Такие принципы привели этого человека-машину-гения-легенду к созданию мировой империи

Все знают этого великого изобретателя, промышленника, гения, легенду...

Генри Форд создал настолько огромное наследие для всего нашего мира, что о нем и его гигантском детище известно в каждом уголке нашей огромной планеты.

Он был незаурядной, трудолюбивой, свободной личностью, поэтому и достиг таких потрясающих высот, создав мировую автоимперию, приносящую колоссальную пользу человечеству даже после его ухода.

А знаете ли вы какой он был личностью и что привело его к такому грандиозному успеху?

Как и у любого успешного человека, у него были принципы, которых он твердо придерживался на протяжении всей своей яркой жизни, и которые составляли могучий стержень его гениальной личности.

Представляю вам наиболее полный список тех принципов, которые помогли ему стать настоящей легендой. Уверен какие-то из них вы уже используете в своей замечательной жизни, а какие-то захотите начать использовать.

1. Успешные люди вырываются вперед, используя то время, которое остальные используют впустую.

2. При наличии энтузиазма вы можете достичь всего. Энтузиазм – это блеск ваших глаз, стремительность походки, крепость рукопожатия, непреодолимый прилив энергии и воли для претворения в жизнь ваших идей. Энтузиасты – это борцы. Энтузиазм – краеугольный камень всего прогресса! Только с ним возможен успех. Без него у вас есть только возможности.

3. Не позволяйте жить слишком спокойно тем, кто у вас работает. Всегда поступайте противоположно тому, чего они от вас ожидают. Пусть все время тревожатся и оглядываются через плечо

4. Спрашивать: "Кто должен быть боссом" — все равно, что спрашивать: "Кто должен быть тенором в этом квартете". Конечно тот, кто может петь тенором.

5. Воздух полон идей. Они постоянно стучатся к вам в голову. Вы просто должны знать, что вы хотите, затем забыть это и заниматься своим делом. Идея придет внезапно. Так было всегда.

6. Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным.

7. Я никогда не стою, если имею возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать.

8. Мудрые люди настолько умны и практичны, что абсолютно точно знают, почему нереально то или иное; они почему-то склонны к ограничениям. Именно поэтому я предпочитаю не иметь дел с дипломированными специалистами. Если бы у меня возникло желание разделаться с конкурентами нечестными способами, обязательно посоветовал бы им парочку специалистов. Они обычно дают так много полезных советов, что у них не остается времени на работу.

9. Свобода - это право работать разумное количество времени и получать за свой труд соответствующее вознаграждение для обеспечения приличного уровня жизни, право иметь возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

10. На мой взгляд, человек иначе и не может, как быть постоянно на работе. Днем он должен ее делать, вечером - думать о ней, а ночью – она ему сниться.

 

(еще +25 великих принципов)

 

 

 

С уважением и верой в вашу

успешную самореализацию,

Сергей Марченко.

Эксперт по осознанной самореализации

Сертифицированный лайф-коуч

Профессиональный системотехник

Представления: 259

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Марченко, Апрель 20, 2014 в 4:09pm

Александр, по поводу 10 - полезный принцип, когда хочешь создать что-то серьезное, ценное, полезное. Естественно в крайность бросаться нельзя, нужно сохранять баланс в жизни.

3. Думаю это больше к креативности относится - если работник не будет ожидать определенного поведения от начальства, то и сам не будет шаблонно мыслить.

Комментарий от: Александр, Апрель 18, 2014 в 11:36pm

Vitalius, откуда дорогие кубинские сигары-предмет роскоши плохишей, т.е. буржуинов?

Прикалываюсь: )))

Пожалуй, в твоем комментарии заменил бы слово монополизм на тоталитаризм, а всё остальное ОК.

Комментарий от: Александр, Апрель 18, 2014 в 11:32pm

Да и по поводу этого:

"3. Не позволяйте жить слишком спокойно тем, кто у вас работает. Всегда поступайте противоположно тому, чего они от вас ожидают. Пусть все время тревожатся и оглядываются через плечо"

Комментарий от: Александр, Апрель 18, 2014 в 11:31pm

"10. На мой взгляд, человек иначе и не может, как быть постоянно на работе. Днем он должен ее делать, вечером - думать о ней, а ночью – она ему сниться.‎"

Сергей, сам-то что думаешь по этому поводу?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
18 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
50 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"01:09 Про уходящую систему 02:02 Большие распаковки c трансформациями 05:39 Массовое обнуление древних архивов и договоров. 18:01 С радостью воспринимаем трансформации. Это освобождение. 20:05 Как восстанавливаться после трансформаций. 24:49…"
58 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
59 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Для чего нам быть информированным? Чтобы ясно видеть происходящее; чтобы не позволять обманом втянуть себя в искусно расставленную сеть лишения наших прав и свобод; чтобы не допустить поРАБощения  нас новыми ловушками искушений…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования