Ответ прост — любовь к себе  является ключем,  с помощью которого можно открыть любую дверь. Поэтому так важно овладеть им.

Если рассматривать любые неудачные отношения, то по ним видно, что причина неудач всегда кроется в недостаточной любви и уважению прежде всего к самому себе. Следовательно не зная как любить себя, мы не знаем как любить другого. Мы отражаем на партнере лишь свои неудачные отношения с самим собой.

Если мы себя не любим, у нас нет внутри любви к себе, то даже если мы кого-нибудь и притянем к себе, то у него внутри будет такая же пустота ….. а там и проблем долго ждать не приходиться. Нет любви — это место займут проблемы.

Если вы хотя бы изредка ругаете себя или обвиняете за какие-то действия, то вы уже не любите себя. Если вы считаете, что у вас есть недостатки, то вы уже агрессивно настроены против себя. Любовь к себе — это искусство. Нужно принимать себя таким, какой вы есть на самом деле.

Приведу несколько признаков, которые явно свидетельствуют о недостатке любви к самому себе. Далее читайте: http://blog-facilitator.ru/2014/10/22/pochemu-vazhno-lyubit-sebya/

Представления: 485

Теги: любовь.самооценка, отношения

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЛЭЯ, Октябрь 24, 2014 в 8:56pm

Спасибо,Алексей,очень полезная информация)

Комментарий от: Александр, Октябрь 22, 2014 в 10:38pm

Спасибо, Алексей, тема принятия себя в разные моменты жизни действительно важная.

Очень -  очень много подводных камней сокрыто на пути ищущего. Ка правило, это программы своих родителей, их страхи, фобии, система восприятия мира, которые закладываются в подсознание ребенка и рулят оттуда невидимыми нитями.

Комментарий от: Александр, Октябрь 22, 2014 в 5:25pm

Если я люблю себя в любой ипостаси....

Всплыло слово ипостась и, видно, неспроста:

Ипоста́сь -одна из форм проявлениявоплощения кого-либо, чего-либо 

Ипоста́сь -(др.-греч. ὑπόστᾰσις, «суть, сущность, основание») — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одного из трёх Лиц Триединого БогаОтца и Сына и Святого Духа.

то зачем мне ждать одобрения комментария?

Комментарий от: Александр, Октябрь 22, 2014 в 5:18pm

Алексей, а что если на картинке - заставочке к блогу будет не красавица-девица, а ничем не примечательная серая мышка с неправильными чертами лица, с морщинками на лице и на коже ?

Попробуй найти такую заставочку, но чтобы серая мышка при этом улыбалась улыбкой императрицы.

Это домашнее задание. : )))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования