В моей консультационной практике часто встречаются случаи явного непонимания и неприятия «межполового различия», кроме, как по физиологическим признакам. И каждый раз, прежде, чем начинать решать проблемы, с которыми пришёл человек, приходится останавливаться на понимании человеком себя, как женщина или, как мужчина. Люди так далеко зашли в построении матрицы общественных отношений, что забыли свои основы, видимо, поэтому унисекс и однополость стала содержанием жизни и жизненных отношений многих.

Прошу вас читать внимательно, и, на всякий случай, чтобы не повернуть в своём осмыслении не на том повороте, сообщаю, что я ни в коем случае не ставлю женщину или мужчину на первое-второе места, не ищите в моём изложении мыслей о «превосходстве одного пола над другим», как любят говорить в наше обществе. Для меня сравнивать и оценивать в сравнении женщину и мужчину, это, как синее с мокрым.

Больше трёх лет, кроме ещё кучи интересных дел, я занимаюсь развитием интуитивного способа мышления и вообще человеческого сознания, создаю методики, веду занятия. Уже после непродолжительного опыта общения на таких занятиях, я знал, что мужчина и женщина, минимум, - это существа с разных планет или звёздных систем. Сейчас я вижу, что всё гораздо более глубоко, намного интереснее и масштабнее.

Но, начнём. С мозга, с сознания, конечно же! Не с тела и вторичных половых признаков, а со способа мышления. Хотя считается, что женщины активны своим правым полушарием, большинство же их них логичны, последовательны, совершенно конкретны и материальны, то есть доминирующими для них всё же являются функции левого полушария. И это так, пока женщины не начинают становиться женщинами, а мужчины мужчинами. Да, да это действительно так! Большинство народа на нашей планете, особенно «людей цивилизации» - это унылый унисекс ума, души, характера, забывший о своём предназначении. Зато, как расцветают, становятся похожими на себя мужчины и женщины, почувствовавшие уникальность своего сознания, хотя бы по гендерному признаку. Включение правого полушария в работу, синхронизация и гармонизация функционирования обоих полушарий, не только даёт рывок в интеллектуальном и творческом развитии, в проявлении того, что есть, но долго спало, но и вскрывает глубокие слои реального, исконного, изначального свойства человека.

Какое же это свойство?

Что такое Инь и Янь, знают поголовно все, но, как некую абстракцию, китайский термин, да ещё, звучащий в русской интерпретации, как «мужское и женское начало». А кто задумывался, что это такое, «мужское и женское начало», откуда они взялись, что в себе, кроме физиологически-бытового значения несут?

Давайте, всё же окунёмся по-глубже. В первичном разделении-ограничении, в соответствии с древними знаниями, мы имеем бесконечную потенциальную пустоту Пракрити и остронаправленного творца-созидателя Пурушу. Пуруша, как первично сосредоточенное сознание, направленное на Пракрити, рождает мир. Вот откуда берётся различие первичных миссий и основы сознания. Но мы сегодня знаем только вторичные половые признаки и некоторые особенности характера...

А ведь в каждом из нас есть частица творца или основы творения! Наш ум, как ограничение всесознания, в своей основе имеет то или другое свойства ограничения, делающие наш мир таким красочным, дающие возможность познавания целого, только соединяя или точнее, воссоединяя сознания частей целого, мужчины и женщины. Не беда, что пока ещё большинство людей осуществляет это единение через тела, они же тоже части сознания. Но, насколько глубоко и полно мы можем понять целое, увидеть красоту полного мира, если станем воссоединяться полными своими сознаниями, свойствами сознания, настолько, насколько возможно. Пуруша и Пракрити в более понятной публике интерпретации представлены Лордом Шивой и его супругами, являющимися проявлением одной женской сути. И, если в каждом мужчине есть тонкая тропка доступа к изначальному Шиве, то есть, к Пуруше, а в каждой женщине, - к изначальной женской сути — Пракрити, то, даже на микродолю, ощущение состояния творца миров может испытать каждый.

Инь и Янь красивые символы, пришедшие к нам из Китая. Но в славянской или лучше сказать проарийской космологии были Яр и Ём (буду рад, если кто поправит и добавит материала на эту тему). Вы все знаете слова объЁМ, ЁМкий, ЯРило, ЯРый, ЯРкий. Когда-то, в отношениях между полами, как полноправными представителями дуальности сознаний, в ходу были слова «ярить», «ёмить», и их производные, несущие сакральный, то есть, более-менее полный смысл отношений мужчины и женщины, вместо сегодняшних матерных или скарбезно завуалированных. Существующие в массовом порядке проблемы межполовых отношений имеют один корень — непонимание и недопонимание сути этих отношений, своего ума, свойств своего ума, в том числе изначальных глубоких свойств первичной дуальности, заложенных в каждом. Надо постараться и понять, что, во-первых, различие полов не в строении тела и физиологических особенностях; во-вторых, не во внешнем различии поведения, которые всё больше нивелируются матрицей цивилизации, и конечно не в том, что предписано этой матрицей. А в коренном свойстве сознания, рождённом первичным разделением.

Что же можно предпринять, превратив сие повествование в полезную практику, дающую нам очередные возможности радоваться жизни? И надо ли?

Я думаю, надо. Разве вам не хочется почувствовать полноту своей жизни? Подумайте, прочитав этот материал, сколько мы не долюбили, не прочувствовали, не осознали радостного и счастливого в нашей жизни, оградив себя от полноты проявления скрытых свойств нашего сознания? Даже, чисто технически, вспомните и прикиньте, сколько можно получить удовольствия, счастья и радости, давая проявиться внутреннему полноценному мужскому или женскому началу? И не в недолгой близости просто тел и просто их физиологии, не в вечном противостоянии характеров и общностей, а в проявлении изначальных, можно сказать, божественных свойств сознания на уровне сердца, эмоций и, конечно физиологии, но как части сознания первичного разделения, а это уже совсем другая сказка для ощущаемых телом любви, теплоты и счастья!

Безусловно, это трудно по началу, - забыть о сравнении возможностей, функциональности и разделении полов, не заниматься сексом, основанном на стяжательстве поверхностных ощущений, не играть в любовь, имеющую одну лишь основу — привязанность, которая сродни стяжательству, не сражаться за место под солнцем, разделяя половинки единого сознания всё больше и больше, и, конечно, не обмениваться чувствами, а любить из сердца, безусловно и непривязано. Не призываю к этакому повальному греху, типа, люблю всех, давайте безответственно прыгать от одного к другому, совсем нет. Именно, обоюдная любовь из сердца рождает лебединую любовь двоих Шивы и Сати, сотворяющую наш Мир.

Это идеал, ну а зачем нам быстро достигаемые или близко стоящие цели, нам же необходимо вместить в себя весь мир, без остатка, обнаружить и принять свой объЁМ, преобразовать ум и изыскать в сознании плодотворное и исцеляющее ЯРкое стремление сотворить мир, объединив разделённое, создав на долгие года (пусть так для нас) мир Любви!

И в заключении. Полное понимание и выражение своего Яра/Ёма позволяет человеку реализоваться во всём: в работе, сообществах, естественно, в отношениях, обрести изобилие во всём и духовное, и телесное, и материальное.

Представления: 273

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, основы индивидуального развития человека, яснобытие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования