«Воссоздаю себя из пепла»  О. Небэрос    oneberos.ru

Книгу  можно приобрести в интернет магазине   http://bookmail.ru/shop/product/id/6230

 

                                   Пребывающий внутри меня.

 

- Знаешь, что самое удивительное, Макс, -  довольным, радостным тоном  произнес  Олан, привязывая нить Летающего змея к катушке,

- Что мое бессознательно знало, еще  до того,  как  мы  вновь его нашли,  - что  эту  катушку  надо  оставить  для   Змея, - а  я,  знаю  это только сейчас,  распутывая  нить моего Змея…

- Хотел бы я постичь, что же происходит в нашем разуме, в промежутке между этими двумя точками,  если пытаться выразить это геометрически…

- Вернемся  к  Ф. Капре, - он  смог объяснить многие  вещи, и следуя его концепциям, -  в  теории живых систем процесс жизни, - непрерывное воплощение  автопоэза,  - идентифицируется  с обучением, процессом познания. Это предполагает радикально новую концепцию разума, которая, возможно, является самым революционным  и  волнующим аспектом  этой теории, поскольку  обещает, наконец полностью преодолеть картезианское разделение разума и материи.

- Продолжай, Макс, ты  Капру наизусть знаешь, получается, что запуская Змея,  я начал процесс  автопоэза, -  самосоздания, но, так как у меня не было знания, как это сделать, я одновременно  учился, познавал, как это сделать.

- А игнорируя штиль, я игнорировал подстройку, - под  окружающий расклад действительности.

- То есть, моя осознанность, зная ветер, - выбирая ветер, все - таки его призвала! И это в нас заложено природой! Ведь у меня это получилось легко, стоило просто слиться со стихиями в единое целое!

- Олан, дружище, погоди – ка, я  продолжу Капру, - Согласно теории живых систем,  разум -  это  не  вещь,  а  процесс, сам  процесс жизни. Другими словами,  деятельность живых систем на всех уровнях жизни - это деятельность умственная. Взаимодействие живого организма - растения, животного или человека, - с окружающей его средой есть взаимодействие познавательное, или ментальное. Так жизнь и познание становятся неразрывно связанными. 

Разум - или, более точно, ментальный  процесс -  имманентен  материи на  всех  уровнях жизни.

- Макс, а если понимать, что  Иммане́нтность,  -  «пребывающий внутри»  означает неотъемлемость, внутреннюю связь  в  противоположность  внешней,  и Имманентный, -это  присущий  природе  самого предмета, обусловленный ею независимо от внешних воздействий!

- То,  «пребывающий  внутри»  меня, - вошедший  в  противоположность  внешнему,  всего  лишь, обрел присущую мне природу, - вызывая  ветер! Вау!!!

- А если языком квантовой физики  и психологии, - наблюдатель, - создает наблюдаемое!

 

Представления: 290

Теги: дао, книга, личностный, медитация, популярная, психология, рост

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
2 час. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
15 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования