Наше сознание разрывают десятки голосов, которые то спорят между собой, то от нашего имени ведут диалог с разными людьми, то анализируют наши действия, то нашептывают указания. Зачастую эти сообщения противоречат друг другу, поэтому мы разрываемся между ними и пытаемся понять, что же нам на самом деле надо.

Нам кажется, что все это наши мысли, мы их создаем, но это иллюзия. Учеными доказано, что мозг не создает мысли, он лишь приемник и передатчик информации из общего информационного поля («Хроник Акаши»). Подобное притягивает подобное, поэтому вы сами привлекаете в свое сознание самые разнообразные энергии – светлые и не очень.

Только сердце может подсказать, кого из внутренних советников слушать. Дружественный вам голос говорит правду и указывает светлый путь. Он несет позитив и созидание, от его подсказок на сердце хорошо и спокойно. Он прост, тих и ненавязчив, но он несет величайшую мудрость и пользу для вас. Прислушивайтесь к нему, и он придаст вам силу, выведет вас на путь мечты, откроет ваше величие!

Другой голос – саботажника, забияки и нытика – кричащий, назойливый и разрушающий. Он призывает к конфликтам, осуждает или затягивает в пучину апатии. Он обесточивает вас, не дает вашей личности проявиться, запугивает и связывает ее, уводит с дороги мечты. Он заставляет вас конфликтовать с миром, подсказывает ложные решения, превращающие жизнь в хаос и ад...

_________________________

Продолжение в блоге о гармонии и счастье www.garmoniablog.ru

Представления: 691

Теги: внутренний голос

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Июль 23, 2017 в 3:38pm

VERITAS VINCIT - истина побеждает!

:)

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2017 в 2:16pm

           Аврора !  Я Вас поздравляю!  Вы всегда мне нравитесь за то, что с блеском и находчиво выходите из всех сложных ситуаций!        Екатерина !   Я убежден, что тот урок, который на этой площадке проходят многие из нас, в  том числе, конечно же я, Вы уже давно и успешно прошли!  С уважением Георгий.

Комментарий от: Екатерина Ясенская, Июль 23, 2017 в 1:29pm

От всего сердца благодарю вас, дорогие, за искренние и глубокие слова.

Каждый из нас чувствует Бога по-своему, но главное, что все мы его ощущаем и верим.

Мне видится, что Бог - это все, что есть: люди, окружающий мир, события. Желаю вам всем самого ценного в жизни - ощущения безусловной Любви.

Комментарий от: Аврора, Июль 23, 2017 в 12:39pm

Георгий, так вот и надо говорить об этом всём по возможности более подробно и всесторонне, иначе мы рискуем сузить и своё видение и свое понимание и впасть в искажение, в противоположное истинному, то есть в ложное. Почему я и добавила к этой теме о слышании внутренних голосов информацию о том, что не всё так однозначно, как говорит автор статьи. Поэтому я и привнесла информацию о том, что и сердце не есть сосредоточение лишь благого, но и того, что есть грех и порок. Смотрите шире и старайтесь сразу видеть всесторонне, а не фрагментарно:)

Комментарий от: Георгий, Июль 23, 2017 в 12:00pm

        Аврора !  Конечно же я, как и Вы, понимаю , что Бог во Всем. Все находится Боге. Творец и его творение Едины.    И все творение без всяких исключений есть проявление Творца через творение. Но у нас с Вами речь шла совершенно о другом и , на мой взгляд , очень существенном моменте.  И Вы и Александр прекрасно понимаете о чем шла речь. И, конечно же, я не мог не высказать свои соображения по этому весьма принципиальному моменту. А с Вами, Александр, у нас полное совпадение взглядов по этому вопросу. Именно частичка Бога в нас и является трехлепестковым пламенем всегда находящяяся в самом сакральном месте нашего сердца. А наши чакры и в том числе Анахата  энергетические центры и порталы нашей связи с внешним миром, божественным и между собой. И мы все постоянно занимаемся тем, что очищаем, балансируем и выравниваем их  энергетику.     С уважением Георгий.

Комментарий от: Аврора, Июль 23, 2017 в 10:52am

Георгий, все святые и Иисус говорят о том, что мы едины с Богом и что мы можем чувствовать Бога и сердцем и душой и разумом......мы можем видеть Бога во всем! И это так! Но никто не говорит, что Бог находится исключительно только в сердце. Сердце дает нам чувствование. Поэтому нам и кажется что Бог именно в сердце, но это не значит, что его нет , к примеру, в нашем уме и что наш ум, наше сознание не способно воспринимать и познавать Бога с которым мы одно. Поэтому утверждение о том, что Бог в сердце это ограничение вездесущности Бога и лишение нас самих всецелого единства с Богом и сердцем и умом и душой......всем нашим существом.

Комментарий от: Георгий, Июль 22, 2017 в 11:54pm

           Аврора ! Дорогая!  Не разочаровывайте меня окончательно .  Я слишком уважаю Вас.  Бога не надо "помещать".  Он всегда был и есть в нашем сердце .По праву божественного рождения. Правда связь с ним очень быстро теряем. И в свои права вступают законы матрицы и системы, которые начинают управлять нами.. Поэтому я и говорю, что счастлив тот, кому удается восстановить эту утраченную связь и получать помощь и руководство Бога!

Комментарий от: Аврора, Июль 22, 2017 в 11:38pm

Если Вы согласны с тем, что Бог находиться в каждом человеке, то где же это сакральное место?

А нужно ли помещать Бога в какое-то место в себе, Георгий?

Комментарий от: Георгий, Июль 22, 2017 в 11:31pm

        Аврора!  Я уже как-то писал, что мы с Вами очень многое по разному понимаем и по разному оцениваем. Это наверное нормально. Каждый из нас проходит свои уроки. Но все эти уроки ведут к единой цели. Я знаю свои уроки и понимаю,, что иногда, вопреки пониманию, бываю излишне эмоционален.  Прошу извинить меня за излишние, иногда , эмоции.  А от кого и даже почему приходят некоторые мысли,всегда легко отследить, просто вникнув в суть этих мыслей. Если Вы согласны с тем, что Бог находиться в каждом человеке, то где же это сакральное место? Если учесть, что сознание нашего тела трехмерности еще очень далеко от настоящего понимания Бога. С уважением Георгий

Комментарий от: Аврора, Июль 22, 2017 в 11:24pm

ЧЕТВЕРТАЯ ЧАКРА
Стихия: Воздух.
Цвет: зеленый.
Телесные аспекты: система кровообращения, легкие, молочные железы, сердце, астма, иммунодефицит.
Инстинкт: любовь.
Психологические аспекты: любовь, надежда, самоотдача, сопереживание, близость.
Железы: вилочковая железа.
Источники: беззаветная любовь, всепрощение.
Отрицательные проявления: раздутое самолюбие, обидчивость, эгоизм, мрачность, одиночество, заброшенность, предательство.

Сердечная чакра расположена в центре груди — не над самим сердцем, а в сердечном сплетении. Это ось системы чакр.
Живот является центром тяжести материального организма, а сердце — центром светящегося тела. Сердечная чакра регулирует работу вилочковой железы, ответственной за клеточный иммунитет.

В санскрите эта чакра носит название анахата, что означает «несвязанная». На уровне этой чакры успех уже не оценивается материальными достижениями.
Для человека, опирающегося на сердечную чакру, намного важнее свобода, радость и прочный покой.

В возрастном отношении сердечной чакре соответствует период с двадцати одного года до двадцати восьми лет. Этот центр помогает нам создавать семью, любить своих партнеров и детей.

Мы испытываем любовь благодаря сердечному центру.
Значение этой чакры чаще других понимают ошибочно, так как ее любовь — не влечение и не романтическая влюбленность. Сердечная чакра излучает любовь ко всему Сущему.
Этот вид любви не сосредоточен на каком-то объекте; в своем существовании она ни от чего не зависит. Это не сентиментальность, а безличная любовь.

Нужно перестать влюбляться и стать самой любовью.
Для этого достаточно отдаться любви, превратить ее из чувства в дело и медитацию. В очередной раз ощущая биение своего сердца, помните, что это биение любви.

Одним из отрицательных проявлений этой чакры является раздутое самомнение.
Все мы сталкивались с людьми, твердящими, что «самое важное —это любовь», говорящими о любви избитыми словами. Но самое важное для таких людей — продемонстрировать свою «просветленность»; реальная благотворительность и беззаветная любовь имеет для них второстепенное значение.

Другим отрицательным проявлением инстинкта любви является неспособность сопереживать самому себе. В отсутствие любви к себе мы погрязаем в самокритике и чувстве стыда.

Ослабленная деятельность сердечной чакры проявляется в неумении завязывать близкие отношения. Такой человек рвет взаимоотношения в тот самый миг, когда ощущает собственную уязвимость; чтобы отвлечься от привязанности, он часто с головой уходит в работу.

Уравновешенная работа сердечной чакры помогает добиться по-настоящему тесных отношений. Она гармонично сочетает мужское и женское начала, и мы уже не ищем «утраченной половины» среди окружающих.

Мягкость и твердость, восприимчивость и творчество превращаются из противоположностей в единое целое, образуют утонченную гармонию. Сердечный центр позволяет вернуть себе детскую невинность, которая делает нас непосредственными и восторженными. Мы понимаем, кто мы, и миримся с собой, а это приносит счастье и покой.

Девять чакр в учениях американских шаманов

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования