Который вечер моросил холодный осенний дождь. Опустел сумрачный лес. Не слышно птичьих голосов. Все лесные зверюшки спрятались в норках. Задремали белочки, ёжики, мышки и паучки.
Лишь один маленький волчонок промок под дождём, и скулил. Прижался к корням старого дерева, и зарыл нос в мокрую опавшую листву.
Вдруг послышался хруст веток, и чьи-то шаги. Волчонок насторожился. Он хоть и маленький, но он настоящий волк, а волки чутко слышат всё издалека. Шаги приближались, и волчонок крепче прижался к земле. По лесной тропе шагал человек, в плаще, в резиновых сапогах. Остановился, присел рядом, и говорит: «Замёрз, дружок? Вижу, ты дрожишь... Ты крепись, прошу... И никого не бойся.. И запомни, малыш, что лес – твой дом. И здесь никто не посмеет тебя обидеть. А я всё сделаю для того, чтобы было так. Я с тобой, мой волчонок» . Сказал человек, и пошел дальше.

А волчонок долго смотрел ему вслед. Таких слов ему никто, никогда не говорил. Неясное тепло разлилось в его душе. И осенний дождь уже не казался таким промозглым. Волчонок заснул. Ему снился запах резиновых сапог, и что он идёт по дороге рядом с человеком, и слышит его голос.

Утром волчонок бродил по лесу, и вспоминал тот сон. Ему почему-то хотелось найти того человека. Он не понимал, почему он почувствовал в нём родное существо. Так он добрался до опушки леса, за которой открылась широкая дорога. Он прислушивался ко всем звукам, которые доносил осенний ветер. Ему казалось, что словно человек где-то рядом.
На другой день, и после, волчонок снова приходил к этой дороге, усаживался там на обочине, и ждал.

Наступила зима, покрылись сугробами лесные тропки. В морозные, зябкие ночи волчонку, по прежнему, снился голос человека, и что-то ещё, такое тёплое и родное.

Однажды, когда утих снежный буран, волчонок снова отправился к обочине дороги. Здесь ему почему-то казалось немного теплее. И вдруг он заметил чьи-то следы на снегу. Он почуял знакомый до боли запах. Сердце волчонка забилось. Этот запах он не спутал бы ни с чем. И он побежал по дороге по снежным следам, которые вели к посёлку. Уже были видны вдали огоньки окон домов, и слышался лай собак.
Он остановился на окраине, у канавы. На ветках рябины клевали ягодки синички, не обращая внимания на волчонка. И он увидел идущего по дороге человека, и помчался к нему навстречу. И снова услышал его ласковый голос: «Ты нашел меня, дружок, мой хороший…» Больше ничего на свете волчонку было не надо, только бы идти рядом с ним.

С тех пор, каждое утро, волчонок встречал человека на дороге, и провожал его до дома. И эта тропа ему казалась самой счастливой. Он так ждал нового рассвета, когда встретит человека снова, и побежит к нему навстречу. Роднее не было на земле.

Говорят, что мы в ответе за тех, кого приручили.
А волчонок не знал, почему он сам приручился.
Он не знал, почему поверил человеку, который его и не приручал.
Ни за корм, ни за тепло, ни за приют, а просто так, ни за что.
Может быть, за те слова, которые волчонок услышал в осеннем лесу…
Или, может быть, просто за то, что тот назвал его Другом…


"Мы с тобой одной крови..."


Представления: 611

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"Информация для тех Звездных душ, которые называются старыми. Мария Шлоэн называет такие души-древняшки. Смотря это видео, очень многое для себя прояснила.И напоминание-без работы над собой никакая халява не пройдет.)))"
29 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса
33 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"МЫ ЕСМЬ = ЧИ СТАЯ РА З УМ НООСТЬ; МИР МОЕГО ПО РОЖДЕНИ-Я!.."
35 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"Итак, вот вам мой совет:" Думайте о любви. Любовь есть и будет ответом. И это будет то, чем будете отличаться вы, Старые Души для будущего. Карма не будет участвовать, Акаши не будут участвовать, только инструкции от Души, которые будут…"
50 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24

Сообщение vik » 03 апр 2024, 21:35КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Целительная Среда 27 марта…Посмотреть еще
54 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ЗАПОВЕДИ СО З ДАТЕЛЯ!..
""...ВСЕМОГУЩЕСТВО ощути!Ты – СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ - поверь!Только ВЕРА в силы СВОИВ ЧУДЕСА открывает дверь!Этой ВЕРОЙ себя напитайИ наполни ей смысл бытия,Своим сердцем АЗ ЕСМЬ познай!И ТВОРИ этот мир, ЛЮБЯ!"                                            …"
1 час назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
17 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования