Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 106

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Амбика, Июль 12, 2018 в 2:45pm
Комментарий от: Амбика, Июль 12, 2018 в 2:44pm
Комментарий от: Амбика, Июль 12, 2018 в 2:42pm
Комментарий от: Амбика, Июль 12, 2018 в 2:41pm
Комментарий от: Амбика, Июль 12, 2018 в 2:40pm
Комментарий от: Амбика, Июль 12, 2018 в 2:37pm
Комментарий от: Амбика, Апрель 11, 2018 в 9:11am

По мере того как вы будете очищаться под воздействием йоги, вы обнаружите в себе скрытые влечения и желания, которые всплывут наружу. Вам нужно научиться ничего не утаивать, ничего не оставлять без внимания. Вам следует оказать противодействие этим движениям неведения, победить их и трансформировать. Между тем, ближайшее следствие йогической практики — устранение умственного контроля; при этом все до того спавшие желания, внезапно высвобождаясь, бешеным потоком затопляют все существо. Время, пока умственный контроль не замещен Божественным, — это переходное время, время проверки вашей искренности и преданности Божественному.

Мать. Вопросы и ответы

Комментарий от: Амбика, Апрель 11, 2018 в 8:00am

Я думаю, что одна из самых больших трудностей для понимания вещей и явлений происходит из необоснованного упрощения, которое располагает по одну сторону дух, по другую – материю. Эта глупость мешает вам составить правильное понимание о чём бы то ни было. Есть дух и есть материя – это очень удобно. То, что не относится к духу, принадлежит материи, то, что не относится к материи, принадлежит духу. Но что вы называете духом и что вы называете материей? Ведь вы имеете дело с бесчисленным множеством объектов, организованных в бесконечную лестницу. Вселенная – это, можно сказать, не имеющая предела последовательность миров и состояний сознания, и где в этой последовательности – последовательности с непрерывно возрастающим утончением её содержимого – заканчивается область материи и начинается сфера духа? Вы говорите о «духе» – так откуда же начинается территория вашего духа? С того порога, где вы перестаёте видеть! Так ведь? Но в этом случае вы включаете в сферу «духа», например, всех существ витального мира, потому что вы их не видите в своём естественном состоянии – всё это относится к «духу», – и, возможно, как раз они-то и являются тем духом, который стоит за вашим намерением, но отнюдь не представляет из себя ничего выдающегося! Вот, в чём всё дело.

Вы уподобляетесь тем людям, что говорят: «Пока вы живы, вы находитесь в мире материи, когда умираете, переходите в мир духа. Вот и всё! Так что освободите дух от материи, умрите – и вы освободите свой дух от оков материи». Такие глупости не позволяют вам вообще в чём-то разобраться. Такие взгляды, без сомнения, не соответствуют действительному положению вещей в мире.

Мать. Вопросы и Ответы

Комментарий от: Амбика, Апрель 1, 2018 в 12:09am

Сетовать на обстоятельства нашей жизни всегда ошибочно, т.к. обстоятельства являются лишь внешним проявлением того, чем мы являемся.

Мать

Комментарий от: Амбика, Апрель 1, 2018 в 12:07am

Если дело касается формирования нашего мировоззрения (в частности, в процессе воспитания и обучения), то здесь допустимо рассматривать любые возможные идеи, с тем чтобы включить их в общий синтез, который мы стремимся построить, поскольку по самой своей сущности и назначению этот синтез должен постоянно обогащаться и усложняться, но когда речь заходит о роли и участии ума в наших поступках и действиях, то здесь положение прямо противоположное. Идеи, которые рассматриваются в качестве кандидатов на руководство к нашим действиям, должны проходить строгий отбор, и только те из них, что соответствуют общему направлению, указываемому главной идеей, лежащей в основе выстраиваемого нами синтеза, могут быть приняты, как достойные осуществления на практике, в наших делах и поступках. Это означает, что всякая попавшая в сферу нашего ментального сознания мысль должна быть обязательно сопоставлена с основной направляющей идеей и, если ей находится должное, логически обоснованное место в упорядоченном множестве других идей, составляющих синтез, она занимает это место, если же она не вписывается естественным образом в этот круг, она должна быть отвергнута, чтобы не оказывать влияния на нашу деятельность. Эту очистительную работу в ментальной области нужно проводить со строгой регулярностью, чтобы сохранять полный контроль над своими действиями и поступками. 
Для этой цели полезно отвести в своем режиме дня определенное время, чтобы в спокойной обстановке подвергнуть внимательному пересмотру весь круг своих мыслей и в очередной раз навести здесь порядок. Как скоро эта операция станет для вас привычным делом, вы сможете сохранять контроль над своими мыслями даже во время работы или какой-либо другой деятельности, допуская непосредственно во внешние, наиболее близколежащие к поверхности слои ментального сознания, в его, так сказать, текущую рабочую область лишь те из них, что полезны для того, чем вы заняты в настоящий момент. Это умение особенно помогает в практике сосредоточения и внимательности, когда во внешней, активной в данный момент части сознания должны находиться только нужные, вполне определенные мысли, благодаря чему их сила и действенность значительно возрастают. Если же в дальнейшем ходе какого-либо опыта по концентрации требуется вообще прекратить мыслительный процесс, вы сможете, пользуясь достигнутым умением управлять своей умственной деятельностью, остановить все ментальные вибрации, всякое движение мысли и установить полное безмолвие в уме. Именно благодаря этому безмолвному состоянию ума вы сможете постепенно подниматься во все более и более высокие области ментальной сферы и учиться восприятию приходящих оттуда вибраций.

Мать. Воспитание личности

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
6 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
14 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
15 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
18 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования