Рождение   Легенды

 

Иисус Христос - Вседержитель

Иисус Христос - Сын Божий

Иисус Христос - Спаситель

Иисус Христос - Царь Иудейский

Иисус Христос - Суперзвезда

Иисус Христос - плотник и сын плотника

Великий Путник - так Его назвали в Великом Братстве Знания.

В современных книгах и ченнелингах его назвали: Иешуа, Иегошуа, Иешуа Бен Иосиф, Сананда.

Кем Он был, кем стал, и зачем родился на этой Земле?..

 

Он, единственная, наверное, личность на этой планете, которая не вызывает кривотолков, и почитается всеми людьми и всеми конфессиями.

Он может быть примером и образцом для подражания и следования для живых мыслящих существ всех возрастов.

Странно то, что ведь Он не оставил после себя никакого Учения, детального и завершённого информационного наследия. Лишь заповеди, которым просил Он следовать (и которые, по утверждениям современных книжников, являются древними Заповедями, данными Богом другим - более ранним иудейским Пророкам), прижизненные изречения, которые записаны по памяти Его последователями (но во многом выхолощенные, искаженные, или, напротив, добавленные по-земному), и Его поступки - дела - Деяния - которые обрели форму священно-действа за те десятки веков, когда Его с нами нет. И всё, по сути. Ведь так?

Но, видимо, заповеди эти таковы (пусть и древне-архаичные), и таковы Его слова (пусть и замалёванные, или подретушированные), и дела Его таковы - что их не смогло изгладить за 20 веков ничто земное. Сколько поколений ушло из жизни за это время? А плотника из Иудеи чтут и помнят, верят в Него, и поклоняются Ему - его вере, его чистоте, его уму, его ПРОСТОТЕ, его смелости, и Его Подвигу.

Он умер за человечество. Но, ведь это не первая смерть за идеалы?

Люди, каким-то внутренним чувством чувствовали и чувствуют, что это был поединок планетарного масштаба. Это была битва одного Светоча с Системой? Но Он, конечно, не мог в ней победить по земному счёту. Однако, как мы видим, про прошествии целой Эпохи, можно сказать, что распятый и убитый Системой, через её исполнителей и ставленников, "ИНЦИ - Иисус Назорей Царь Иудейский, возвёл саму человеконенавистиническую Систему на крест Распятия, своей безропотной и жертвенной гибелью. Он воскрес. Но агония существующей Системы закончится смертью, после которой не наступит её воскресение. Ибо никто не вытащит гвозди, забитые в другого, и в других, но в реальности - в саму себя. Зло - превосходит Зло. Злоба питает Злобу, но Злоба пожирает самое себя. Всё вопрос времени. Время земного порядка (исчисления) – конечно (заканчивается, в принципе). Агония Системы началась. Важно сейчас, не кричать в экстазе радости, не требовать сойти с креста, и не глумиться. Ибо нет осуждённых и палачей - есть живая структура и её живые представители, которые направляли цивилизацию во зле, тушили Свет, уничтожали Светочей и подвижников духа этой планеты. Зло не может жить вечно, и не может оставаться безнаказанным. Но, невинно убиенные, и невежеству благодаря и анти-эволюции ради ошельмованные, преследуемые и уничтоженные - обретают сияние Славы нерукотворной и Венец небесной цены - цена которым вечная память - что значит Вечная Жизнь в самых высших измерениях существующего живого пространства. КУДА ГОНИТЕ, ПРЕСЛЕДОВАТЕЛИ ЯРЫЕ?! В САД ЧУДЕСНЫЙ!

Сейчас, мало можно найти сияющей силы духовных подвижников среди духовенства. Век рыночных отношений, практицизма, торжества логики и опытных доказательств всего, тотальной технологичной лжи и глубинной размывки ценностей, и исчезновения вечных ориентиров… Это не так? Поверьте - так. Сложнее всего "им" размыть и удалить след Иисуса, и Его духовно-информационное наследие. Иногда, у людей, что-то есть где-то в глубине разума, сердца - в самой их сути, что даёт им почувствовать, что был и есть НЕКТО, кто безусловно был, кто светло притягателен, мил и даже необходим сердцу, и незаметно, но неоспоримо стал (и является) стержнем планетарной духовности; маяком во тьме неопределённости; нерушимым утверждением жизни; прочной, пусть и невидимой, основой, от которой можно оттолкнуться в поиске; и заветным берегом безрассудной мечты, который, ни смотря ни на что, есть, и будет, хотя ни от кого буквально люди не слышали внятно, что он (такой человек) видел Великого Путника, говорил с Ним, и был послан Им к другим с благой вестью. Но мы знаем, мы верим - мы уверены, или хотя бы твёрдо допускаем, что пост Вседержителя не вакантен, а занят именно Им.

Говорили и говорят, что Иисус родился и жил не там и не тогда, и распят был не тогда и не там. И был он не той крови и национальности, и цели жизни были у Него другими.

Ну так пусть говорят! Знаете, с какой целью всё ЭТО? - Посеять сомнение, вот, что "им" нужно. Чтобы маяк внутри не так ярко сиял, и проблески его вспыхивали с всё большими паузами; и берег нам, чтобы было видно хуже; и основа, чтобы, заколыхалась и зашаталась; и мечта стала для нас именно - безрассудством. Внутренний Камертон в нашем существе - он очень тонок, хотя и мощен. Не дайте вывести себя из нерушимого и чистого положения. Не допустите в себя сомнение, и не начинайте даже внутренний диалог: а вдруг (Он…)? Хотя, в нашем мире свободы исповедания веры, и выбора духовного ориентира и цели в жизни - каждый может и делает свой выбор. Я делаю лишь то, на что имею право как человек - говорю о том, в Кого я верю, и во что верю.

Да, если бы сейчас Он пришёл на планету и прошёл её дорогами, Ему много раз бы пришлось сделать то, что сделал Он в Храме Иудеи, когда разгонял менял и торговцев из божьих Стен.

Но знаете что, а ведь изгнать представителей тьмы из живых людей, могут сейчас именно священники - пусть и мало теперь таких. Когда святой отец читает Псалом 24, или Псалом 90, или Символ Веры, другие сияющие Молитвы - говорит их сердцем, нечисть беснуется и уходит. И крест, и крёстное знамение, и святая вода, и иконы - это всё сияюще-живое было, остаётся, и пребудет таким. Не в плане утилитарно-прикладного отношения к этому, а в плане явленых высших: геометрии, духовно-информационного наполнения, преобразующей и нормирующей вложенной сакральной силы. Не все священники коммерсанты и буквоеды - есть среди них чистые души и истинные подвижники.

Не проходит ли сейчас само человечество через распятие? Но оно не принесло самое себя в жертву, а стало жертвой собственного безразличия, амбиций, ухода со стези духа, погружения в правила и обычаи, на фоне ухода от чистоты и простоты в стиле жизни, общении, поиске. Искажая саму суть слов познание и поиск, и забыв о том, что есть такая вещь, как смысл жизни, которая не заканчивается концом жизни земной.

Думал ли Иисус о том, что Он станет Легендой, и величайшим Святым всех времён и народов? Знала ли об этом Его мать, которая тоже стала Легендой, и Царицей Небесной в умах и устах земных людей - живым воплощением божественных Женственности и Материнства? Предполагали ли это спутники, попавшие в притяжение Иисуса, и ставшие Его учениками, которые стали Святыми Небесными, почитаемыми на Земле - рыбаки, сборщик податей, и любимая ученица, бывшая женщиной "лёгкого поведения", которое ...не знаю кто, назвал лёгким (как и её профессию - древнейшей (?!), имею ввиду то, что ведь были и другие более ранние профессиональные занятия у женщин - они ведь и роды принимали, хотя бы, у подобных себе). Ведь "древнейшим утверждением" о "древнейшей профессии" женщин ставят от самых истоков в положение и контекст продажных существ от начала времён. "Женщина - продающая себя" - вот древнейшее занятие слабой половины, но не женщина-мать, женщина-вдохновитель, женщина-воин?.. "Жрица любви" - понимаете глубину (хитрости и вероломства) и намерение такого эпитета и такой констатации? Ведь женщина действительно ЖРИЦА ЛЮБВИ - в том плане и аспекте, что она главный служитель храма семьи, вдохновитель мужчины, и реальное живое божество - датель жизни, вынашивающий её в своём храме, и рождающий её - дающий жизни жизнь. Поэтому Иисус и выбрал презренную Марию из Магдалы, чтобы вернуть женщине её место, её трон - её храм и её божественность - главную роль в истории жизни. И рыбаки, были Его учениками не просто так. Вы, думаю, знаете, что Иисуса (и вообще многое, что связано с Христианством) изображали рыбой, и ...кодировали (тайно обозначали) как Рыбу - Аватара и Мирового Учителя Эры Рыб. Рыбаки поймали Рыбу? Или Рыба поймала их? Забытые Христовы Мистерии, Знаки и Смыслы - таят много светлых тайн. Многое утеряно. Личность и Путь Христа были и будут интересны многим личностям, которых не устраивает ванна воды, имеющаяся в распоряжении в каждом доме - им будет нужен океан, который можно познавать вечно, но к нему нужно проделать определённый путь, иметь желание и интерес войти в него, и смелость погрузиться. И сборщик податей, стал учеником величайшего безсребренника всех времён и народов неспроста...Сказано, про Учителя: "РАЗБИЛ ЦЕПИ, ВОИСТИНУ, ИБО ДАЛ ЗНАНИЕ, НЕ ПРИНЯВ МЗДЫ"...

Человечество сейчас на Кресте...

Должно ли оно умереть, чтобы воскреснуть?..

Да, в существующем виде - ДА. Ибо то, во что сейчас превратились наша цивилизация и наша жизнь, должно уйти в небытие. МЫ НЕ УМРЁМ, НО ИЗМЕНИМСЯ - об этом я. И мы, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, не Святой Пророк на Кресте Распятия, скорее, мы разбойник, на кресте, рядом с Ним, которого миловали без конца, и он стал самоуверенным и безнаказанным (вы не находите?)... И если ЧЕЛОВЕЧЕСТВО сейчас истинно уверует во Христа - решит пойти Его Путём... - нет, не принимая христианство, или именно православное христианство, а просто выбрав путь Служения, путь добровольной жертвы друг за друга, если хотите, путь искреннего познания, дружбы, взаимовыручки... - мы, в чём-то может проиграть, на какой-то момент по ЗЕМНОМУ СЧЁТУ. Но перед нами откроются двери явленной небесной высшей ВОЗМОЖНОСТИ. … Я ДВЕРЬ, ЧЕРЕЗ КОТОРУЮ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ВОЙТИ … Я ПОРОГ К ДУХУ - ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ МЕНЯ…

Помните плотника из Иудеи, Великого Путника, Спасителя, Вседержителя - Иисуса Христа!

Ибо, Он был былью и стал Легендой ещё при жизни. Но Он и сейчас является Хлебом Насущным, который может утолить наш духовный голод, и Чистым Источником, который может утолить нашу жажду веры, познания, высокой нравственности, и истинной порядочности.

Верьте в Него, и помните о Нём, но не поклоняйтесь Ему. Ведь для этого Он и пришёл простолюдином, и взял в ученики простолюдинов, чтобы избежать поклонения по земному праву и обычаям.

Друзья, отметим День Рождества Иисуса Христа - как праздник нашего Рождения и Возрождения. Ибо с Ним, родилась наша Возможность, и вечный Шанс на Спасение, Воскресение и Преображение. Теперь мы знаем: СМЕРТЬ, НЕ РАЗЛУЧИТ НАС.

Идите в Храм, там, где вы живёте. И не замечайте там современных книжников и фарисеев, торгашей и менял. Мы всегда можем стать и быть примером истинной веры, простоты и чистоты для других людей, и даже для служителей церкви.

Ибо никто не знает, в каких одеждах он предстанет после жизни земной, и какова была действительная цель его жизни.

Что если и Он не знал этого до самого конца?

Пусть такое НЕ-ЗНАНИЕ, станет для нас ЗНАНИЕМ, которое сможет уберечь нас от скрытого эгоизма, самовозвеличивания, пустой гордости, глупости.

НЕ ЗНАЕТЕ НИ ДНЯ, НИ ЧАСА.

Да, не знаем. Пусть так.

Пусть каждый наш день, будет прожит не зря!

 

С Рождеством вас!

Представления: 486

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Соботюк Екатерина Михайловна, Январь 23, 2014 в 7:54am

Спасибо , Наташенька, за такие теплые слова Спасителя нашего, С Рождеством Тебя!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
28 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования