Те, кто знакомы с Шри Аурабиндо знает это чусвство восторга, которое охватывает, когда читаешь его. Я вернулась к чтению его после почти 15 лет перерыва. Интересно, что мои пометки (а их огромное количество) удивляют меня. Как я знала это тогда, когда не знала (интеллектом) даже самых элементарных вещей о жизни Духа? Когда я ещё не читала Упанишадов и Бхагавад Гиты? Сейчас многое другое тоже открывается, например:
"Сознание - это не только бытие но и радость. ОСОЗНАВАТЬ - ЭТО РАДОСТЬ. Когда сознание освобождается от тысяч метальных, витальных или физических вибраций, в которых оно было погребено, мы открываем радость. Всё существо как бы заполняется массой вибрирующей силы, прозрачной, неподвижной, никуда не стремящейся. Это- чистое сознание, чистая сила, чистая радость, ибо всё это- одно и то же, это же есть и конкретная радость, широкая и покойная субстанция радости, которая кажется не имеет ни начала ни конца, и находится везде, в предметах и существах и является их скрытой причиной роста и скрытой потребностью расти --именно потому, что эта радость присутствует и здесь, рядом, и повсюду, все любят жизнь и никто не хочет уйти из неё. Ей ничего не нужно для существования, она есть , подобная скале, незыблемой во времени и в пространстве, подобная улыбке, спрятанной по ту сторону всех вещей. В ней - вся Загадка вселенной. В ней - всё, что существует. Незаметная, скрытая улыбка, почти ничто, которое есть всё....."

Представления: 108

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Просветленный Мастер Татьяна, Март 24, 2010 в 10:59pm
"и быть в радости реально физически , не только умозрительно, каждое мгновенье своей жизни:))))))"Ах,Богиня Гердочка!!!Как это АГА!!!Благодарю!!!
Комментарий от: Яшина Ирина, Март 24, 2010 в 10:59am
Какие красивые и сильные слова-
нам,наверное,нужно посмотреть и увидеть Радость со всех сторон,
чтобы вспомнить,что это наше Естество :)
Благодарю,что Вы дали мне возможность увидеть Радость гораздо глубже.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
14 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования