Ты здесь, чтобы собственную тьму сделать светом.

Когда человек упирается в свой потолок, он молит Бога дать ему больше, и, конечно же, его просьба исполняется. Потолок становится полом. То есть, чтобы читателю стало понятно, скажу проще, мир человека переворачивается.
 
Разве готов человек к перевертышам? Разве я этого просил? - недоумевает каждый проситель. Но Бог молчит и ждет, когда человек освоится с тем, что раньше считал неприемлемым, хотя сам именно об этом просил. 
 
Вы скажете, я придумываю и обобщаю? Вы думаете, что если вам дадут, вы обрадуетесь и возьмете?
 
Дают каждый день, но взять нельзя, потому что страшно. Нужно иметь титановые яйца, чтобы взять, ибо неписаное правило существования на Земле такое:
 
ТЫ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ СОБСТВЕННУЮ ТЬМУ СДЕЛАТЬ СВЕТОМ.
 
И только собственная тьма не дает ни взять, ни даже разглядеть, что дают. Всё вокруг состоит из тьмы самого себя и выглядит, как борьба за выживание, за свое место под солнцем.
 
Редкий экземпляр из нас к седине своей начинает смутно понимать, что тьма - это дрова для света, и бросая их в огонь своего сердца, можно превратить себя в солнце.
 
Как Космос собирает скопления звезд через невидимый глазу Эфир, так и человек создает свой свет только из собственной тьмы. Об этом любой фильм, любая книга, все новости во всех СМИ.
 
Но то, что перед глазами - трудно разглядеть. И, возможно, многие даже не понимают, что здесь написано. Тогда повторю еще раз. Сначала вы просите что-то необходимое: деньги, любовь, здоровье, карьеру, творчество, счастье.
 
Затем начинается страдание. Оно приходит не потому, что просьба не осуществляется, а потому что под просьбу меняются прежние обстоятельства на новые. Обстоятельства приходят в мир изнутри. Ваша тьма перестраивается и говорит: 
- Войди в меня.
- Я боюсь тебя, - отвечаете вы.
- Тогда зачем позвал?
- Я звал не тебя, а счастье.
- Счастье - это единство со своими частями. Мы - твое счастье. Мы в твоей тьме - полюби нас.
- Идите вон! Тьма не может быть счастьем. Я в это не верю! Бог - он хороший!
- Всё от Бога. Даже твои темные части. Сделай их светом.
- Как?
- Осознай их!
- Это тяжело! Я просто хотел больше счастья. 
- Ну, так возьми его!
- Ну почему вы так издеваетесь надо мной? Дайте просто, а не требуйте думать о том, чего не понимаю.
- Хорошо. Придешь снова, когда будешь готов.
 
Этот разговор происходит с каждым. Много раз. У большинства до последнего вздоха. Не готовы люди идти в свет своей тьмы. Не готовы.
 
Но есть всё-таки среди нас отважные ребята. Не потому что особые. Просто они стали храбрыми, потому что устали бояться. Как можно бояться того, чем являешься сам? Как можно бегать от своего предназначения?
 
Предназначение - тьму сделать светом. Страх - любовью. Тревогу - покоем. Тоску - вдохновением. Слабость - принятием. А тупость - озарением. И потолок станет полом. От которого через новую тьму расширится еще непознанный в себе свет.
 
Если вы снова ничего не поняли, не переживайте - просто вам хочется еще пострадать. Ведь во тьме самое сладкое - это жалость к себе и возвеличивание собственных страданий. 
 
Наслаждайтесь и не переживайте, ваша тьма никуда не сбежит и подождет, когда вы решите в нее нырнуть и оказаться в сиянии света. Тьма всегда ждет света. Даже если ей придется ждать несколько ваших воплощений.

Представления: 1677

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина, Март 14, 2017 в 4:38pm

И Вам, АлеКсий,спасибо большое!Доброго времени суток!

Комментарий от: АлеКсий, Март 14, 2017 в 3:48pm

Доброго дня Галина.Благодарю за статью.

Комментарий от: Галина, Март 12, 2017 в 11:22am

Я очень рада,что мы рядом,Родная моя Душа!Я могу с тобой думать вслух,милая Сакура!)))

Комментарий от: Галина, Март 11, 2017 в 4:41pm

Благодарю,Александр Algo,за тёплый отзыв!Очень радостно!!!)))

Комментарий от: Александр Algo, Март 11, 2017 в 4:37pm

Приветствую Галина и всех. Браво. Высоко художественная правда особенно убедительна. Здорово повысило вибрации здесь на ЭСПАВО.                                                                                                                        "- Хорошо. Придешь снова, когда будешь готов"  --                                                                                      Резонанс как эхо, как круги на воде. Мои поздравления. Сердечно благодарю Галина и Марк Ифраимов. 

Комментарий от: Галина, Март 11, 2017 в 4:36pm

Спасибо,милая Сакура!Очень рада!Обнимаю сердцем!)))

Комментарий от: Галина, Март 11, 2017 в 2:27pm

,,А огонь сердца - это Любовь и Свет Бога, который есть в каждом,,.

Спасибо большое,Светлана,за замечательный отзыв!)))

Комментарий от: Светлана Н., Март 11, 2017 в 2:17pm

Всем доброго времени суток!

Галина, благодарю за блог!

Очень точно сформулировано "Ты здесь, чтобы собственную тьму сделать светом"

Вот, вы пишите "Потолок становится полом....мир человека переворачивается."Я думаю, что потолок становится полом тогда, когда человек встаёт на ступень выше. Возможно, что на этой ступени, для него все приобретённые знания становятся с ног на голову. То, что он считал истинными целями, становятся, лишь, средством, а то, что казалось второстепенным, становится на этом уровне единственным возможным способом существования. Это когда  сердечная чакра, четвёртая для нас, на другом уровне становится первой ,т.е. основой "выживания".

Совершенно остальном с вами согласна, что только через сердце...  Очень красиво и точно сказано "тьма - это дрова для света, и бросая их в огонь своего сердца, можно превратить себя в солнце" . А огонь сердца - это Любовь и Свет Бога, который есть в каждом.

С уважением , Светлана Н

Комментарий от: Галина, Март 11, 2017 в 1:49pm

Спасибо,Алексей, за Тепло и Доброту!Взаимно!)))

Комментарий от: Алексей, Март 11, 2017 в 1:28pm
Дорогой Георгий, Благодарю!
И Вам Здравия и Удачи!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
37 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
58 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования