Секреты хорошего настроения... Многие с приходом холодных дней и ночей начинают жаловаться на хандру, депрессию или просто апатию ко всему. А некоторые даже жаркими и яркими летними деньками умудряются ходить мрачными, как самое настоящее осеннее небо.

И хотя эмоции не всегда подвластны человеку, но стоит лишь выучить наизусть секреты хорошего настроения, как жизнь сразу же станет разноцветной и солнечной. Они несложные и не требуют долгих лет тренировок, но их соблюдение привлекает счастье и только положительные улыбки.

Итак, 10-ка секретов хорошего настроения:

1. Контроль чувств и эмоций. Прежде всего, необходимо научиться ставить барьеры негативным ощущениям. Надо научиться сказать гордое и твердое «Нет» гневу, обиде, зависти и волнению. А еще надо выдвигать позитивные эмоции на первую ступеньку своих приоритетов.

2. По жизни с юмором. Да, да, именно умение смеяться над неудачами в свое время делает людей успешными, независимыми и, конечно же, счастливыми.

3. Табу на домашнее заточение. Даже обычная прогулка по давно знакомым улицам принесет в душу нотку радости и спокойствия. А что уже тогда говорить о хорошем времяпровождении в жизнерадостной компании?!

4. Привычка постоянно что-то менять. Рутина и ежедневные одинаковые действия имеют печальное свойство обесцвечивать любую жизнь. Поэтому психологи настойчиво рекомендуют время от времени менять стиль одежды, модель, поведения, хобби или прическу.

5. Умение расслабляться. Даже самую нудную работу можно разбавить приятным ожиданием предстоящего свидания или просто ночного отдыха. А если скука или напряжение внезапно постучались в душу в домашней обстановке, то всегда можно воспользоваться ароматическими свечами. Они великолепно расслабляют тело и душу сладкими и освежающими запахами.

6. Дружба с водой. Обычное пятиминутное плавание очень хорошо влияет на нервную систему. А если такое увлечение перерастает в ежедневное занятие, то свобода от утомляющих стрессов и волнений просто обеспечена. Да и телу плавание приносит неоценимую пользу в виде красивых изгибов и стройности.

7. Время для мыслей. Постоянная спешка и суета еще никому не принесли много счастья. Необходимо почаще находить время для того, чтобы остановиться и подумать о жизни, о прожитых днях, о дружбе и о любви. К слову сказать, что прогулка в парке в полном одиночестве позволит все тщательно проанализировать и освежит суматошную жизнь.

8. Простота за правило. Постоянные повышенные требования к себе самому и сильно приподнятая планка достижений выбивает из колеи даже самых жизнерадостных людей. Нужно проще относиться к жизни, ведь только это позволит избежать переутомлений и разочарований. Жизнь единым моментом чаще всего более успешная и запоминающаяся, чем утомительная гонка за карьерным ростом и прочими сомнительными ценностями.

9. Приоритетная перспектива. Чтобы не случилось в жизни, необходимо все же всегда помнить, что это не конец. Новый день может принести неожиданное подспорье или лучшие варианты разрешения той или иной проблемы. Только собственная смерть отменяет перспективу, но в таком случае положительное настроение уже не играет никакой роли.

10. Табу на жалость к себе. Все беды и неудачи начинаются именно с жалости к себе любимому. Но надо подавлять такое желание, иначе оно перерастет во вредную привычку. Лучше сделать уборку, потанцевать или прочитать ту книгу, для которой раньше так и не нашлось времени.

Друзья, а какие секреты хорошего настроения знаете вы? Поделитесь ими в комментариях к этому материалу.

Представления: 438

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марина, Декабрь 30, 2014 в 10:23am

http://youtu.be/2RhvJ4VY6Cg

вот замечательный рецепт "от всего" :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"у авторов эзотерической и духовной тематики уже устоялся термин «наши нетоварищи" Впервые вижу такой "устоявшийся" термин у эзотериков. Зато в концепции "русского мира", к которым активно принадлежат неоязычники,…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в соответствии с…"
5 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы « Это просто понятно мне по опыту, по одному названию, по риторике. У них у всех одинаковые мысли. И в конце концов, здесь довольно…"
6 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
"В ментальных ченах очень любят затрагивать некое особое "Мастерство" с большой буквы, толком не давая ему объяснений. Типа - ты чего? Не знаешь, что такое мастерство? Мастер просто знает, что он мастер, а не-мастер не знает и задаёт глупые…"
9 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Ссылка ведём на сайт русских родновернов-неоязычников, а это ну просто дно. Вот их определение белой (то есть русской) расы:  В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы «, но зато четко…"
9 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ НОВОГО ТИПА МЫШЛЕНИЯ. Блог Каи Герды. (Рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Да, хорошая классификация, подробно изложенная. Увидел автора, Свами Вишнудевананада Гири, и всё понял. Ну это знак качества. Единственное, что меня смутило, вот эта цитата в конце: Это приведет к тому, что в третьем тысячелетии, начиная с 20-х…"
15 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
""Дорогие мои, я скажу вам вновь, слушайте внимательно: вы в новом будущем, в котором никогда не были прежде. Это смешное утверждение, но это истина: вы создаете новую колею, на которой находитесь, вы выпрямляете ее. Она направляется в сторону…"
29 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
33 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования