Здравия желаю, Друзья! Я давно интересуюсь Русским языком и часто раскрываю в нём для себя всё новые и интересные грани. Он - Живой, ведь каждая Буква несёт в себе определённый Энергетический заряд, вибрацию. Каждое слово несёт в себе Образ(определённую Энергию), и те кто осознаёт это могут многое в своей Жизни наЛАДить и ПоЗнать!

Не каждый задумывается о том, как мыслит и что говорит, а значит несёт в Мир... Если люди сквернословят, ругаются или желают зла кому-то, то они от Мира получат это в ответ! Они получат это "зло" в виде жизненных ситуаций, болезней и неудач.

Вот приведу примеры нескольких слов, Смысл которых не каждый осознаёт.

Например, казалось бы обычное слово "путешествие", ПутеШествие - Шествие по своему Пути... Мудро? Согласен! Я и некоторые из вас - ПутеШественники :) Ну а есть те, кто следует не по своему Пути, а за кем-то и это - их выбор, их опыт. Им легче Жить и Быть как все :)

СамоРазвитие... т.е.... когда Ты Развиваешься Сам, без чьих-то "добрых" советов, книг и нравоучений! Когда ты не обращаешь внимание на общественное мнение, ибо никто кроме твоей Души не знает, что для тебя лучше и нужнее, ибо у каждого своя Карма\Судьба\своя Реальность. Зачем нужны советы, если все люди вокруг - наши Учителя и Мы для них - Учителя. Например я когда вижу людей употребляющих алкоголь и курящих, кушающих мясо и рыбу, я их мысленно БлагоДарю, так как они своим наглядным примером и своей ЖИзнью показывают мне, что лучше ЖИть без алкоголя, сигарет, без мяса и рыбы. Вот такой практический пример из моего личного опыта :) Разумеется, можно послушать чей-то совет, но Разумнее принимать решения исходя из своих собственных, личных чувств\ощущений! Ведь никто кроме вас не знает, что для вас нужнее и полезнее.

СамоЛюбие - проявление Любви к себе, своей Душе и Телу. Это - Важное качество! Не надо путать с эгоизмом. Ибо подарить Любовь и заботу другим сможет только тот, кто научился дарить Любовь и заботу Себе. Ведь, не секрет, что многие люди себя не любят, не заботятся о своём Здоровье, это видно по тому как они эксплуатируют своё тело, по их образу ЖИзни: питанию, употреблению алкоголя, сигарет, наркотиков...

МироВосприятие, т.е. то, как вы воспринимаете этот Мир и себя в нём. Вы его воспринимаете в соответствии со своим уровнем Развития. Кому-то не нравится этот Мир, кому-то нравится. Это как дождь... кто-то его Любит и рад ему, а кто-то его боится и не хочет мокнуть. Но дождь-то в этом не виноват, он просто идёт... просто каждый по-своему смотрит на этот Мир и всё что в нём происходит! У каждого своё МироВосприятие, которое формируется с Детства.
На формирование МироВосприятия влияют Карма, уровень Развития в прошлых ЖИзнях, родители, родственники, друзья, знакомые, общество, детсад, школа, колледж, институт, работа, средства массовой информации и разумеется ваше внутреннее состояние. Если вам с Детства говорят как "надо" и как "правильно" ЖИть, и если вы на это ведётесь, слушая всех и веря всем на слово, то вы будете воспринимать Мир не по-своему, а в соответствии с теми установками-программами, которые вам навязали окружающие... например, что "надо есть мясо, рыбу... что если ты не тусуешься по клубам, если ты не куришь и не пьёшь спиртное, то ты - "остой"... что "обязательно" надо пользоваться услугами врачей... что без "диплома" ты - никто и т.п", что без машины, коттеджа и "престижной" работы ты - никто" .... и те, кто верит в эти установки-программы могут чувствовать себя несчастными, зачастую не понимая, что Причина неСчастий в них самих. Просто ЖИзнь по установкам и программам навязанным извне не соответствует истинным желаниям их Души, поэтому и не ЛАДится у таких людей ЖИзнь... Но всё можно изменить, изменив МироВосприятие...
Есть те, кто не обращает внимание на общественное мнение и идёт своим Путём, и я - один из таких людей. Есть те, кто боится чего-то\кого-то, таких людей немало. Они во многом видят опасность и зависят от общественного мнения, чтобы не дай Бог о них не сказали "плохо". А есть те, кто ЖИвёт без страха, потому как страх мешает ЖИть и Развиваться. Всё зависит от МироВосприятия.

ЛАД, ЛАДится, НаЛАДится, ЛАДно... ЛАД=Гармония! Это слово произошло от имени славянской Богини - Лады, Богини Семьи, Любви и Гармонии. Так, что пусть всё у вас будет ЛАДно, Друзья! :)

Жизнь! Это слово несёт в себе ОЧЕНЬ сильную Энергетику, БлагоДаря 2 Буквам "ЖИ"! Некоторые из вас слышали о практиках РэйКИ, ЦИгун... Обратите внимание Ки - Энергия, Ци - Энергия, и русское ЖИ - Энергия... Энергия ЖИзни...

ЖИвот... Опять же ЖИ - Энергия Жизни! Которая у Человека сконцентрирована в районе ЖИвота(Одна из Чакр расположена там!). Да и Человек первые 9 месяцев ЖИзни находится в ЖИвоте у Матери, т.е. даже новая ЖИзнь зарождается в ЖИвоте(у Женщины!) :)

Жена(ЖИна, ЖИнка в древности!) - ЖИзнь На, ЖИзнь дающая(ЖИвоРОДящая - рождающая ЖИзнь, Дающая ЖИзнь Ребёнку)!

Вот такие простые примеры и объяснения. Всё по-Сути! Подумайте над этим и рекомендую вам начать свои собственные исследования Русского языка! Тогда слова, которые вы произносите станут для вас не просто набором Букв, а инструментом преображения себя и Мира вокруг...

п.с. я не хочу сказать, что другие языки "хуже", но лично мне Русский язык ближе и я чувствую в нём Энергетический потенциал, которого не нашёл в других языках Мира.

 Благо Дарю за внимание! С Любовью в Сердце и уважением, Кирилл.

Представления: 239

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Kristina, Июль 13, 2011 в 12:06am

Очень интересно, Кирилл!

Благодарю за блог.

Я тоже периодически задумываюсь о смысле и происхождении тех или иных слов, это очень увлекательно.

Комментарий от: Ольга, Июль 12, 2011 в 2:21pm
Извиняюсь, неправильно  напечатала:  ...143  буковы...; должно  быть  147  буков.
Комментарий от: Ольга, Июль 12, 2011 в 1:49pm

"ЯЗЫК  НАШ  -  ДРЕВО  ЖИЗНИ  НА  ЗЕМЛЕ  И  ОТЕЦ  НАРЕЧИЙ  ИНЫХ"  -  так  говорил  Президент  Русской  Академии  Наук, адмирал  А.С.Шишков  во  времена  Государя  Николая I.

В  настоящем  древнерусском  языке, протославянском  было  не  49, а  143  буковы. Первое  "урезание"  было  сделано  ещё  Кириллом  и  Мефодием  в  Херсонесе, где  им  дали  в  руки  эту  азбуку. Отсюда  появилась  церковно-славянская  письменность, было  ещё  три  силовых  реформы  русского  языка  -  1709, 1735, 1917-1918  годов.

 

В  нашем  языке, действительно, скрыт  глубокий  смысл, заложена  информация  о  тайнах  мироздания. Это  самый  первый  алфавит, праалфавит, подобен  структуре  ДНК, имеет  как  бы  две  спирали, каждая  буква  обозначает  слово, понятие, выступает  во  взаимосвязи  со  звуком, цветом, формой, движением (вибрации, колебания), с  химическими  и  биологическими  элементами (генами).

Комментарий от: Ирина Мирная, Июль 12, 2011 в 1:04pm

Кирилл,  очень интересно о русском языке, значении и энергетике слов. 

Да, все это так! И хотя нашу славянскую азбуку урезали ( из 49 буквиц осталось 33 буквы) и оскопили (оставив вместо буквиц (несущих образ) - фонемы (звуки)), все равно в словах и словообразующих основах осталось много ясного, понятного и правдивого.

Я для себя перестала употреблять слово развитие. РазВитие ( образ - распадание на витки, рассыпание цельной спирали восхождения - именно поэтому  развитие культуры, развитие экономики, развитие человека - привели к тому, что мы сегодня наблюдаем. Неверное употребление слова (имеющего обратное значение... "развитие" - так и "развивает" - то есть ведет к деградации, разрушению, исчезновению)  Приемлемо слово - СоВершенствование - совместное вверх шествование - так слышится, слово видоизменено в современном звучании. Но это моё видение...  Русский язык очень богат и очень красив. Столько эпитетов, уменьшительно-ласкательных суффиксов (дочь, дочка, доченька, дочурка, дочурочка) или (мать, мама, мамочка, матушка, маменька, мамуля, мамулька, мамка) - нет ни в одном языке мира. Есть - просто - мать. И всё.  

Многообразие языка  говорит о чувственности и любвеобильности народа, пользующегося русским языком, о красоте Души и силе Духа...  И кладезь Мудрости - в самом человеке, думающем по-русски.

Благодарю, Кирилл, очень порадовал таким замечательным блогом!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования