Управление иллюзорными мирами или учебник для взрослых. Глава 6.

Глава 6.

Непрерывность и дискретность.

Впитав в себя некую мудрость выше написанных строк, пытливый читатель почувствует недостаток, пробел в обосновании складывающегося представления о мире. Собрав воедино сказанное, и постоянно возвращаясь к теме соотношения несоотносимого, попытаюсь еще и еще раз что-либо объяснить.

Корпускулярно-волновые свойства материи, ядерный распад и синтез вещества, свет, как один из видов материи - откуда это? Почему на землю падает дождь, но вода не может храниться на небе! Пар превращается в конденсат, дождь и, тяжелея, вся масса смеси осаждается на землю, причем капли начинают появляться и увеличиваются в процессе приближения массы к земле. Затем вода испаряется и поднимается в небо... Вода, пар, лед - состояние материи. Волны, частицы - тоже состояние материи. Постоянное движение материи от волн к частицам, постоянное осаждение материи и наоборот, распад и превращение в лучи - процесс возникающий и определяемый временем. Вроде бы просто - встречное движение-преобразование частиц к волнам, волн в частицы. Суммарный итог процесса, определяемый в общем знаменателе фундамента на котором лежит время равен нулю. Миры не существуют в бесконечности, однако в любых точках (местах) бесконечности могут жить конечные миры, абсолютно непринципиальные по отношению к бесконечности, их нет для бесконечности, они существуют только относительно себя, относительно конечного наблюдателя, находящегося внутри или зависимого от них. Единственной основой их существования, связывающей конечные миры с бесконечностью является некое фундаментальное качество, непостижимое для полного понимания по причине отсутствия аппарата понимания. Это качество является основой для времени - категории, вплетенной в нашу жизнь, задевающей наше сознание краешком своей великой сущности. Понять суть времени так же непостижимо с имеющимся аппаратом понимания, но в этом случае есть пути понимания и подготовки аппарата и его преобразования. Одними из них является способы и методы, описанные Йогой и Буддизмом. Для нас, ограниченных со всех сторон существ в ограниченном мире есть и будет только наш единственный мир, а мы его клетки.

Вернемся к колесам. Где-то мною было сказано, что основная идея сущности - достижение соединения точки и бесконечности. Центральная точка любого мира (понятие довольно убогое, но необходимое для пошагового понимания) связана с бесконечностью посредством описанного выше фундаментального качества бесконечности, по простому это то, что объясняет и обосновывает объединение точки и бесконечности. В центральной точке рождается время, не теряя непрерывности между бесконечностью и конечным возникаемым миром. Именно эта непрерывность базируется на встречном преобразовательном движении материи и энергии конечного мира. Нулевое значение мира вне точки и естественно вне бесконечности остается ненарушенным и постоянным. Ничто не может существовать вне бесконечности, иначе бесконечность перестанет существовать как качество. Не стоит говорить, что мы можем во всех случаях рассуждать на тему бесконечности, только как о качестве чего-то, наиболее понятном нашему сознанию. Так вот, из центральной точки мира, центра колеса постоянно (смешное слово) эманирует субстанция в виде энергии, осаждаясь в виде материи на ободе (поверхности сферы). Субстанция замешана на времени, и по расстоянию от радиуса временные качества мира меняются, как видно из физики, линейная скорость увеличивается, а значит увеличивается субъективное время окружающего мира для частицы, двигающейся вместе с миром. То что находится рядом ближе к центру при сползании-осаждении становится дальше друг от друга. Любое месторасположение в мире тесно связано со временем, как его характеристикой. В человеческой математике существует функция, описывающая линию, пересекающую все радиусы окружности под определенным углом. Интересно, что эта простая по своему виду линия только приближается к центру и краю и никогда не коснется его. Маленький эксперимент. Возьмем линию, пересекающую на поверхности сферы все ее меридианы под непрямым углом - также классическая функция с теми же свойствами. Если катить по поверхности вращающуюся перпендикулярно направлению качения сферу, то след соприкосновения сферы с поверхностью образует вышеописанную линию с одной разницей, - сменой направлений вращения на сфере. Эта смена вращения трактуется в нашем мире, как смена кальп, юг. И никогда сфера не соприкоснется своими полюсами с поверхностью. А логарифмические спирали, заполнившие не только математические решения, но и всю природу нашего мира?

О чем это я? Наверное, недавно прочитал математический энциклопедический словарь...

Итак, осаждение субстанции мира в материю, затем радиоактивный распад материи, физические и химические реакции с выделением энергии, теплоты (вспомните выше написанные главы). Конечно же, видится конец этого мира в виде всеобщего радиоактивного распада материи.

Источник

Представления: 282

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования