Ченнелинг от 29.09.2016.

Ведущий: Я приветствую Иерархию Времени и хочу изучить тему: «Состояние временных параметров по отношению к сегодняшнему пространству восприятия».

Силы: Мы приветствуем тебя. Мы рады снова определять ваше сообщество в понятиях о системе восприятия, о пространстве восприятия, которое вы называете своим Мирозданием, своим миром значений. Эту тему мы бы хотели начать с точки зрения обыкновенного человека, поскольку, если смотреть с нашей точки зрения, то донести ту информацию, которая на самом деле происходит вокруг вас как наблюдателей, очень и очень сложно. Поэтому мы пойдем совершенно от противного, от тех состояний, наблюдений, которые делают те представители человечества, которые уже просыпаются, уже анализируют пространство восприятия и делают выводы.

Сегодняшнее состояние пространства, как вам уже говорилось в предыдущих информационных сообщениях от разных контактеров, есть некая система защиты Архитектора от тех состояний, которые проходят как переходный период Земли, системы Гайя. Но сама по себе система Гайя, как вам уже известно, давно уже перешла в пятую мерность по отношению к вашему земному календарю. Значит, с точки зрения вашего восприятия вы находитесь в транзитном, промежуточном пространстве, которое собрано как некая зависшая величина по отношению к тому состоянию, которое есть у Гайи, и к тому состоянию, которое было в самом начале ее восхождения, ее состояния повышения вибраций.


Дело в том, что Гайя набирала вибрации очень и очень быстро по отношению к способности человека приспосабливаться к этим вибрациям, поскольку тысячелетняя история человечества не знала таких вибрационных скачков и состояний. Следовательно, не был накоплен опыт программ Высших Я с точки зрения регулирования процессов приспособления человека, его состояния сознания, мышления к тем процессам, которые происходили в системе Гайя. Более того само человечество в любых условиях не смогло бы перейти в те состояния, в которые ушла система Гайя, поскольку в этих состояниях существует совершенно другие пространства - пятимерные, для которых необходима не только очень длительная трансформация, но и по сути полное изменение человека как модели восприятия вместе с телом, мышлением, осознанностью и т.д.

Поэтому этот переходный период был как бы остановлен кольцевым временем, которое существует в параметрах системы Вселенной. Что такое кольцевое время? Это означает, что определенные циклы временных периодов старых значений, лет, состояний так или иначе происходят в системе восприятия человека как некая продолженность жизни. На них накладываются как бы новые состояния, новая жизнедеятельность, новая линейная событийность, но реальной событийности, реального выбора для Души, реальных состояний возможностей человеку не предоставляется.

Все то, что человек испытывал за последние 3,5 года, по сути есть повтор одних и тех же событий, но только сложенных в разных составляющих, в разных комбинациях, состояниях эмоционально-чувственных каркасов. Эти значения так или иначе определяются как некая система взаимосвязи человека с системой удержания пространства. Сама по себе форма удержания пространства является не только защитой Архитектора от состояний измененности системы Гайи, но еще приспособлением его программного комплекса в виде всей системы Высших Я человечества по отношению к тому пространству, которое сформировано как четвертая мерность, и то пространство, которое определено для основной части человечества, как новая планетарная система, как новое состояние человечества.

В дальнейшем пути, в дальнейшей системе эта новая планетарная система, с одной стороны, является копией Земли, бывшей копией Гайи, если будем говорить откровенно. Эта копия Земли по сути находится в промежуточном пространстве, в кармане галактики, где находятся состояния экспериментального периода, опыта. В этом кармане собираются те состояния, которые проходят переходный период, переходные состояния, те значения, которые так или иначе необходимо достигнуть прежде всего Архитектору, как некому экспериментатору, как некой системе, которая является изначально позиционирующей для Вселенной систему хода истории, систему сценария и т.д.

Условное местонахождение вашей системы особого значения не имеет. Имеет значение то, что на сегодняшний день все представители человечества, в том числе и животного мира, и растительного, так или иначе поддерживают связь с матрицей Гайи, которая сохранила матричную библиотеку, все то, что определено состоянием конструктивных значений по отношению к системе развития. Это очень важно понимать, поскольку человек есть творение Абсолюта, а по сути его внутренние состояния монадического блока базируются в системе Гайи до сих пор. Эта база, эти значения являются непосредственным состоянием определения человека, по которому он является частью Абсолюта, БогаТворения.

Это очень сложно понять на сегодняшнем уровне, но состояния человеческого тела на самом деле тоже изменяются и проходят очень мощные трансформации, даже тех наблюдателей, которые спят, которые еще не задумываются над тем, что происходит снаружи, во внешнем пространстве. Эти трансформации прежде всего связаны с приспособлением, с адаптацией, с теми частотными изменениями, которые есть в системе планеты Земля. Эта адаптация происходит достаточно быстро, поскольку сама по себе система должна выйти на параметры какого-то стабильного сопричастия уже с новой историей, с новой системой понимания.

Это состояние Земли можно считать условно переходом, но не в четвертую мерность, а в мерность экспериментальных значений, поскольку в этом состоянии многие сознания находятся в вибрациях четвертой мерности, но воспринимают пространство третьей мерности, поскольку сама по себе четвертая мерность в ее классическом состоянии, в ее выраженности по отношению к конструктивным значениям, выглядит совершенно не так, в ней нет состояний техногенных конструкций, нет денежных эквивалентов, зависимостей, диапазонных значений, соотношений людей между собой в виде власти и т.д.

Необходимо понимать, что то состояние, где вы находитесь, это мерность равная 3,5 – 3,6 и не более, а сами пространственные значения чаще всего находятся на вибрациях 3,2 – 3,3, поскольку они не видоизменены, не трансформированы, и скорее всего и не будут видоизменяться, поскольку у системы нет на это ни желания, ни возможностей. Следовательно, получается, что те развитые люди, которые находятся в состоянии кольцевого времени, как бы зависли в системе своего пространства и находятся в кружении вокруг одной и той же точки исторического периода, поскольку сам по себе ход истории не начинается и не может начаться, поскольку это состояние является достаточно сложным для Архитектора.

Но на самом деле на сегодняшний день принято решение о начале хода истории, поскольку насколько бы ни были тяжелы последствия состояния человека по отношению к его восприятию, стояние на месте всегда приносит в систему наблюдения не только внутренние расстройства, но и состояния изменения временных коэффициентов в тех матричных кодах, которые определяют пространство восприятия. На сегодняшний момент многие люди заметили, что пространство вокруг становится другим, измененным, что меняется их соотношение, их полярность восприятия по отношению к системе человека, что изменились цвета и даже фоновые значения, изменились многие категории и составляющие вкуса, запаха, цвета и предпочтений, эмоций и т.д.


Эти искажения начинают проникать в систему сложного человеческого устройства как некий вирус, зараза. Человек начинает переформатировать свое состояние, искать выход в системе своего пространства, понимая, что что-то не так, что-то существует вне этого пространства, вне его возможностей. Этот поиск выглядит у каждого человека по-разному: кто-то пробуждается и идет путем развития, кто-то пытается заняться медитативными практиками, кто-то начинает больше прилипать к пространству третьей мерности, принимая алкоголь и т.д., кто-то еще глубже начинает вязнуть в системе своей зависимости от пространства 3D, пытаясь заработать больше денег и выйти в состояние финансовой независимости через собственные «богатства». Все эти состояния являются по сути неким единоцельным понятием по отношению к тому балансу, который представляет временной ресурс.

Эта закольцованность будет раскреплена уже в ближайший период, поскольку, несмотря на последствия, на состояния очень мощного частотного рывка, который последует за этим по отношению к сознаниям, так или иначе, угроза внутренних разрушений, разбаланса человечества в состоянии засыпания, деградации гораздо более велика с точки зрения даже деструктивной системы, поскольку человечество, мягко говоря, тупеет с огромной скоростью. С точки зрения наших понятий, с точки зрения Учительской системы это тупение образуется прежде всего отсутствием опыта выбора тех состояний, которые определяют непосредственно движение времени, самого хода событий.

Поскольку если человек может и не догадываться, что он находится в кольце времени, в петле времени, можно так сказать, то само по себе состояние его внутренних значений начинает разрушаться, начинает игнорировать пространство по всем состояниям, по всем категориям. Игнорирование пространства прежде всего сопровождается отсутствием должного энергообмена с деструктивными цивилизациями, которые не могут получить того выхлопа, того эквивалента от состояния людей, которое они получали раньше. Это связано с двумя причинами. Само пространство становится интактным по отношению к эмоционально-чувственным каркасам. Это отдельная история, отдельное повествование. С другой стороны, сами Души перестают взаимосвязывать это пространство с собственными чувствами, эмоциями, приходя только в те моменты, паузы, мгновения, которые они считают необходимыми для развития человека, либо получения опыта деградации и его самоуничтожения.

Так или иначе вся эта единая цепочка уже не срабатывает в системе удержания, и если планировалось запустить временной режим в феврале-марте следующего года, то сейчас становится очевидным, что это необходимо делать в конце октября – начале ноября этого года, поскольку состояние может уйти в сложновозвращаемую и по сути невозвращаемую модель существования человечества, о чем вам уже говорилось. Эту модель будет очень сложно развернуть в старые состояния развития, поскольку привнесения в техногенные значения новых решений по отношению к пространству восприятия в виде интернета, гаджетов, соцсетей на самом деле является больше коэффициентом деградации, чем развития личности человека, и вам об этом тоже говорилось.

Поэтому сама по себе петля времени, с одной стороны, сохраняет пространство человечества от разрушения, от частотных коэффициентов системы, которые уже дают очень мощные вибрационные коды, с другой стороны, она приспосабливает человечество по отношению к новому пространству восприятия. С третьей стороны, она дает очень мощные деградационные коэффициенты, которые уничтожают само по себе культурное наследие человека, видоизменяют его в систему спящего наблюдателя, либо тех людей, которые проснулись, но не могут найти выход и поэтому находятся в пространстве, как в некоем состоянии поиска выхода, его отторжения, его игнорирования.

Эти состояния являются общими, наиболее полными за небольшими исключениями, которые определяются чаще всего теми спящими, которые выводятся самой деструктивной системой, как некое агрегатное понятие, некая система позиционирования новых коэффициентов оптимизма и т.д. Поэтому, говоря о состоянии временного ресурса, времени в целом для всего человечества, необходимо сказать, что это кольцо будет разомкнуто. В этот момент начнутся частотные скачки, в которых начнется опять массовое отключение. Мы говорим слово «опять», поскольку массовые отключения были по сути год назад в связи с частотными изменениями пространства.

Как только начнутся частотные скачки, более 50% наблюдателей, особенно спящих, будет отключено от пространства наблюдения и переведено в фантомные значения, то есть на режим полного стопроцентного сопровождения. Это означает, что те люди, которые будут находиться в фантомном режиме, будут понимать и осознавать пространство только с тех категорий, тех состояний, возможностей, которые будут необходимы самой системе, прежде всего Архитектору, Главному Определителю, Высшему Я.  Сами по себе Души в данном случае будут только наблюдать за этой картиной, поскольку их вмешательство с точки зрения эмоционально-чувственных каркасов не будет приносить никакого результата, поскольку сама фантомность подразумевает прежде всего отключение наблюдателя от состояния обмена с полями Души. Это и есть признак фантома.


Сам по себе фантом является много категориальной структурой, начиная от внешнего значения проекции и заканчивая многофункциональной системой наблюдения, которая может просматривать пространство, общаться с другими наблюдателями и даже выполнять функцию мужа, ребенка, жены. Это есть многофункциональность фантомного мира. Этот фантомный мир естественным значением войдет в человеческое состояние и насытит пространство. С одной стороны, пространство как бы опустеет и возможно опустеет еще на большую величину, с другой стороны, оно станет достаточно легким для управления операционной величины. Самое главное она станет доступной для тех, кто развивается, кто проходит переходный период, состояние повышения вибраций, состояние развития, поскольку для этих людей будет открыта возможность переезда, переселения, трансформации собственной системы мировоззрения по отношению к тем людям, к тому пространству, в котором они были закреплены, как некое вынужденное значение.

Эти программы уже выстроены для всех тех, кто проснулся, особенно для тех, кто находится в санитарном коридоре. Следовательно осенью этого года – в начале зимы вы будете наблюдать достаточно резкие изменения по отношению к системе восприятия пространства, и это очень важно, поскольку в этот момент необходимо удерживаться на коэффициентах категорий четвертой мерности, поскольку, если пойти за самим пространством, которое как лавина будет обрушиваться на человека с точки зрения тех состояний, которые накопились, как некие задолженности, как некие несбыточные величины, как некая система, которая определялась или должна определиться за последние 3,5 года, то естественно такую интенсивность событий может пережить не каждый.

У многих будут возникать естественные состояния погружения в третью мерность. Притом эти события будут носить очень разный характер, разновекторный, и не для всех это будут плохие события или хорошие. Это будут события прежде всего раскрытия внутренних параметров личности, состояний возможностей, состояний внутренних диапазонов, и самое главное – внутреннего пространства восприятия, которое в последствие должно стать путеводителем и основным двигателем процесса развития человека. Именно в этом процессе, именно в этом состоянии необходимо удержаться в параметрах временных ресурсов, научиться управлять временными величинами в виде планирования, в виде осознания, в виде представления себя в параметрах категорий четвертой мерности, если это касается развития.

Это очень важно понимать, поскольку этот всплеск, этот пространственный выверт будет достаточно болезненным с точки зрения всего пространства. Затем последуют остановки, притормаживания, но так или иначе это пространство пойдет вперед, пойдет двигаться по временной величине, и первые замеры, всплески покажут насколько быстро этот процесс может идти, насколько быстро этот процесс войдет в систему существования человечества уже в сфере выбора, в сфере взаимосвязи с Душой. На этом мы бы хотели закончить, если есть вопросы задавай.

В: Да, у меня есть вопросы. Я их задам отдельно, когда сформирую. Спасибо.