Не желай другим того, чего не имеешь сам

  Как можно желать кому-то «добра», не имея даже малейшего представления обо всей относительности этого понятия?

  Плохих людей нет, как и нет людей хороших. Есть понятие индивидуальной и неповторимой личности, созданной Творцом Всего. Нельзя нивелировать личность, нельзя стандартизировать особенности, ибо особенности потому и особенности, что характерны они только для одной личности (не путать со сходными чертами личности). Нельзя загонять всё человечество в одни рамки. Загоняющие лицемерно называют эти рамки «человеческими ценностями». А по сути это стандарты, навязываемые человеку помимо его воли. Ведь именно попытка сделать всех одинаковыми приводит к делению на две категории – плохие и хорошие; добрые и злые; правильные и неправильные; светлые и тёмные и т.д. И именно это искусственное деление приводит к безмозглому доказыванию своей «правоты», противостоянию, войнам и самоуничтожению.

   То, что мы называем «добром» и «злом», «тьмой и светом», – никогда не существовало в абсолютном виде. Творец этого не создавал. Но в каждом из нас, как залог баланса, находятся, почти в равных частях, и свет, и тьма, и добро, и зло. На протяжении миллиардов лет одни пытались избавиться от света, а другие от тьмы. Но то, что принадлежит тебе и только тебе, – избыть невозможно. Можно только накопить. И вот накопилось. Накопилось за миллиарды лет столько, что приобрело накопленное видимость абсолютного зла или абсолютного добра. И вот это накопление создало иллюзию разделения.

   Каждый должен вернуть себе своё. Ради сохранения Божественного баланса. Ради самого себя. Ради будущего Земли. Вернуть то доброе, которое, как казалось, мешало злу. Вернуть то злое, что, как казалось, мешает добру. Соединить разделённое. Ибо одно не существует без другого. И то, и другое – неделимые части каждого из нас. Без нас и вне нас, ни то и ни другое не существует. И убивает нас не совокупность, а её отсутствие.
http://zdes-i-sejchas.com.ua/Russian/CoAuthors/Mirotvorets/Volume_2...

Представления: 277

Теги: Бог, добро, заповеди, зло

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Май 22, 2017 в 8:02pm

Сатва, Раджас, Тамас - три гуны - добро и гармония,  страсть и деятельность, темнота и деструктивность,- качества, которые, согласно индуизму присутствуют во всех вещах и существах в  материальном мире.  Проявление в материю приводит к появлению этих качеств. У каждого  разная пропорция этих качеств. И это неизменно до тех пор, пока мы в этом  материальном теле. Однако у каждого из нас можно проследить склонность, даже в этой жизни, которая меняет пропорцию этих качеств в сторону света, или темноты,  потому что в каждом своём выборе мы склоняемся к одному из этих качеств. В результате всех прожитых жизней, в эту нашу жизнь мы уже пришли с определённой склонностью к свету или темноте.  Вознесённые Учителя, Бадисаттвы   подтверждают, что это происходит в процессе эволюции всех существ. Ибо это неоспоримый выбор Света, Добра, Гармонии.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
44 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
52 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования