Ченнелинг Архангела Михаила

Как примагнитить свой Дух еще ближе? Как найти самую простую и короткую Дорогу Духа? Нужно ли мне подражать и копировать другой Путь? В какие минуты и в каких событиях видна подпись Духа? Дух находится на Небесах или во мне? И можно ли рассказать об этом в виде образов и метафор?

_______________

Азъ Есмь Михаил в свете Ангелов голубого луча. Примите энергии Нашего служения и Любви Дома. Скажите ДА! этим энергиям!

В эти минуты счастья и единения наших сердец все вокруг замирает. И Вы это чувствуете… Помолчим же в объятиях друг друга… Мы все — одно!
Сегодня Мы хотим поговорить о том, что Вы называете ПУТЬ и ДУХ. Мы знаем, что некоторые из Вас уже решили, что это повторение старого. И это так для в некоторой степени… Но лишь в некоторой.

Дорогие, Вы идете своей дорогой или продиктованной кем-то?

Ваша Душа удостоена Вашего священного внимания? То, что производит мысли, этот божественный механизм — Ум, уже опознал все перспективы мирного сотрудничества с Душой?

Это будет великий шаг, если Вы его достигните… Достигните через увеличение своей осознанности… В этом простом предложении Вам — намек на непростую работу. Эта работа ведет к первозданной простоте ангельской сущности — это Ваше преображение в того, кто слушает Сердце, знает Дух и чувствует Небеса так же просто как грудной ребенок знает свою маму. Вы понимаете? Чувствуете?
Дорогие, Путь не определяется чьим-то внешним умыслом, он определяется Вашей внутренней осознанностью и истинным блаженством. И это Дух — то, кем Вы всегда являетесь. И это именно Ваш, уникальный, не похожий на другой, Путь.

Быстрее всего Дух входит в Вашу жизнь, когда Вы отдаете внимание этому настоящему моменту.

Дорогие, это должно быть ясно прежде другого: универсальная истина всех времен гласит, что Душа в полной свободе творит, исходя только лишь из настоящего момента Бытия. Вы слышали эту простую истину? Дорогие, Мы скажем большее: если Вы окунетесь в текущий момент словно чистый пустой от всего «лист», Вы увидите, почувствуете и услышите все, что Вам надо на момент Сейчас. Эти знания — все, что Вам необходимо. Мы пребываем в этом реальном Бытие как Ваши Духи-наставники, хранители и вдохновители. Мы неизменно «ждем» Вас с объятиями Любви, о, Семья прямо «там» в настоящем моменте!

А теперь, просим Вас, отнестись к следующему напоминанию с юмором над ситуацией и видением перспектив роста для себя.

Не усмиренный Ум ослеплен своими фантазиями, зацепками, ментальными схемами, эмоциональными травмами и временными страхами (страхи всегда временны!). И конечно, такой разбалованный Ум не исходит из настоящего момента. Пока он находится вне контроля, он не признает реальность, постоянно увиливая от нее, комментируя все и вся, уходя в прошлое или в будущее, так как высокие вибрации находящиеся в состоянии «вне времени», вибрации покоя его пугают. Они ему просто не понятны. Пока не понятны! В общем, не усмиренный Ум исходит из чего угодно, только не из бытия. Посмотрите, так ли это прямо сейчас, во время чтения! Пусть Ум встретит Ваш взгляд… И Мы продолжим…

Разрешите задать вопрос для Вашей пользы: Ваш Ум старается пребывать Здесь и Сейчас как можно чаще или он с все время убегает от настоящего, словно Вы не Здесь и не Сейчас? Вы замечаете его побег?.. Эти сверкающие пятки испуганного несмышленого ребенка?..

Прошу Вас не торопитесь идти дальше. Здесь скрывается важная работа по подъему вибраций и освобождению Души…

Что мешает Уму быть с Душой в одной упряжке? Почувствуйте ответ сами.

Каждый из Вас порой, в минуты осознанности и раскрытия сердца слышит зов Духа! Это священные минуты, когда Вы можете с легкостью обнаружить Его прямо у Вас в Сердце. И Он осторожно и ненавязчиво окутывает Вас своими умиротворяющими, нежными вибрациями пытаясь дополнить Вас своим Светом и Любовью. Это так, дорогие?

Если пока Вы не достигли таких переживаний всеохватывающей тихой радости и блаженства, то просто раскройте сердце широко всему в мире. Раскройте его открыто со всей своей врожденной ответственностью за свои действия, слова и мысли. Не ленитесь брать ответственность за все свои производные: ситуации, ощущения, мысли и поступки, ведь Вы в любом случае за них ответственны. И не раскроется Ваш цветок Жизни из Вашего центра мироздания, покуда Вы не почувствуете реально существующую в Вас ответственность.

Бог всегда дает Вам обещание: обуздав непослушный Ум и сделав его своим верным помощником, Вы станете непобедимыми в любой ситуации без сражений. Победа без сражения — это явление в Вашу обитель Духа с его свитой ангелов. И это непобедимая Сила закрепленная за каждым без исключения! Не много, не мало. И если Вы проходите через все превратности дуальности не замечая испытаний и трудностей, это значит — Вы во всей своей славе держите свой Дух за бороду (космический юмор). Эта та же метафора, что и «идти, взявшись за руку с Духом». А Дух всегда находится в спокойной ауре Дома, истинного Изобилия и безоценочной Любви. И с ним рядом все остальные, те кого Душа чувствует как вечных друзей. Вспомните, такие моменты были у каждого…

Замечая мелькание Духа в повседневности, празднуйте это! Почувствовав послание Духа в том, что Вы называете неприятными обстоятельствами и неожиданностями — празднуйте это послание так, словно это самое вкусное угощение, которое когда либо Вы получали для развития Души. Ведь это легче всего поднимает Вас на «Небо» через расширение Вашей осознанности — как лифт, войдя в который, Вы нажали на соответствующую своему уроку кнопку… А потом обнаруживаете новую кнопку и тоже ее нажимаете (ведь больше делать тут нечего!), потом возникает еще одна кнопка, еще и еще… и каждое Ваше нажатие поднимает Ваш лифт все выше и выше — на высоту Духа. И представьте — этот лифт стеклянный! И на каждом уровне высоты, видно все больше и больше правды о мире внизу, так как картина расширяется и света становится все больше и больше… и вот, вы уже можете влиять на мир внизу только лишь тем, что смотрите на него. Земные ученые уже сделали открытие, говорящее о том, что исследователь влияет на объект наблюдения из-за того, что просто уделяет ему внимание. Об этом говорится и в древних ведических трактатах.

Если Вы отроете в себе Душу, станете Ею со всей своей осознанностью, то Вы придете на свой праздник, где так много угощений и каждый раз приходят новые благорасположенные друзья — видимые и невидимые… С каждый новым праздником Души, Ваш круг радости расширяется. И это так, дорогие. В этом нет преувеличений. Вы все достойны самого лучшего только благодаря тому, что Вы — Частичка Источника, Ангелы из Центрального Солнца! Это простая правда Жизни! Отпустите старое и взойдите на сцену этой правды, так как можете! Выбросьте старые тряпки, — они вам не к лицу. И оденьте чистые одеяния Духа Святого. Вас уже давно заждались на чистенькой, сверкающей и ароматной сцене Духа!

А где находится такая сцена Духа?

Эта сцена, Ваша истинная Сущность — не Дух извне, а Дух внутри. Вы слышите? Дух есть в Вашей ауре и Ему отведено законное место внутри Вашего земного Существа (как именная парковка). Проходя испытания развития, Вы в буквальном смысле вычищаете это место от ненужного хлама прошлых уроков и создаете магнит для Духа. Вы создаете своеобразное место для привлечения Энергии Любви используя разные практики и методы. Вы делаете все, что, как Вам кажется, ведет Вас в ту сторону, порой украшая всевозможными цветами, колоннами, алтарями, книгами, правилами, схемами и т.д. И если это ведет Вас к выбранной Вами дороге — Дух помогает этому «всеми руками», лишь порой намекая на более простые варианты Пути. Дух в своем всезнании знает лучше любого другого существа Вселенной как Вас пригласить к лифту Вознесения и как показать Вам рабочие кнопки.

Друзья, заметьте следующее. Влияние Духа на Вас не нуждается в Вашей проверке, так как это в любом случае самое лучшее из того, что Вы можете ощутить здесь.
Дух живет в Вашей многомерной ДНК, там, где Ему отведено законное место пребывания. И эту тему достаточно полно освещает Мастер Крайон в своих посланиях через канал Ли Керролла.
Высший аспект Вас берет Вас за руку в лучшие моменты жизни, тогда, когда Вы чувствуете приход своего Покоя, своей тихой радости, тихой Любви и умиротворяющего Единства со всем… И это происходит только после Вашего священного разрешения. Дух не навязывает Себя.

Веря таким метафорам и образам, Вы активизируете некоторые процессы в Вашей священной ДНК и еще сильнее открываете двери к Духу направляясь к большему Свету своего великолепия и первозданной святости… Внимая этим мыслям, Вы словно говорите Духу: «Эй! Я узнал, где ты прячешься! Давай говорить напрямую!». Если канал с Духом открыт, Вам становятся не нужны лишние слова в голове и сторонние мнения и советы (даже из ченнелингов!).
Дело за малым — довести остатки вопросов до их полного и окончательного завершения в полноте собственной осознанности и в Свете своей интуиции. Чтобы почувствовать ответы, которые успокоят Ум и Ваши эмоции. Чтобы с более легким сердцем идти дальше, в заповеданные Вам светоносные просторы Бытия.

С Вами был я — Ваш защитник — Михаил и команда Ангелов голубого Луча в полной Любви к Вами служении