Научиться разгонять облака не очень трудно. Гораздо труднее научиться оставить облака в покое, пусть делают, что хотят. 
«Пусть делает, что хочет» — это и есть формула любви, ее основа; выращенное на другой основе, любовью только притворяется.

Если по-настоящему любить жизнь (то есть, позволить жизни быть такой, какова она есть), переделывать погоду просто не придется. Это, на самом деле, очень важно — не переделывать погоду. Потому что изменять погоду по-настоящему почти никто не умеет, зато бессознательно тратить силы на бессознательные же попытки ее переделать — это умеют все. Вернее, не умеют это прекратить. Да и как, скажите на милость, научиться прекратить то, чего не осознаешь?

Человек — сосуд, наполненный любовью и страхом. Чем больше одного вещества, тем меньше другого. Все остальные чувства — производные от этих двух. 
Засада в том, что чувство, которое традиционно называют словом «любовь» — это просто замаскированная разновидность страха (страха упустить свое, страха недополучить и самого страшного страха потерять то, что как бы уже есть).
С любовью к жизни ровно та же фигня. Ровно та же.

Осознанность — единственный инструмент, с помощью которого можно выбраться из этого кошмара. Не нужно бороться с собой, тем более, не нужно бороться с другим (любая борьба — порождение все того же страха), достаточно просто осознавать — хотя бы одно действие и одно душевное движение из сотни. Для начала.
Не имеет значения, как ты себя ведешь, что говоришь и что делаешь, если все это происходит осознанно. Осознанные действия не бывают «плохими», они — и есть жизнь.

Осознанность — единственный ключ к свободе и одновременно сама свобода в том виде, в каком она доступна человеку на этой земле. Взять ее почти невозможно. Не взять ее — величайшая растрата, какую только можно вообразить.

Макс Фрай

Представления: 2330

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Сентябрь 15, 2017 в 6:42am

Только Суть не в словах.

И тоже верно ... Но она отражается в словах, ...cловами ...

Кодами .... cоответствующими кодам Творения ...

Творение началось... c чего?

"Сначала было Слово ..."

И Творение  продолжается в "словах"...

 +++

Есть слово, а есть с ловО 

Оль, тут (в этом случае)  дело не в словах .

Комментарий от: Дара, Сентябрь 14, 2017 в 11:36pm

 Просто непонятно, почему право других на свой путь вы в одном случае признаете, а в другом - нет. 

Если *вы*- это уважительно ко мне, то тогда уж с заглавной буквы, а если опять о мифических *вы*, которые на всех нападают, то это не ко мне)) 

И я признаю твой путь- я ведь не захожу к тебе в темы и не указываю тебе, как жить.

Я признаю твой путь, но не иду  по следу. То есть не следую за тобой.

Путь от первых к последним:

Из Середины в Среду.

Последних называют — вы.

* * *

Путь от последних к первым:

Из Среды в Середину.

Первым говорят — ты

Диавол — Вы, Два.

Бог — Ты, Раз.

Вот ты как обращаешься к Богу? На вы или на ты?

Праведы.

Но ты права, отныне к тебе- только на ВЫ.))

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 14, 2017 в 11:32pm

Да, Лена, годы идут, а ты ни на йоту не изменилась, по-прежнему как глухарь на токовище - ничего не слышишь кроме себя. Жаль.

А извинялась я только за то, что когда-то не сдержалась и дала тебе достаточно грубую характеристику. Только за свою несдержанность.

Надеюсь, больше такого не повторится, потому что больше ты меня не раздражаешь, я нашла, на что я остро реагировала и поработала с этим;-)

Сколько слов, вместо того чтобы просто рассказать нам, что именно в этой книге говорится о любви. )))) 

Эту книгу читать надо самой, а не пересказы вкратце слушать. Не поленись.

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 14, 2017 в 11:26pm

Так что, твой путь не зависит никак от моего о нем мнения.  раз это слова на вес золота- дарю, используй.

Спасибо за щедрый дар!)))) Не зависит конечно. Просто непонятно, почему право других на свой путь вы в одном случае признаете, а в другом - нет. И кажется я просила вас обращаться на "вы". Раз уж наши пути так разошлись, будьте так добры. )))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 14, 2017 в 11:21pm

Сколько слов, вместо того чтобы просто рассказать нам, что именно в этой книге говорится о любви. )))) Зачем?))) Тапки. Бежать. )))) Все ведь видно и так. 

Да еще и цирковых собачек! ))) Кстати чем они ак плохи? Умнейшие животные. НЕ в пример многим людям. Ну да. Ты выше.)))

Ты писала, что стала мастером по преодолению себя. Прыжок это прекрасно. Всегда. НО это не теоретизирование и рассказывание каким мастером ты стала. А реальные действия. Но так наверное приятно рассказывать всем о своих несуществующих достижениях. Только мне никак не понять: себе то лгать зачем?

Очередная сказка про белого бычка. Помнится мы это уже проходили. Закончилось это извинениями.)))) Ты идешь по кругу. Мне ничего не надо доказывать. С собой будь честна.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 14, 2017 в 11:12pm

Только я не вижу колонку *последняя активность?*

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 14, 2017 в 11:11pm

Ну ты же сама предложила изучать эту книгу. Значит сама изучила? Или нет?))))

Лен, а разве тебе я её предложила прочитать, чтобы ты вдруг озаботилась читала ли я? Читала и не раз, если тебя это взволновало)

Но, роняя тапки, бежать тебе это доказывать и сыпать цитатами - а мне оно надо?))) 

Ты можешь считать, что я для красного словца, можешь вообще что только тебе в голову взбредёт про меня считать - ни опровергать, ни доказывать я ничего не собираюсь)

А уж "давай! прыгай!".... я тебе что, цирковая собачка? Вообще соображаешь, что пишешь-то?

Лена, объяснения мои тебе окончены. По-прежнему, не в коня корм.

Так что ты того.... сама давай прыгай)))))))))))

Комментарий от: Дара, Сентябрь 14, 2017 в 11:07pm

Осознанность — единственный инструмент, с помощью которого можно выбраться из этого кошмара. Не нужно бороться с собой, тем более, не нужно бороться с другим (любая борьба — порождение все того же страха), достаточно просто осознавать — хотя бы одно действие и одно душевное движение из сотни. Для начала.
Не имеет значения, как ты себя ведешь, что говоришь и что делаешь, если все это происходит осознанно. Осознанные действия не бывают «плохими», они — и есть жизнь.

Комментарий от: Дара, Сентябрь 14, 2017 в 10:52pm

Тут не просто придирки и копание в том , какие слова и как часто именно их используют...

Здесь о сути идет речь...
А суть выражается и улавливается другими не только буквально...
Ты права. Только Суть не в словах.
СЕлена, я не захожу к тебе в темы и свои взгляды не навязываю. Так что, твой путь не зависит никак от моего о нем мнения.  раз это слова на вес золота- дарю, используй.
Комментарий от: CЕлена 2 мин. назад

Просто примите, что у каждого свой путь.

Золотые слова! ))) Только бы еще ко всем применялись бы. )))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 14, 2017 в 10:50pm

философствование и поиски должны когда то вывести на путь трансформации и если она началась ,то философствование должно закончится ибо мысль материальна ,,,что делаете о том и говорите,иное будет тормозить преобразования.

Для Светланы Н и остальных По-моему проще и яснее не сказать. Но оказывается мы говорим на разных языках. Могу перевести, если так сложно понять. Вы все время философствуете, то есть обсуждаете разговариваете, теоретизируете.  А нужно делать.  Дел ноль. Мало того само философствование ума рождает мысли, которые и стопорят вашу трансформацию поскольку каждое слово материально и рано или поздно воплощается в реальность. Отсутствие веры, скептицизм, остракизм и так далее закрывает дорогу к реальной трансформации. Неужели это так трудно понять?  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Кстати, Семья Света, о которой рассказывает Барбара Марсиниак-это и есть те, кто с Аватара."
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Сигналы Синего Солнца Аватар Свободы.
"Уточняю, откуда такое обозначение-аватары. Есть такая планета-корабль, которая называется Аватар. Эта планета может перемещаться в пространстве и времени.Это делается не с помощью технологий, а силой мысли. На этой планете живут представители разных…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования