СФЕРА СОЗНАНИЯ.  Часть 2.

9.10.2014г.

   Мы коснулись, Сферы Сознания, окружающей тело человека наподобие мыльного пузыря или воздушного шара

   Восприятие интерпретирует образ в зависимости от качеств наблюдаемого существа: чем чище и возвышеннее образ мыслей (действий и поступков), тем прозрачнее, переливчатей и тоньше, словно огромный мыльный пузырь, его сфера сознании. В период восприятия событий стенки её способны плавно и пластично изгибаться, принимая, скажем, форму боба; либо грушеобразно выпячиваться. Но, как только энергетический посыл принят разумом и сердечно осмыслен, сфера сознания вновь принимает свою шарообразную форму.

   Описанные колебания Радужной сферы сознания столь мимолётны, что мало заметны наблюдателю. И говорим мы о них исключительно для образного восприятия ума (И.М.).

   Другое сознание, имеющее форму воздушного шара, обладает более грубыми характеристиками. Его яйцеобразная форма (не путать сферу сознания с аурой!) тусклого цвета, полупрозрачная с жёсткими стенками.

   При общении (получении энергопотока) такой «толстокожий» субъект, не желающий расшириться и выйти за рамки своего привычного восприятия,  напротив, – сжимается, чем создаёт ещё большее напряжение внутри собственной сферы сознания. Чем сильнее его сопротивление, тем меньший объём информации он может пропустить и осмыслить через фильтры ума, искажающие и «подгоняющие» объективную реальность под индивидуальные шаблоны восприятия. Если такой индивидуум не справляется с ситуацией, происходит «взрыв» эмоций.

   Эфирное (эмоциональное) тело, деформируя всё аурическое яйцо, в момент наибольшего напряжения соприкасается с оболочкой сферы сознания и пробивает её выбросом гнева. Образно, этот процесс похож на выстрел баллистической ракеты с ядерным зарядом.

   Из чакры, максимально задействованной в конфликтной ситуации, вылетает энергетический заряд, повреждающий все оболочки собственного аурического кокона и, ударившись о внутреннюю оболочку сферы сознания, взрывается, сделав пробоину.

   Ядовитые миазмы гнева летят не только на собеседника, но оседают «радиоактивной» пылью в окружающем пространстве – на мебели, стенах, посуде, одежде и т.д.

   Но наибольший вред носитель «жёсткой» сферы сознания причиняет самому себе. Ведь только ему придётся восстанавливать дыры в собственной энергетической структуре (возможно, бегая по врачам и аптекам без результата).

 

   «Гибкая» сфера сознания – тонкая, нежная, воздушная – переливаясь всеми цветами расширенного спектра радуги не подвержена заражению при атаке «жёсткой» сферы в силу своей «нейтральности». В ней нет преобладания «минусового» заряда, который притянул бы «минус» собеседника и создал бы суммарный негативный заряд. В ней нет и бравирующего своей хорошестью и правильностью «плюса», который продолжил бы конфликтное противостояние.

   Радужная сфера сознания, гармоничная и равновесная, излучает в пространство вокруг себя Радость и движется по вектору творческого созидания.

   Третий тип сферы сознания – Сияющий, сфера сознания Аватаров.

                                                                 8:30-11:15.    Бу Эл, Соединитель Миров.

Представления: 2591

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
13 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
18 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования