Этот блог начну с благодарности СЕлене за группу Библиотека эзотерических книг, где на днях узнала о книге "Пророчества Тольтеков" Руис Дон Мигеля и Нельсона Мери Кэрол, которую предложила  Галина (Благодарю!).

Всегда удивляюсь тому, как ведёт Дух- Он всегда творчески настраивает на Всеобщее через те или иные вкраплины в проживании. Случайно увидела ссылку на книгу, стала читать, сегодня услышала предложить на Эспаво цитаты из неё не только в этом блоге, а и в блоге Илтифата (Благодарю за возможность!) .

Возвращение к жизни


Я пробуждаюсь,
И все вокруг уже не такое, как прежде.
Словно впервые, я открываю глаза.
Свои глаза, что я так долго считал зрячими.
Я вижу: все, что я считал истиной,
Оказалось лишь обманчивым сном.
Ангел Жизни явился ко мне
И переменил мой сон,
Превратив трагедию страха
В веселую комедию.
Пораженный, я вопрошаю Ангела:
«Я умер?»
И Она отвечает мне:
«Да, на протяжении долгих лет,
Хотя твое сердце билось,
Твой ум спал в гробнице иллюзии.
Не ведая о своей божественности.
Теперь, когда твое сердце по-прежнему бьется
И твое тело по-прежнему дышит,
Твой разум пробудился от адского сна.
Новым взором
В восхищении
Смотришь ты на красоту, ожидающую тебя.
Осознание своей божественности
Пробуждает любовь во всем твоем существе.
Ненависть и страх забыты.
Ушли и вина, и стыд.
Твоя душа прощает,
Твоя божественность жива».
Восхищенные, мои глаза взирают на Ангела.
Ощущая истину, пробуждающуюся во мне,
Я добровольно сдаюсь,
Без всяких условий.
Покорно приемля
Смерть и жизнь.
Я расторгаю договор ада,
И новыми глазами
Вижу вечную любовь свою… уходя.

"Пророчества Тольтеков" Руис Дон Мигель, Нельсон Мери Кэрол

Запись из дневника:

Движение от одного мира к другому в рамках формы может происходить естественно, а может через сознательные усилия, что вызывает дискомфорт и сопротивление частей, которые получают толчок к пробуждению.

Когда естество само из себя рождает движение, то это не противоречит Целому, вписывается в Него новым щаблоном, взаимопереплетаясь  с тем, что наработано, тем не менее почти незаметным образом для внешнего мира.

Видеть изменения могут те, кто сам прошёл сдвиги в сознании и выстроил необходимую поддержку из мира Невидимого.

Светочеловек или сверхчеловек-это  вырабатываемое всеми  явление, в которое вкладывается  мироздание через свои энергетические составляющие-каждый вносит свой вклад в Дело Света-Любви-Благости..

Каждый посыл вносит в канву Целого  уникальный проход в новое высокочастотное настоящее, которое из предыдущего настоящего переводится в последующее сознательным усилием.

Разотождествление с тем,  от чего зависит обеспечение физического тела и социальный статус происходит после  осознания цепляний ума за старый ритм, где страх диктует беспокойство по любому поводу.

Войдя в  осознание,  ощутив свежесть  освобождения от старых форм нереального сознания, начинаешь постигать нейтральность, слышать то, что есть в сейчас, совершая поступки, которые  исходят из сдвига сознания в сторону прекращения иллюзий.

Так происходит процесс восхождения от иллюзий или вознесение в теле до Одного, Единого   Творческого Разума.

Сознание сдвига

Сейчас многие люди, вибрирующие на четвертой плотности, прошли через портал из третьей плотности в результате практикования медитации. Когда вы достаточно успокаиваете свой ум, движение сознания прекращается, и вы входите в портал. Сначала вход может быть частичным, но с практикой вы обнаруживаете, что все ваше существо сдвигается в четвертую плотность. Реальный проход через портал включает квантовый скачок, но в этом мире, представляется, все происходит постепенно. Другими словами, одни клетки мутируют в вибрацию четвертой плотности быстрее, чем другие, хотя на самом деле это иллюзия. Существует критическая масса, возникающая на клеточном уровне. Когда достаточное число клеток выравнивается (или настраивается) в четвертую плотность, происходит квантовый скачок, и все ваше тело начинает вибрировать в четвертой плотности.

Такой опыт сознания обычно происходит в форме "ага!” или сатори ([букв. «просветление»] внутреннее персональное переживание опыта постижения истинной природы (человека), достижение «состояния одной мысли» (дхьяна ) в медитативной практике дзен. Считается, что достичь состояния сатори можно, помимо медитативной практики, благодаря тривиальным, ординарным событиям и предметам.) и начинает укреплять вас на духовном пути. На несколько коротких моментов вы устанавливаете контакт с более высокими планами и мгновенным пониманием Единства всей жизни. С этого момента вы становитесь сознательными творцами, живущими в вибрации четвертой плотности (хотя некоторые части вас все еще пребывают в вибрации третьей плотности).

Дорогие Творцы, помните: все используемые здесь слова - лишь приближения. Пожалуйста, не "зависайте” на идее, что вы должны вибрировать на том или другом уровне. Эти темы даются для того, чтобы разумный ум мог что-то уловить во время сдвига. Важно то, что реальность выше всяких слов.

Те, кто какое-то время вибрируют в четвертой плотности, сознательно готовятся к Вознесению в пятую плотность. Чтобы делать это сознательно, следует убрать дуальность из сознательного ума. Это означает следующее: когда вы смотрите на качества, обычно называемые светом и тьмой, добром и злом, позитивным и негативным, следует видеть только контрасты, а не суждения. Сознание пятой плотности видит Божественность во всем, без суждения. Самый быстрый способ подготовки сознания к пятой плотности - позволить уйти ВСЕМУ суждению, всему сравнению, всей привязке к дуальности (часто называемый "майей” или иллюзией).

...

Знаете, почему Бог не судит?

- Глупо судить самого себя.

Когда ты являешься всем, то ты знаешь всё: все причины и следствия, одну и другую сторону, прошлое и будущее. Когда известно всё, непонимание отсутствует, так как известно все первопричины, мотивации, все что привело к какому-либо действию.

Хочу предложить вам игру, которая поможет вам в тренировке жизни без суждения.

Когда начинаете чувствовать, что происходит нечто негармоничное в вашей жизни или вокруг вас и возникает мысль осуждения, то знайте, что там где дисгармония и разбалансировка присутствует страх. Он может быть на поверхности или прятаться где-то глубоко. Ваша задача - выиграть в этой игре в прятки. Проанализировать ситуацию и выйти на источник, первопричинный страх лежащий в основе любого конфликта. Просто знайте при встрече с любой конфликтной ситуацией, что где-то здесь есть страх, который вызвал её. Эта игра поможет вам выработать привычку отходить от первых мыслей осуждения при встрече с подобными жизненными ситуациями и привнесёт большую осознанность вместе с повышением вибрации. У вас всё получиться. Можете начать, покопавшись в себе, чтобы отыскать какое-нибудь ещё не отработанное, застаревшее суждение или обиду глубоко в себе.

Не забывайте, всё это лишь игра и мы все одновременно являемся в ней актёры, режиссеры, сценаристы. Мы играем. Это всё - понарошку, иллюзия. Страх и всё, что с ним связано - иллюзия. В пятом измерении и выше уже нет место играм в страх. Там всё серьёзней. Это пространства Любови, Мудрости и Красоты. Вот это реальность. Мы, каждый, вечны и бесконечны, и ничто не может причинить нам вред.

Тренируйтесь и испытывайте сострадание к людям, которые пребывают в страхе. Они сами себя ограничивают, прячут свою Великую сущность и отбрасывают возможности Творца. Да, сострадание поможет. Это путь к Любви. Это поможет вам любить всех.

Основатели и Сэл Рейчел
Послания Основателей (книга 1 и 2)

Представления: 506

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 21, 2017 в 12:51pm

...

Благодарю, Братик Ильтифат, за комментарий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 14, 2017 в 10:28pm

Благодарю, Николай, за  чудесный отзыв!

Тибетские «молитвенные колеса» (названные тибетцами «колеса Мани») были предназначены и задуманы для распространения духовного благословения и благополучия. Рулоны тонкой бумаги, на которых множество раз напечатана или написана основная буддийская мантра (молитва) «Ом Мани Падме Хум», записанная в древних индийских и тибетских писаниях, намотана вокруг оси в защитном контейнере, и раскручивается вокруг этой оси. Обычно, крупные декоративные версии слогов мантры вырезаны на внешнем корпусе молитвенного колеса. Тибетские буддисты верят, что произнесение этой мантры тихо или безмолвно, про себя, призывает сильное благосклонное внимание и благословение Ченрези, воплощения сострадания. Чтение этой мантры открыто каждому верующему в независимости есть ли у него духовный учитель, получил ли он при этом посвящение или нет. Родиной мантры является Индия оттуда она затем попала в Тибет. Созерцание написанной мантры имеет тот же эффект, что и раскрутка мантры в молитвенном колесе, выгравированные же на камнях, мантры возвышаются горками на пути, где путешествующие могут их увидеть. Считается, что раскручивание написанной мантры в «колесе Мани» действует так ѕ чем больше копируется мантра, тем больше успех. Калу Ринпоче говорил об этой мантре следующее: «Посредством мантры мы освобождаемся от разговоров и звуков с которыми мы сталкиваемся в нашей жизни, но воспринимаем окружающее пустотным по сути. И тогда смущение которое порождается нашей речью трансформируется в озаренную осознанность». (инет)

Комментарий от: Николай, Январь 14, 2017 в 10:06pm

Благо Дарю Леночка... Истинно... Внутри Мир - сНаружи лишь от Ражения... с ЛЮБОВЬЮ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования