Мировое зло. Бедность и Богатство. Только факты.

ВОСЕМЬ самых богатых людей в мире обладают таким же состоянием, как 3,6 млрд человек. Об этом говорится в сообщении неправительственной организации Oxfam, которая занимается борьбой с бедностью. 

По информации Oxfam, в число этих богачей входят:

- основатель Microsoft Билл Гейтс (чистая стоимость активов которого оценивается в 75 миллиардов долларов);

- бывший президент Inditex Амансио Ортега (67 миллиардов долларов);

- бизнесмен Уоррен Баффетт (60,8 миллиарда долларов);

- предприниматель Карлос Слим Элу (50 миллиардов долларов);

- глава Amazon Джефф Безос (45,2 миллиарда долларов);

- создатель соцсети Facebook Марк Цукерберг (44,6 миллиарда долларов);

- глава Oracle Ларри Эллисон (43,6 миллиарда долларов);

- предприниматель и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (40 миллиардов долларов).

«Это возмутительно, что такие средства сосредоточены в руках всего нескольких человек, когда каждый десятый в мире вынужден выживать на менее чем два доллара в день», - заявил исполнительного директора Oxfam организации Уинни Бьянимы (Winnie Byanyima).

Он добавил, что данное неравенство способствует тому, что сотни миллионов людей живут за чертой бедности. По мнению Бьянимы, такое положение вещей подрывает демократию и разрушает основы цивилизованного общества.

 Почти  1 миллиард людей  живут на 1 доллар  в день!

 11 фактов о бедности в мире.


1. Почти половина населения мира, а это свыше 3 млрд человек, живут менее чем на $2,50 в день. Свыше 1,3 млрд живут в крайней нищете — менее чем на $1,25 в день.

2. 1 млрд детей по всему миру живут в бедности. Согласно данным ЮНИСЭФ 22 тыс. детей умирают ежедневно из-за нищеты.

3. 805 млн человек по всему миру не имеют достаточно продуктов питания. Гуманитарные благотворительные фонды очень важны, для того чтобы предоставлять продукты питания тем людям, которые не могут себе позволить их покупать. Но фонды  снижают  эффективность помощи с каждым годом.

4. Свыше 750 млн человек не имеют надлежащего доступа к чистой питьевой воде. Диарея, причиной которой становится нехватка воды, антисанитария и плохая гигиена, приводит к смерти 842 тыс. человек в год по всему миру, или приблизительно 2 300 человек в день.

5. В 2011 г. у 165 млн детей в возрасте до 5 лет наблюдалось прекращение роста и развития в связи с хроническим голоданием.

6. Предотвратимые болезни, как пневмония, уносят жизни 2 млн детей в год. Это те дети, которые живут в бедности и не имеют доступа к надлежащему лечению.

7. По состоянию на 2013 г. 21,8 млн детей в возрасте до 1 года по всему миру не получили трех рекомендуемых вакцин против дифтерии, столбняка и коклюша.

8. Четверть всего населения Земли живет без электричества, это приблизительно 1,6 млрд человек.

9. 80% мирового населения живет менее чем на $10 в день.

10. По оценкам Oxfam, для борьбы с крайней нищетой в мире потребуется $60 млрд в год – это менее 1/4 дохода 100 самых богатых миллиардеров в мире.

11. В Мировой продовольственной программе говорится следующее: "Бедные голодают, и их голод запирает их в нищете".

Голод – это основная причина смерти в мире, он убивает больше людей, чем СПИД и ВИЧ-инфекция, малярия и туберкулез, вместе взятые.

Почему так получилось?

Долг – это основной механизм, который отбирает богатство у обычных людей и дает его в руки мировых элит.

Все чаще аналитики говорят о том, что мировые финансовые институты загоняют правительства стран в огромные долги, из которых странам невозможно выбраться.

Так, даже задолженность самой мощной экономики мира США выросла более чем в 5 тыс. раз с 1913 г., когда была создана ФРС.

Аналитики отмечают, что подоходный налог – это тот механизм, который передает наши доходы в руки правительства. А долг – это механизм, который передает богатство от правительства в руки элит.

Это очень сложная система, которая в конечном итоге направлена на то, чтобы забирать наши деньги и набивать ими карманы элит, полагают аналитики zerohedge.com.

В настоящий момент свыше 99,9% населения проживает в стране, в которой есть центральный банк. И практически во всех странах мира есть некая форма подоходного налога.

Это мировая система, которая смоделирована так, чтобы генерировать как можно больше долга. Общая мировая задолженность достигла исторического максимума $152 трлн.

Заемщик является слугой кредитора, а мировые элиты используют различные формы долга, чтобы превратить остальную часть населения в своих рабов.

По мере роста темпов задолженности во всем мире элиты используют сложные проценты, чтобы получить еще больше.

Со временем элиты получат практически все, а остальная часть населения останется практически ни с чем.

Средний класс сокращается по всему миру, а пропасть между бедными слоями и богатыми продолжает расти высочайшими темпами.

Однако, отмечает ресурс, большая часть населения не имеет ни малейшего понятия о том, каков объем долга, как его используют элиты и как у них отнимают доходы.

Однако, по мнению аналитиков, необходимо искать пути решения проблемы, так как справиться с нищетой вполне возможно.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/78053

 

Представления: 696

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
47 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
54 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования