В соседнем блоге Карина поделилась своими заметками, но комментарии к этим заметками принимает не от всех, посему приходится писать в отдельном блоге. Тема которую затронула Карина интересная и всегда актуальная, и касается каждого из нас. В особенности актуально не то о чем собственно сам блог, а то что стоит за словами, то что рождает те самые высказывания и убеждения, который звучат в блоге у Карины. Вот по этому поводу мне есть что сказать. С некоторыми мыслями высказанными Кариной я частично согласна, с некоторыми не согласна вовсе, но развивать дискуссию по этому поводу не буду, а просто выскажу всё мнение по одному из высказываний. Ведь концепция этого сайта даёт такое право на свободу высказывания. А те кому в принципе не интересно моё мнение могут вообще не открывать этот блог.
Карина пишет:

только Вы в состоянии понять себя, ни какой жизненный опыт другого человека не поможет.,если в поиске ,подсказки всегда придут во время

Да, конечно! Понять себя можем мы только сами, но почему же она считает что жизненный опыт другого человека или других людей не может помочь!? Вот сейчас Карина как раз таки делится с нами СВОИМ жизненным опытом, своими мыслями для чего? Если как она выразилась опыт другого человека не поможет каждому из нас понять себя, то для чего она дает "ключи" к которым пришла благодаря собственному опыту, который для нас чужой! И на сколько я помню если не ошибаюсь Карина и с другими людьми работает, помогая им в их жизненных ситуациях опять таки исходя из своего жизненного опыта. Так почему свой опыт она считает полезным другим людям, а опыт других людей в отношении ее или кого-то еще нет?
Странно, не правда ли?!:)

А все книги, семинары, лекции...в которых люди делятся с другими каждый своим опытом и очень часто именно это становится теми самыми ключиками, подсказками к пониманию и осознанию своих каких-то внутренних душевных переживаний, ощущений или причин возникновения определенных ситуаций или причин физических недугов. Ведь у каждого из нас есть такой опыт и каждый из нас может привести массу примеров тому что именно соприкоснувшись с опытом другого через книгу, через видео лекцию или через личную встречу нам открылось понимание того что происходит и с нами самими. Или кто-то с этим не согласен?

Вдумайтесь внимательно в свои убеждения и проанализируйте свои действия. Совпадают ли ваши убеждения с вашими действиями? Если нет, то либо следуйте сами тому что утверждаете, либо меняйте свои убеждения. Иначе на словах одно, а на деле совсем другое получается. Нет гармонии и единства между мыслями, словами и делами. А это значит внутри вас есть некое противоречие, некое отрицание, враждебность между какими-то вашими тонкими аспектами или между вами и внешним миром. И это вполне может иметь место и на физическом уровне. Просмотрите внимательно состояние своего физического тела, особенно то что связано с кожей: сыпь, раздражение, аллергические реакции, еще возможно что-то, это можете знать только вы. Это может появляться кратковременно, но если это есть, то это следствие внутреннего конфликта.

И знаете, наблюдая за людьми здесь на ЭСПАВО не один год я за некоторыми замечаю как раз вот такое отрицание ценности чужого опыта и чужих знаний на определенном этапе их личностного развития. Я говорю именно личностного, потому что к духовности это не имеет никакого отношения. То есть сначала все они приходят к определенным знаниям БЛАГОДАРЯ множеству прочитанных книг, лекций....а потом начинают призывать других полагаться только на свою самость, красиво называя это внутренним голосом, слушанием сердца или своего ВЯ, обесценивая труды тех, кто по крупицам собирали и накапливали мудрость самой жизни. Я лично считаю это по меньшей мере неблагодарностью по отношению к опыту и мудрости других людей, ну а если зрить в корень такого отношения к опыту других, то становится очевидным то, что человек просто находится во власти духовной гордыни. Именно из-за духовной гордыни человек свои знания и свой опыт ставит выше знаний и опыта других людей, тех, у которых в действительности ему есть чему поучиться и всех тех у кого он когда-то научился всему тому что знает сейчас.

О духовной гордыни написано много во всех традиционных учениях и не только. И с этим "порогом" неизбежно сталкивается каждый из нас. А вот преодолевают этот "порог" каждый индивидуально. Кто-то быстро, кто-то дольше, кто-то вообще застревает на этом. Но каждому из нас мне хотелось бы пожелать Силы Духа и мудрости в обнаружении и преодолении этого "порога" под названием духовная гордыня!

Представления: 1006

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 14, 2015 в 3:24pm

Правда, Апелька? Ой, мне уже как-то не по себе становится после этих вещих снов....

Перед тем как самолет Российский упал, мне тоже сон был как самолет в небе напополам как два вагона одного состава разломился и суета, суматоха......А спустя несколько дней новости....меня как током прошибло. И почему-то чувство сожаления возникло будто я там во сне могла что-то исправить и изменить ситуацию. До сих пор скорблю об этом.....

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 14, 2015 в 3:18pm
Покойники,Селена,к событиям во Франции.
Аврора почувствовала...
Комментарий от: Аврора, Ноябрь 14, 2015 в 3:10pm

Мне твои толкования снов не внушают доверия! У тебя и дважды два три выходит:)))) Я как-нибудь без тебя разберусь:) Без обид!:)))

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 14, 2015 в 3:07pm

Аврорик! Сны всегда в руку. Возможно покойники - это означает, что пора в тебе твоей гордыне и твоему эго умереть. Подумай над этим.

Комментарий от: Дара, Ноябрь 14, 2015 в 2:50pm

Я не заметила, что Карина уже этот случай рассмотрела в своем блоге. Зашла по *почте*. Прошу прощения.

На мой взгляд- она не расписывая состав  *микстуры* просто выдала её в готовом виде. 

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 14, 2015 в 2:49pm

СЕлена у тебя что приступ агрессии ко мне? Так вот почему мне сегодня покойники снились:) Видать астрал допинг дал вот и активизировались Люциферские приспешники:)))) Шучу! Но сон, как говорится в руку оказался:)

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 14, 2015 в 2:45pm

Апелька? А что защищает так заметно  в себе Аврора? ))))))))))))

Комментарий от: Конст. Анц-в, Ноябрь 14, 2015 в 2:39pm
Дара, я пока в процессе. От себя ничего не могу сказать.
Но нашла такое мнение: Если есть боль- значит там сгусток энергии,то есть переизбыток. Добавлением света ( энергии ) можно только усилить этот сгусток. А его нужно растворять ( и тебе,Дара, спасибо))) ) .
Олег интуитивно прикасается левой рукой. Левая,как известно( опять же,не я об этом сказала) оттягивает энергию,восстанавливая баланс.

Конечно,было бы лучше,если бы Карина сама подробно об этом рассказала,коль уж она практикует. Но у меня сложилось впечатление,что своей таинственностью она таки прикрывает собственную не совсем компетентность. Или что она в себе так заметно защищает?
Комментарий от: Дара, Ноябрь 14, 2015 в 2:10pm

Привет чкстнОй компании))

Вопрос к Апельке ( чисто ментальный)):

Желтый луч был рекомендован тогда именно Олегу (насколько я помню) не вам, ни мне. Видящий- он видит - какого цвета (качества) энергии в не до статке, то есть нарушена РА-Дуга. Спектр. Отсутствует гармония.

Это как доктор прописывающий разное лекарство разным больным.

Другому это не поможет, а вот Олегу тогда- помогло, о чем он и написал в том блоге.

Комментарий от: Аврора, Ноябрь 14, 2015 в 11:24am

Геленочка, ну так первое на что я ориентируюсь так это вот то самое внутреннее ощущение. И если не ложиться на душу, если чувствую что то-то здесь не то....что что-то не дает душе откликнуться навстречу, вот только тогда начинаю всматриваться и разбираться, а что же собственно здесь не то. Вот тогда и ориентируясь на внутреннее ощущение уже включается в работу сознательная работа ума, в ходе которой становится понятно что именно в информации или в ситуации или в человеке к примеру вызывает в моей душе вот эти самые ощущения. Поэтому да, ум в данном случае всего лишь инструмент:)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования