На протяжении не одного года мое сознание проходило неизбежную трансформацию лишь от того, что однажды, я приняла решение идти за своим сердцем. На уровне не просветленного человека, коим я и являюсь, это была дикая авантюра. Я всегда понимала, что зов сердца, это спонтанное, выпадающее из принятых общественных рамок желание. Порой было очень сложно решиться на перемены в своей жизни. Нет, я не загнанный зверек в тиски общественного мнения, даже наоборот. Бунтарь и самодур по мнению окружающих, но даже мне, с свободолюбивым характером пришлось не раз применить усилие. Путь сердца для меня стал великим ураганом снесшим все привычные рамки зоны комфорта. Наши чувства, так бережно спрятанные в уголках сознания, на самом деле сохраняют в своем потенциале мощный объем энергии. Наверно по этому мы так часто боимся проявлять их открыто. Стесняясь разрушительной силы ощущений, которые меняют нас изнутри настолько сильно, что порой становится страшно.

Мне не раз приходилось слышать, что человек, осознавший потребность перемен, в большей степени боится встретиться лицом к лицу с настоящими чувствами. Может по этому, мы живем в пол силы, заставляя себя дозировано проявлять любовь. Что на самом деле происходит с нашим сознанием, когда мы отпускаем вожжи контроля?

Открытие своего сердца влечет за собой крах всех иллюзий, которые общество так усиленно прививает всем нам с самого детства. Мир не серьезен. Он ежедневно проявляется вокруг нас в своем кураже, призывая открыть глаза и поддавшись порыву души поиграть с ним в любовь и откровенность. Мы сами не хотим признавать его волшебство из-за страха потери опоры. Все так фундаментально и конкретно, что нужно всего лишь выполняя определенные правила, строить свое пространство, опираясь на проверенные временем догмы. 

Разве? А может взять и устроить себе день спонтанного путешествия за своими ощущениями?

Несколько лет назад, однажды переступив эту черту, я обнаружила, что за границей страха есть пространство наполненное любовью. Оно мягкое как облако по мнению моей души. Там сказочно красиво, потому, что ни рука человека, ни его ум, не могут контролировать его.

Что может произойти, если вы перед тем как что-то сделать, прислушаетесь к тихому ощущению внутри вас? Самое страшное, что это может кому-то не понравится. А почему? Да потому, что кто-то даже в вашей реакции на происходящее, хочет приобрести выгоду для себя. Иначе почему им это не нравится? Вроде бы реакция ваша, события ваши, а всегда найдутся недовольные?

То-то и оно! Мы по сути, никогда и не живем своими потребностями. Общественное мнение настолько сильно укоренилось в нашем сознании, что мы принимаем его за свое, и даже не подозреваем об этом. Путь сердца всегда выводит человека за рамки зоны "комфорта". Практически каждый пятый не знает как проявить свои чувства. Как рассказать о том, что вызывает внутри страдание. Как выразить свои потребности. Вокруг одни маски. Сплошные разочарованные маленькие дети, пугающиеся ответственности за чистоту своей души.

Быть открытым сложно в самом начале. Когда страх быть уничтоженным еще ощутимо жив в сознании. Но, как только сделан первый шаг, пелена забвения спадает. Никто не сможет уничтожить вас, если вы честны в своих чувствах. Откровенность обезоруживает. Она вызывает сострадание, любовь, чувство единения. Можно много писать об этом, но ни один опыт не будет пройден мысленно. Только тотальное погружение в обстоятельства, сделают бесценным каждое мгновение.

Сейчас удивительное время! Огромное количество энергии поступает на Землю. Мы вбираем ее в себя, но для ее распаковки требуется огромное пространство любви, и оно существует рядом с нами. Нужно просто сделать его своей зоной комфорта. Рискните приоткрыть эту дверцу. Впустите в свою жизнь спонтанность и восторг. Пусть ваше сердце покажет вам волшебную страну чувств. Доверьтесь ему. У нас есть все для этого!

Представления: 717

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 26, 2017 в 10:38pm

 Не должно страху быть перед ошибкой. Любая ошибка может быть в Любви. Если не делать совсем ошибок, то не будет и работы над ошибками, и тогда не будет лаборатории творчества. 

  "Если ты закроешь двери перед всеми твоими заблуждениями, то и Истина останется снаружи"    Благодарю

Комментарий от: Жанна Шаталова, Ноябрь 26, 2017 в 9:21pm

Истинно Александр

Комментарий от: Александр, Ноябрь 26, 2017 в 3:15pm

И, раз уж в предыдущем комментарии упоминался воин :))), то добавлю ещё в тему:

Цитаты из книги Воинов Света ПАУЛО КОЭЛЬО:

 

Всякому воину света уже случалось испытывать страх перед боем.

Всякому воину света уже случалось в прошлом лгать и предавать.

Всякому воину света уже случалось брести не своим путем.

Всякому воину света уже случалось терзаться из-за сущих пустяков.

Всякому воину света уже случалось приходить к выводу, что он - не воин света.

Всякому воину света уже случалось поступаться своим духовным долгом.

Всякому воину света уже случалось говорить "да", когда хотелось сказать "нет".

Всякому воину света уже случалось наносить раны тем, кого он любил.

Вот потому он и вправе называться воином света, что прошел через все это и не утратил надежды стать лучше, чем был.

 

Воин света осторожен с теми, кто думает, будто знает дорогу.

 

"После того как сумеешь преодолеть трудности, возвращайся памятью своей не к тому, сколь тяжко тебе это далось, а к радости, что ты с честью сумел выдержать это испытание.


Заповеди, которым не станет повиноваться ни один воин света:


- Во-первых: Бог -это самопожертвование. Мы страдаем в этой жизни, но обретем блаженство в следующей.

-Во-вторых: тот, кто веселится и забавляется, - дитя. Станем жить в напряжении.
-Третье: другие лучше знают, что нам нужно, потому что у них больше опыта.
-Четвертое: делать других счастливыми - наша обязанность. Нужно радовать их, даже если это потребует от нас отказа от чего-то очень важного.

- Пятое: не следует пить из чаши блаженства, ибо привыкнем к нему - а чаша не всегда оказывается у нас в руках.
- Шестое: нужно принимать все кары и наказания. Мы виновны.
- Седьмое: испытываемый нами страх - это сигнал тревоги. Не будем рисковать.

 

Комментарий от: Александр, Ноябрь 26, 2017 в 3:12pm

Благодарю, Жанна!

Постоянно вспоминаю этот отрывок:

Кастанеда - Книга 1. Учение дона Хуана

Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Комментарий от: Жанна Шаталова, Ноябрь 26, 2017 в 11:33am

Благодарю всех за душевное тепло Осознавать единение очень приятно..

Комментарий от: Laura, Ноябрь 25, 2017 в 8:07pm

Благодарю за искренность, честность, смелость.  Очень важно не отступать, идти своей дорогой.  Но это не первый шаг, потому что слышу уверенность опыта в этом "порыве". Свет новых озарений и чудес не оставит сильного на пути, ибо за этим пониманием Путь Сердца слышится уверенность, способность одолевать и одолеть. Нет у нас другого Пути, только Одоление. Всё остальное мы уже попробовали.

Комментарий от: Александр Algo, Ноябрь 25, 2017 в 6:24pm

 Приветствую  Жанна Шаталова и всех. На пути этом "каждый сам как умеет проходит свой меридиан", но главные вехи или уроки воплощения бывают очень похожи для многих Человеков. Есть синхрон.      Благодарю

Комментарий от: Жанна Шаталова, Ноябрь 25, 2017 в 1:26pm

С любовью CЕлена посылаю вам благодарность за отзывчивость!.

Комментарий от: CЕлена, Ноябрь 25, 2017 в 1:00pm

Спасибо Жаночка за искренность порыва!  Он прекрасен!

Комментарий от: Жанна Шаталова, Ноябрь 25, 2017 в 12:08pm

Благодарю Sultan, за обратную связь! Единение взглядов, первая ступенька к объединению душ)))..

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования