Мост к любви

Если четвертое измерение - измерение времени и мысли, пятое измерение - это любовь. Любовь начинается в пятом измерении, но не ограничивается им. Время обретает кардинально другое значение. В пятом измерении еще существует индивидуальность, но она высвобождается с помощью творений ума. Это сфера сердца, в которой обретает значение выражение: "Я - твой брат-хранитель". Здесь ясно видно, что вся жизнь - это отражение: я пребываю в вас, а вы - во мне. Наши проблемы, наши страхи, наши видения разделяются всеми, но мы еще остаемся уникальными многогранными существами. Мы еще переживаем жизнь, но не совсем едины с этим опытом.
"Курс Чудес" называет пятое измерение "реальным миром". Это мир, сотворенный любовью и отражающий более высокие небесные сферы. Как и у богов-учеников, у богов любви есть своя игровая площадка - это счастливое и радостное место, полное изобилия и опыта, разделяемого всеми.

Открытие сердца

Кульминация земного знания пребывает на вершине четвертого измерения ума. Здесь овладевают всеми способами личного роста, объясняются все жизненные опыты и c перспективы ментального понимания видны все пути времени и пространства. Здесь живут те, кто овладел временем и пространством: великие ученые и математики. Здесь обитает образованный и талантливый интеллект, высоко очищенный и выровненный с психическими, интуитивными и художественными способностями.

В эволюции каждой души наступает момент. когда он или она движется в плотность с размерностью 4,99-самый высший этап в ментальной сфере. Но прыжок в размерность 5,00-пятую плотность (соответствующую пятому измерению) -требует открытия сердца.

На фоне общей картины, это крошечный прыжок, но застрявшим в уме или времени он представляется таким огромным, поскольку ни мудрость Земли, ни экзальтированная мысль не могут прикоснуться к любви. Прежде, чем присутствие любви сможет мягко возвысить душу над кармой, причиной и следствием, и всеми явлениями четвертого измерения, эго и рациональный ум должны исчезнуть или стать восприимчивыми.

Истинное единство.

Единство сердца - это внутреннеее единство личного выравнивания и интеграции. Вы -ещё индивидуальная душа, развивающаяся в божество. Истинное единство возможно только тогда, когда вы достигаете пятого измерения. Вплоть до этого момента, процесс эволюции происходит больше как обнажение и очищение слоёв "я" до тех пор, пока не останется только истинная суть.

У любви нет ни формулы ни волшебной палочки, ни способа. Путь к квантовому скачку в сердце открывается только тогда, когда душа обретает очищение и понимание.

Сердце -это центр. Когда вы центрированы, а все части "я" выровнены, наконец, осознается-ваша вечная Душа - индивидуальная искра Бога, и в любви, свете и блаженстве пятого измерения слышна новая песня, песня песней, песня из сферы безвременья, куда никогда не смогут добраться слова.

Переход из пятого измерения в шестое мягкий и стремительный. Вдруг, время обретает совсем другое значение, и возвращается память о вечности. Это сопровождается осознанием того, что вечность никогда и не покидалась, покидалось только ваше осознание её.

Шестое измерение -План Души, потому что оно и есть истинное место обитание души. Именно отсюда начинается вечность. Без начала и без конца, море любви разливается по всей Вселенной, призывая всех присоединиться к союзу и единству. В шестом измерении нет эго и нет личности. Это единое Я, единая душа, погруженная в мир танца, вибрирующего света и чистого сознания. "Вы" и "я" ещё существует, но не в смысле разделения. Всё связано со всем.

План души -самый высший уровень индивидуальности. В этой сфере, чистая суть, Высшее Я или душа, развиваются во всё большую и большую вселенную. Постепенно она учится сотворять новые вселенные...

Взято из книги Сэл Рейчела " Жизнь на передовой".

Упоминается о книге "Курс чудес" Кеннета Уопника.

Представления: 511

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алла Лайт, Сентябрь 12, 2010 в 12:51am
Благодарю, очень понравился отрывок из книги.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 5, 2010 в 11:19pm
Доброго времени тебе, Карис. Самые наилучшие пожелания света-любви... Ещё раз спасибо большое.
Комментарий от: Karis, Сентябрь 5, 2010 в 11:11pm
До послезавтра. Сутки на работе. С любовью, Карис.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 5, 2010 в 11:05pm
Карис, я тебе так благодарна...
Комментарий от: Karis, Сентябрь 5, 2010 в 11:01pm
Я в радости, что так могу помочь. Значит всё так как Есть. Тепло в сердце...
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 5, 2010 в 10:55pm
Вот уж и не думала, что именно этот фильм позволит мне вспомнить о том. что знала и... подзабыла... О смерти малого "я" и о жизни нового и бесконечного божественного в себе. Вся внешняя работа стала настолько незначительной и воспринимается на уровне смерти то, что ещё недавно было жизнью... Спасибо, Карис. Удивляет в этом то, что нечто своевременно дает нам то. что помогает пройти на следующий уровень... Вот трижды прочитала Сатпрема "Мать. Солнечная тропа" -и не думала. что познакомлюсь с ней и Сатпремом через твой фильм. Как это происходит? Всегда -тайна... Благодарю и иду в свой мир... Там вечное и непостижимое... А выглядит как умирание... Спасибо...
Комментарий от: Karis, Сентябрь 5, 2010 в 6:14pm
Елена, добавил видео: http://espavo.ning.com/video/satprem-intervyu-1982g
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 5, 2010 в 4:42pm
Спасибо, Карис.
Комментарий от: Karis, Сентябрь 5, 2010 в 3:34pm
Tom Kenyon, много: http://www.soznanie.info/kenyon_audio.html
Ченнелинги и медитации Крайона в России: http://www.firstkryonru.com/audio_channelings.html
Разные чиннелинги (мне особенно "Послание основателей" пришлось) : http://beeworker.paragaya.ru/a/pages.php?type=url
Музыка разных жанров. Много по теме (правда оформление сайта неоднозначное): http://newagestyle.net/
Комментарий от: Karis, Сентябрь 5, 2010 в 3:20pm
Любви всем! Елена, у меня много музыки. Могу только на файлообменники загрузить, или, если помню откуда взял, указать ссылку. Вот кстати ещё: http://altair756.ru/skach_praktiki/skach_pr_medit.html

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования