, желаемого он так и не достиг, иначе бы не был так поражен увиденным. Сын конюха решил эту проблему, не задумываясь. Он понял, что цель - это любое место, где ты находишься, а концентрические круги мишени в виде комфортной зоны надо «нарисовать» вокруг самого себя, как олицетворения стрелы.

     Тем самым притча дает ответ на мучительные вопросы всех людей, посвятивших свою жизнь поиску неуловимых для них истин. Истина - это всего лишь инструмент идентификации, привязки себя к той или иной системе координат. Такой системой может быть семья, государство, социум, Человечество, Земля, Вселенная, Мироздание.


    


     То есть проблема отнюдь не в том, чтобы найти великую цель и попасть в нее. Человек не может идентифицировать себя в реальном настоящем, сделав «привязку на местности». А как, позвольте спросить, попасть в цель, не зная своего истинного местоположения? Ракетчики, будь они в экипаже атомной подводной лодки или мобильной сухопутной установки, прежде чем сделать ракетный пуск и поразить мишень, делают привязку на местности с точностью до полуметра. Иначе об успешном выполнении даже учебно-боевой задачи можно не вспоминать.

     Человек же, ежедневно решая отнюдь не учебные задачи, пытается попасть в цель, не удосужившись сделать привязку на местности (к пространственно-временному континууму). Не отдавая себе отчета: кто я, где я и в каком времени пребываю, попасть в избранную цель - совершенно немыслимая затея. Чтобы это сделать, следуя притче, надо в своем восприятии жизни уподобиться восприятию ребенка, который смотрит на все снизу вверх. Секрет непосредственности детей и животных, а также невозможности обмануть их заключается в том, что они никогда не выпадают из настоящего времени. Привязку к нему дети и животные делают каждую минуту, каждую секунду своим правильным (или не очень) Выбором в каждой конкретной ситуации. Для них это - смысл жизни. Помогает им интуиция. Но, подрастая, человек забывает, как это делается."

Александр и Тамара Белые

Тайная Доктрина дней Апокалипсиса

Книга 2 Матрица

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 10:19pm

Глубоко.. Лаура...

Да.. работает сознание...

Комментарий от: Laura, Июнь 20, 2011 в 8:55pm

 С одной стороны: Всегда попасть точно в цель - это совершенство, которому сколько не стремись - никогда не достигнешь.

 С другой: Куда бы не была направлена твоя стрела, она всегда попадёт в цель, если отбросить идею линейного времени - была ли цель нарисована после и до того - не имеет значения.  Всё упирается только в наши убеждения.

Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 8:22pm
уже))))
Комментарий от: Свет Небесный & Anna_I, Июнь 20, 2011 в 7:10pm
действительно...))))))))
что нам стои дом построить ? - Нарисуем ! - Будем Жить ! )))))))))
Комментарий от: Яцковская Шанти, Июнь 20, 2011 в 7:05pm

Горячая южная кровь)))(хе), необузданное эго...

Согласна, Ирина...

Стрелок от слова - стрела.. вектор... человек и есть путь.

Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 20, 2011 в 6:03pm

Всё намного проще, чем мы полагаем... Дело не в цели, дело в стрелке...

Спасибо Шакти. Без Путника не было бы и Пути...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
48 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
50 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
8 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования