Позитивное мышление, внушаемое людям «высшими существами», — это идеальная идеология раба

Одна из краеугольных идей, внушаемых человечеству посредством т.н. ченнелингов, состоит в том, что мы должны мыслить исключительно позитивно, смотреть на мир через розовые очки, всюду видеть лишь Свет и Добро, а также любить всех, что называется, без разбора.



Публицист Валерий Мирошников так комментирует этот феномен:

«Если думать только о хорошем — это, разумеется, дает некоторый эффект улучшения отношений в коллективе. Что и привлекает людей, особенно женщин. Этот миф также помогает втягивать в себя новые и новые группы неофитов. Ведь приятно общаться с теми, кто плохого слова не скажет.

Но этот миф несет еще несколько функций, важных для системы в целом. Он окончательно отбивает возможность думать, планировать, управлять…

Сторонник позитивного мышления отвергает самую потребность в анализе и планировании. Он творит мыслью! Он бог! Соответственно нет потребности в анализе обстановки и планировании своих действий, да и в самих действиях. В случае неудач (догадайтесь, насколько они часты) нужно просто повторять и повторять магическую деятельность, делать ярче образы, привлекать больше людей для совместных медитаций.

Не представляю – сколько надо собрать людей и сколько дней медитировать, чтобы гвоздь вбился сам. Хотя любой ребенок может решить эту задачу с помощью молотка. Впрочем, перед адептами творения мыслью их кураторы таких мелких задач и не ставят (а то еще задумываться начнут), они решают задачи вселенского, на худой конец – планетарного уровня. Там, где вряд ли проверишь, что получилось. Разумеется, такие масштабы повышают самооценку, которая в свою очередь поддерживает миф.

При том, что сам постулат «надо думать о хорошем» в принципе верен, ложь опять кроется в нарушении масштабов. Никто ведь не говорит свежеиспеченным магам, что процесс воздействия образа на реальность занимает время, много времени. При создании образа светлого социалистического будущего множество гвоздей было и сковано, и вбито, но ведь это все делалось постепенно и крепкими рабочими руками. На порядок быстрее действия образов на народы и человечество оказывается воздействие на уровне финансов или прямой физической силы — почему испанцы и вырезали легко индейцев-шаманов при всем их могуществе. Не говоря уже о том, что, сбив людям представления о том, что хорошо, а что плохо, где Добро, а где зло, можно всю их мысленную (магическую) энергию использовать в своих неблаговидных целях. То есть правильное мировоззрение и различение имеют приоритет выше магического воздействия. А самое надежное управление предполагает использование всех приоритетов обобщенных средств управления: физической силы, финансов, идеологии, культуры, истории, магии, мировоззрения.

Хочу отметить одну интересную особенность ченнелингов (мысленных контактов с высшими существами). Эта информация приходит от разных «существ», через разных контактеров, но вся она написана словно одним человеком, одним языком, в одном стиле. Вот мы же можем отличить язык Толстого от языка Достоевского, язык Путина от языка Черномырдина. Но существа из центра Галактики (Крайон), с Сириуса (Аштар Шеран), с Земли (Олег Даль) говорят настолько одинаково, что если бы не было представления («говорит Крайон из Магнетической службы»), то мы бы не разобрали, с кем происходит общение. Возникает ощущение того, что сидит на том конце всех ченнелингов один майор «Галактической» службы безопасности» и строчит «историю невероятного будущего».

Сторонники позитивного мышления говорят о том, что борьба с плохим не дает результатов, поэтому плохое лучше не замечать, сосредоточившись на хорошем. Это просто мечта всех негодяев, чтобы люди не замечали, как кого-то бьют или обманывают, чтобы не приходили друг другу на помощь. К тому же неправда и то, что борьба не приносит результатов. Установили штрафы за непристегнутый ремень безопасности – и все стали пристегиваться как миленькие. А немецкие оккупанты отдали бы все, чтобы среди партизан распространилась идеология, что «борьба с плохим не дает результатов, надо просто думать о хорошем». Так что не удивительно, что сейчас эта идеология распространяется на оккупированной ростовщической мафией Земле.

«Позитивное мышление» — это идеальная идеология раба… И только для себя истинные хозяева мира — жреческие кланы — припасли объективный взгляд на мир, который позволяет осуществлять долговременное планирование и достижение цели«.

Источник : http://planeta.moy.su/blog/pozitivnoe_myshlenie_vnushaemoe_ljudjam_...

Представления: 1737

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Ноябрь 13, 2013 в 7:25pm

А опыт получается непрерывно каждым и каждой smile Опыт влияет на веру, а вера влияет на опыт smile Именно так склонен воспринимать фразу : каждому по вере его.

Комментарий от: Александр, Ноябрь 13, 2013 в 7:22pm

Реализовать желание сейчас и сразу часто бывает затруднительно. Этому препятствуют разные "сущности", которые отменяются постепенно и в определённой последовательности. Несмотря на очень сильное желание отменить сразу и все искажения нашего мира, мне приходится смиряться с тем, что это происходит постепенно и в определённой последовательности. smile Но зато непрерывно smile

А вера оказывается нужна при любом уровне развития, просто это другой уровень веры smile

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 13, 2013 в 5:21pm

 Demom , спасибо за комментарий, тема действительно важная. Теоретики и практики в корне отличаются друг от друга. Не применённое на практике Знание остаётся простой информацией, программкой... для реализации в будущем (в лучшем случае).  Как практик... (отрабатываю на себе, как на подопытном кролике)))))  могу поделиться опытом.  Можно рассуждать и верить... в существование борща как угодно долго, но пока не начнёшь ДЕЛАТЬ сам,  борщ не проЯвится в кастрюле.  Можно перечитать гору книг о приготовлении борща... и верить... что он вкусный))))))))   Чувствуете разницу?

Тесла как раз был ДЕЛАЮЩИМ.  Он свои идеи воплощал в реальность, чего бы ему это ни стоило... И его знания и опыты дорогого стоят... и в прямом и в переносном смыслах.

Надо ли верить, что солнце светит?   Ночью - да!)))))))))

Но в ясный солнечный день достаточно поднять глаза в небо...

Вера нужна там, где нет опыта.  С опытом приходит понимание, ясность... и вера больше не нужна.

Это просто этапы... осознания.  Так понимаю. 

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 13, 2013 в 8:43am

Увидела у импульсян. )))

Ответил(а) Konkel Inga в 2 мин. назад Я спокойно наблюдаю мой мир вокруг. Мудрость моего сердца позволяет мне избегать испытания, которые меня не интересуют. Я использую моё Право Свободной Воли и сам выбираю свои опыты, не позволяя никому мне их навязывать! Я уверенно управляю энергиями, выравнивая поля и сглаживая острые моменты. Я заполняю мой мир музыкой и цветами. Красота и гармония моего мира – это воистину чудо. Я стремлюсь к добру и Любви, и не желаю опускаться в энергии зла!

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 13, 2013 в 8:20am

Остальное сами почитаете. )))

Александр, спасибо за тему.

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 13, 2013 в 8:19am

Итак, сознание и энергия создают природу реальности. Твердый объект обладает твердостью, потому что таковым его сделал его создатель, и создатель этого объекта соглашается с тем, что данный объект твердый, и потому объект сохраняет свою твердость. Но правда в том, что, когда ночью вы ложитесь спать, ваша спальня исчезает, границы комнаты становятся размытыми, свет в вашем холодильнике гаснет. И это происходит потому, что в тот момент, когда вы засыпаете, вы больше не наблюдаете эту комнату, а в тот момент, когда вы перестаете наблюдать комнату, она растворяется, исчезает. Все согласны? Именно так все и происходит.

Но как тогда получается, что, слегка приоткрыв один глаз и окинув комнату взглядом, вы видите все предметы на своих местах, там, где им и положено быть? Кто определяет, что все должно быть именно так? Кто из вас сказал: «Я определяю это»? Вы правы. Но как быть, если одним прекрасным утром вы проснетесь и увидите, что находитесь в двадцать третьей вселенной? Что случится тогда с вашей комнатой? Что ж, зависит от обстоятельств. Видите ли, это ловушка, потому что, если вы проснетесь, думая о том, что попали в двадцать третью вселенную, и будучи абсолютно уверенным этом, что именно там и находитесь, вы окажетесь там. И это будет абсолютно реально. В тот же момент, когда вы спросите себя о том, что случилось с вашей комнатой, вы проснетесь. Вы поняли? Итак, вы обладаете столь мощной силой, что помести вы сюда [в лобную долю мозга] какую угодно мысль, полную чепуху или божественную идею, она будет оказывать свое действие на энергию.

Какая бы мысль у вас ни возникала, она либо освобождает энергию от ее прошлого, либо преобразует эту энергию в ее будущее.

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 13, 2013 в 8:18am

В тот момент, когда вы поймете, что ваш разум способен изменить и преобразовать любой предмет или явление, в тот самый момент, когда вы поймете это, каша жизнь изменится.

Итак, до тех пор, пока ваше тело осуществляет свою жизнедеятельность на автопилоте, все в вашей жизни предопределено. В нее ничего не входит, и из нее ничего не выходит — все в ней сохраняется в строго определенном состоянии. И вот вы живете, позволяя вашему физическому телу изо дня в день творить вашу реальность. А что ваше тело знает о сотворении реаль-ности? Оно знает лишь, как выживать, и что для того, чтобы выжить, ему нужна пища, а также ему нужно поспать, помочиться и освободиться от продуктов своей жизнедеятельности, и оно знает, что после отдыха оно будет чувствовать себя обновленным и свежим. Вот что знает ваше физическое тело. Это называется выживанием. Большинство людей, несмотря на свое высшее образование, никогда не поднимаются в своей жизни выше уровня выживания. Они никогда не перс ходят в свободное пространство творчества, а потому с ними никогда не происходит ничего, как говорится, волшебного и удивительного. Если физическое тело и мозг управляют вашей каждодневной жизнью, то что тогда может вам принести завтрашний день? Вы знаете, что принесет вам завтрашний день, потому что вы ужо прожили миллионы этих «завтра», и ваше завтра — это не более чем ваше старое прошлое.

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 13, 2013 в 8:15am

Специально для Ильи.:

Теперь послушайте. Одним прекрасным утром вы проснетесь и поймете, и так оно и будет, то, чему я нас учил. И вы не будете сидеть, онемев, будто громом пораженные. Вы начнете смеяться, и этот смех будет подниматься из какого-то удивительного уголка вашего существа, и вы не сможете его остановить. И вы будете смеяться, смеяться и смеяться, потому что вы увидите радость, которая находится по ту сторону серьезного отношения к жизни, по ту сторону отчаяния, которое возникает у человека, чувствующего, что все здесь его гнетет и тяготит

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 13, 2013 в 8:13am

И истина становится таковой, только когда она становится вашей личной истиной, только когда вы ее испытали на себе. Тогда это истина. Если вы не пропустите ее через себя, если вы не впустите ее в себя, она никогда не станет истиной. Это будет всего лишь очередное учение Новой Эры, и она не станет истиной до тех пор, пока вы ее не испытаете. И вам требуется очень много истины, чтобы выстоять перед лицом вашего циничного разума. Вам требуется очень много истины. Не будет никакой пользы в том, чтобы сказать человеку, что он обладает силой, достаточной для самоисцеления, если он в это не верит. Более того, никому из вас не будет никакой пользы, если вы просто скажете, что хотите быть богатыми. Если вы хотите быть богатыми, присядьте на минуту и создайте картину и четкий образ сказочного богатства, концентрируйтесь на нем по часу каждый день до тех пор, пока ваша концентрация не прекратит желаемое в реальность. Вот все, что вам нужно делать. И тогда вы получите, что хотите. Что вы будете I и им делать, это другой вопрос. Но до тех пор, пока вы но примените знание, оно не станет истиной.

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 13, 2013 в 8:12am

Работайте со знанием до тех пор, пока не выбьетесь из сил, а затем возьмите на себя ответственность и скажите: «Если бы я действительно этого хотел, я бы это уже получил». И так оно и есть. Непоколебимая вера реализуется в одно мгновение. Чистое исцеление, лечение, восстановление происходит в одно мгновение. Так в чем причина того, что большинству из вас требуется на это столько времени? Причина в том, что ваш путь выложен сомнениями и неверием. И как только вы сможете от них избавиться, в тот же самый момент все, чего вы желаете, упадет прямо к вашим ногам. Вот почему вам требуется столько времени, чтобы материализовать свои желания.

Рамта "Сотвори свою реальность". Как обещала. ))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Истинная человечность рождается из чувствования не только себя, но и других—- человеков. И поступки из подобной человечности— это всегда поступки и выборы из ЦЕЛОГО, а не только лишь с позиций своего «Я»."
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Самого главного не увидишь в урагане эмоций, в уязвленности собственного Я и его иллюзорных границ;   В чувстве превосходства над другими, какую бы форму это превосходство бы ни принимало  В само-поглощенности лишь идеей, какой…"
8 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"вы можете по-настоящему справиться с этой задачей, если понимаете внутреннее значение обезличивания вашей жизни, Это то о чем много и часто говорят но ,пока ,очень мало понимают ,,или простым языком стирание личной истории вплоть до того ,что она…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
10 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования