Настолько радостно было,

перетряхнув свой багаж заблуждений по поводу терпения, жертвенности и самоотверженности - качеств, которые "приписываются" женщине, обнаружить, что их НАМНОГО меньше, чем я думала. Т.е. их СТАЛО намного меньше, чем было 2-3 года назад, когда я, ещё бессознательно, но начала от них освобождаться. Процесс вначале был очень медленным и мучительным. А потом - всё быстрее, и как-то на него стало затрачиваться всё меньше и меньше усилий - такое ощущение, что почти всё уже делается само собой. 

Это можно сравнить с огромной мусорной кучей, которая покрывает тебя с головы до ног, точнее, с ног до головы. И выше. И когда ты вдруг замечаешь, что дышать уже почти невозможно, а эта куча всё нарастает, что твои судорожные усилия сбросить с себя всё это лишь усугубляют ситуацию - ведь мусор-то, оказывается ещё и липкий или намагниченный - и просто так его не скинуть - он только ещё сильнее "приклеивается", почти парализуя тебя (при этом уже почти не остаётся никаких сил, ни на что). 
Вконец обессилив, ты замираешь и на какое-то время "сдаёшься". Ты принимаешь всё, как есть (на большее у тебя уже просто нету сил), и через какое-то время понимаешь, что зачем-то ты здесь оказался, значит это всё тебе ЗАЧЕМ-ТО было нужно. 
Твоё намерение "освободиться" постепенно меняется на намерение "трансформироваться" самому, изменить свои ориентиры. В это время как-то сразу или постепенно к тебе приходят средства и методы, с помощью которых ты можешь всё это осуществить. Они приходят через книги, других людей, твои собственные озарения - это не важно - главное, что они работают. 
В какой-то момент ты ясно осознаёшь, что весь этот удушающий тебя мусор ты, в общем-то, держишь на себе сам, притягивая его, как магнитом. 

Удивительно, но с этого момента именно ОСОЗНАНИЯ становится всё больше, а "притяжения" всё меньше. И ты обнаруживаешь, что мусор (сам!) растворяется или улетает туда, где он может быть переработан - не важно, главное, - это делается САМО! 

Всё это, конечно, известно, но пока не откроешь и не проживёшь этого сам - это будут всего лишь слова.

Именно в последние полгода и в большей степени - в последние 2 месяца я ощущаю, что всё меньше и меньше совершаю "телодвижений" на эту тему - всё больше наблюдения и осознавания. В этом мне очень помогли практические курсы Светланы Добровольской "Как выйти из системы. Работа со страхами" и "Как восполнить жизненный ресурс". Это ссылка на её сайт:
http://ican.ucoz.ru/
Иногда кажется, что "всё вернулось" и всё опять по-старому. Здесь я вспоминаю  фразу из семинара по ментальным ресурсам, что ум всегда ориентирован назад, на старое, а Душа смотрит вперёд. 
shades ok

В заключении хочу сказать, что я безмерно благодарно Жизни за всё, что она мне преподносит.

Представления: 141

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Kamala, Июнь 12, 2011 в 9:36am

Лора, БлагоДарю!

Как, однако, верно! "...и мусор этот не чужой, он наш, ибо мы присвоили его...." - Каждая буква на Своём Месте!

С Любовью...
Комментарий от: Иванова Оксана, Июнь 11, 2011 в 7:12am

Ирина, милая, спасибо тебе !

Лора, Вы не представляете себе - я как раз вчера писала именно о том, что ВЫ ЗДЕСЬ ГОВОРИТЕ. О том, как я реально меняю свою жизнь, занимаясь именно СОБОЙ, отчего меняется жизнь вокруг меня.

Обязательно опубликую здесь - я думала - это больше личное, но Вы помогли мне изменить мой взгляд это. Благодарю!

Комментарий от: Laura, Июнь 11, 2011 в 4:07am
Я никогда не задавала себе вопрос почему всё для семьи должна делать я. Энергии хватало и было скорее сделать самой, чем просить моих мужчин - большого и детей.  Так всё и шло из года в год.  Даже переселившись в другую страну я притащила за собой это  как данное раз и навсегда.  Когда дети ушли в жизнь, у меня попрежнему оставался кто-то, для кого "надо" делать.  Однажды пару лет назад моя "духовно продвинутая"  приятельница спросила меня, наблюдая наши отношения и распределение семейных обязанностей, зачем я стараюсь укоротить жизнь своему мужу.  Это было для меня шоком, когда она слегка пояснила на примерах своё утверждение.  "Ты выполняешь его обязанности, а это ОПАСНО для обоих", - сказала она.   И по сей день я борюсь с собой за освобождение.  Но и мужа моего это нелёгкое время жизни.   Подумайте о выполнении Своих обязанностей.  Иначе придётся постоянно убирать  ментальный и эмоциональный мусор, а это не украшает жизнь и не делает её радостной.   Никто на нас ничего не сбрасывает, мне кажется,  и мусор этот не чужой, он наш, ибо мы присвоили его.
Комментарий от: Ирина Мирная, Июнь 11, 2011 в 2:43am

Оксана, благодарю за ссылку, очень позитивный сайт!

Действительно, кроме физического мусора, есть еще мусор ментальный и эмоциональный, который так же необходимо "убирать за собой" (и за другими, кто рядом), иначе погрязнешь... Жить рядом с людьми, которые пребывают в постоянном негативе... все равно, что жить рядом со свалкой, по своему опыту знаю - задыхаться начинаешь... Экология Души не мене важна, чем экология Природы. Ты верно подметила, осознанность - лучший гарант чистоты. Начинать надо с себя, и всё - в наших силах!

Спасибо, родная Душа, за искренность. Обычно выезжая на машине на природу отдохнуть, обратно вывожу "свой" мусор и пару мешков "чужого" мусора... Пусть природа тоже отдыхает и дышит чистотою!

 

Комментарий от: Иванова Оксана, Июнь 10, 2011 в 1:23pm

Если задуматься, то понятие "свой - чужой" очень относительно, также, как "Я - не Я".

Комментарий от: Иванова Оксана, Июнь 10, 2011 в 1:15pm
Если ты его не притянешь, он и не задержится - просто пролетит мимо или через тебя - когда ты прозрачен
Комментарий от: Антонина, Июнь 10, 2011 в 1:08pm
В определенные моменты замечаешь, что "мусор" на тебя хотят сбросить чужой :) И здесь четко надо уметь сказать: "НЕТ!"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования