Возникла похожая тема, вот решила поднять из архива:

А так дедуня разъяснял загадочную практику калик перехожих...

Котомка странника есть душа человеческая, или подсознание по-современному. По пути странник набирает в неё разный скарб, вещи, чувства, эмоции, переживания. Со временем котомка от всего этого хлама становится очень тяжёлой, неподъёмной.

Суть странника движение по Пути к Богу. Суть Пути наполнение странника опытом.

Опыт собирается из вещей, собранных по пути. Здесь ключ. Не количество собранного хлама на пути является опытом, но звёздная золотая пыльца, которая стряхивается с хлама именно при вынимании его из котомки.

Много набрать это одно. Большое количество замедляет, и даже останавливает путника. Важно на привале - замирании провести ревизию котомки. Достать по очереди из карманов вещи, оценить их, стряхнуть с них пыльцу, собрать её в ладанку духа, и освободиться от ненужного, лишнего хлама.

Этап сбора вещей, - это внимание, без него нельзя собрать носители опыта. Этап ревизии, оценки, суда, - это вынимание. Здесь из вещи вынимается её суть, идея, смысл.

Далее вещь либо выбрасывается, дарится, либо временно возвращается обратно в котомку. Пыльца смыслов собирается в ладанку, где формируется жемчужина духа.

Цель, - собирая вещи, хлам, объём, массу, превратить всё это в золотую пыльцу опыта. Опыт не есть коллекция событий, он есть правильный вывод из них. Из тяжёлой котомки с хламом создать лёгкую ладанку с драгоценной жемчужиной.

Если неподъёмная котомка тянет странника назад, и ему приходится прикладывать волю, усилия для движения вперёд, то жемчужина сама притягивает путника вперёд к Цели - к Богу. Но, к сожалению, пыльцу для жемчужины можно собрать только из хлама котомки".

"Рассказывал, как белке в глаз попасть, когда она с ветки на ветку прыгает, чтоб шкурку не повредить. Прицельно бить, это не глазом целиться, а нутром через пулю в цель садить, как будто расстояния нету, как бы мысленно ниточку к цели протягиваешь, и по ней пуля сама летит, куда надо. Раньше казак патроны берёг, в белый свет зря не палил, и если уж стрелял в ворога, али в дичь для пропитания, то сразу насмерть, чтоб животина не мучилась".

Сиян Радей. Путь Лебедя

Представления: 1630

Теги: книги

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алина, Декабрь 24, 2019 в 8:56pm

Пыльца смыслов собирается в ладанку, где формируется жемчужина духа.

Благодарю, АнаРа!

Комментарий от: Георгий, Декабрь 24, 2019 в 4:52pm

        АнаРа ! Так и я о том-же и говорю!  Это и есть результат всего нашего опыта о самом себе, который и доставляем в своё собственное Единство. Приводим этот новый опыт на уровень энергии Абсолютной Любви. И расширяемся познавая себя нового, и эволюционируем.

Комментарий от: Дара, Декабрь 24, 2019 в 4:44pm

Георгий, ну ладно, книгу не хотите, то хотя бы блог)))

Опыт собирается из вещей, собранных по пути. Здесь ключ. Не количество собранного хлама на пути является опытом, но звёздная золотая пыльца, которая стряхивается с хлама именно при вынимании его из котомки.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 24, 2019 в 4:31pm

          С хлама тоже собирается пыльца. А иногда хлам может дать очень нужную для жизни золотую пыльцу.

Комментарий от: Дара, Декабрь 24, 2019 в 4:15pm

Георгий, теперь я вам советую- прочтите. Повествование *детское* лишь на первый взгляд.

Комментарий от: Георгий, Декабрь 24, 2019 в 3:29pm

          Все, что происходит с нами( и "плохое" и "хорошее") всегда является нашим опытом. И именно из этого опыта все мы , как пчёлки, собираем всю золотую, звёздную пыльцу этого опыта.

Комментарий от: Дара, Декабрь 24, 2019 в 3:12pm

Простенько, но информативно) я тогда все пыталась войти с мухой в одну реальность))) не совсем, но кое что.....

А ещё муху ловить учил. Почему муху говорил на лету трудно поймать? Она в своём мире живёт, там скорость другая. Мы для неё слишком медленно двигаемся, она видит препятствие и облетает его спокойно. А ты должен с ней в одну реальность войти, настроиться на её скорость, и тогда она для тебя медленно начнёт летать, и ты её спокойно пальчиками возьмёшь. Здесь секрет сгущения времени, если поймёшь

Комментарий от: Дара, Июнь 7, 2017 в 12:44pm

Существует знание, столкнувшись с которым, твой мир рушится.

Солнце – звезда не является источником света. Оно лишь проводник – преобразователь.

Чтобы видеть, свет не обязателен. Прямое видение осуществляется во тьме, напрямую. Тьма – источник сияния. Именно Свет является посредником – проводником. Он одновременно и преломляет и искажает.

Сияны ведали об истинном источнике Сияния. Увы, но Свет имеет иное происхождение.

***

Вот! это я знаю.... откуда?

Комментарий от: Дара, Июнь 7, 2017 в 12:23pm

«Воспринимая настоящее, не основывайся на прошлом», - изрёк старый буддист.

Ванька почесал репу, и пошёл из будущего в настоящее!..

Создай живой образ, и забрось его удочкой из будущего в настоящее. Он тебя сам и вытянет из болотца прошлого в живую радость бытия.

Для - из - сквозь - к – вопреки…

Я- каким нужно быть ,что бы встать на этот путь?

Хранитель- живым, свободным, стремящимся.

Я- есть ли какие то упражнения? мантры, песни, что нужно делать каждый день?

Хранитель- каждый день нужно жить. Полноценно жить своей жизнью. Быть, наслаждаться каждой секундочкой, своего пребывания здесь. Ощущать полёт. Создавать такой настрой своей жизни, при котором мир окружающий с радостью делится с тобой, извлекает из своего сокровенного пространства самое дорогое, - силу радости жизни, Живу. То что бортники называли волшебной золотой пыльцой. Есть песни, есть упражнения. Мантры... не знаю это какое то странное слово. Есть поющиеся звуки наверное - когда поёт природа, тело отзывается и звучит, может быть вы это называете мантрой. Звук состояния Души и состояния пространства вокруг тебя, которое поёт. И когда ты это чувствуешь, слышишь, ты не можешь не петь. Оно из тебя льётся. А когда льётся, ты свободен. Совместный путь Земли. Земля летит домой, вместе с Солнцем вместе с другими планетами, она летит по своему млечному пути, к своей цели. Земля это как большой космический корабль, Большой Лебедь на котором все мы живём. Вот он машет крылами, а мы на нем сидим, копошимся, как блохи.

Я- мы нужны земле?

Хранитель - не все.

Нет практик, есть жизнь. Вся обычная жизнь и есть единая практика возрождения, возвращения истинного облика цельного исконного безсмертного человека – лебедя. Но жизнь разная ,у куколки одна у гусеницы другая, у бабочки третья у лебедя четвёртая. Человек это всего лишь кокон-куколка, внутри куколки живёт зародыш нового существа, сила этого кокона который держит это существо- это сила человеческой мысли, человеческого сознания ,ума. Если кокон осознает себя живым самостоятельным существом, то он не даёт развиваться той самой личинке, и она высыхает...-вот что такое человек нынешний, смертный. Тутовый шёлкопряд знаешь такой? Вот он из чего состоит?

Я- из гусеницы и верёвочек.

Хранитель - вот, у кого то шёлковая верёвочка у кого то шерстяная, это и есть ложные личности, личины, размер, форма нити в которую завёрнута личинка. Она никакого отношения к личинке не имеет. А вот есть истинные лики – личности первичные, исконные, лебединые. Такие лики есть у каждой частички мира.

Комментарий от: Дара, Июнь 7, 2017 в 10:16am

Гимнастика для мозгов

Земля выходит из слепой зоны. Связь с истоком скоро будет восстановлена. Память уже начинает подхватывать актуальные потоки для подготовки к изменениям существования. В период с 2013 по 2018 годы нам всем придётся вспомнить историю своего развития в материальной вселенной. Осознать иные законы и способы поддерживающего жизнь восприятия. При наличии огромного количества материализованных человеческих страхов и мыслеформ будет необходимо научиться универсальному способу нейтрализации любой формы агрессии. Разрушение станет принципиально невозможно. Оно будет приводить к мгновенной самотрансформации в менее стабильную форму существования. Поддерживать своё сознание как основу структур жизнеобитания возможно только через могучую способность к поддержанию живого равновесия. Понять и принять всё что возможно и невозможно. Позволить себе и всему безболезненно существовать в быстроразвивающемся мире. Самый грандиозный удар за последнюю историю существования человека придётся именно по способу восприятия и обработки образов мира. Это великое приключение, испытание, и превращение человека разумного в Человека Творящего!

***

Знание требует к себе внимания. Внимание позволяет уловить тугую струю идей, сложенных в нить смыслового повествования.

***

Всё уже есть. Всё уже открыто. Всё совсем не такое, как нам кажется.

Это совсем рядом. Оно отвечает на все твои вопросы. Оно даёт смысл всему.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
16 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования