Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно... Пожалуйста, не говори со мной о «чистой осознанности» или «проживании в абсолюте». Я хочу посмотреть, как ты относишься к своему партнеру. К своим детям, родителям, к своему драгоценному телу.


Пожалуйста, не читай мне лекцию об иллюзии отдельного я или о том, как ты достиг постоянного блаженства всего за 7 дней. Я хочу почувствовать неподдельное тепло, исходящее из твоего сердца. Я хочу услышать, как хорошо ты умеешь слушать. Воспринимать информацию, которая не соответствует твоей личной философии. Я хочу посмотреть, как ты общаешься с людьми, которые не согласны с тобой.
Не говори мне, что ты пробудился и свободен от эго. Я хочу узнать тебя вне слов. Я хочу знать, как ты себя чувствуешь, когда тебя настигают несчастья. Если ты можешь полностью погрузиться в боль и не притворяться неуязвимым. Если ты чувствуешь свой гнев, но не идешь в насилие. Если ты можешь спокойно допустить переживание своего горя, не став его рабом.
Если ты можешь чувствовать свой позор, и не позорить других. Если ты можешь облажаться и признать это. Если ты можешь сказать «прости» и действительно иметь это в виду. Если ты можешь быть полностью человеком в своей восхитительной божественности.
Не говори со мной о своей духовности, дружище. Мне это не так интересно. Я просто хочу встретиться с ТОБОЙ. Познать твое драгоценное сердце. Понять прекрасного человека, борющегося за свет. До слов «о духовном человеке». До всех искусных слов.

Джефф Фостер

Представления: 2827

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Апрель 25, 2018 в 5:17pm

12. Как только вам покажется, что все налаживается... круг расширяется и углубляется..))

Комментарий от: Лето, Апрель 25, 2018 в 5:04pm

Побочные эффекты осознанности:

1. У вас уменьшится круг друзей. Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата. Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.

2. Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла. Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.



3. Ваши отношения начнут трещать по швам. Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.

4. Вы почувствуете одиночество. Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.

5. Вы не сможете обманывать ни себя, ни других. Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.

6. Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают. И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так. И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.



7. Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.

8. Вы станете меньше разговаривать. Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.

9. Ваша картина мира рухнет. И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.

10. Вам придется взять ответственность на себя. Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.

И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило.

Комментарий от: Лето, Апрель 4, 2018 в 9:18am

Говори с Любовью, и всё, что ты скажешь, станет правдой. Этим путём я следовал, а люди думали, что это чудеса...

Саи Баба из Ширди

Комментарий от: Лето, Март 27, 2018 в 8:41am

И время будет идти по кругу,
считая бусины старых четок,
и разлучая людей друг с другом,
готовить встречи для разлученных,
и время будет стирать жестоко –
освобождая для новых место,
не слыша просьбы,
не помня сроков,
пусть слишком больно – но очень честно.
И время – будет.
Однажды просто случится нашим – бери и веруй.
Мы называемся миром взрослых,
где каждый день измеряем мерой
знакомой боли,
привычной силы,
что заставляет крутиться глобус.
А жить не так уж невыносимо.
Сложнее –выжить, но ты попробуй.
Ведь все, что было – цепочка фактов,
на ней – иконка твоих историй,
где гравировкой увидишь завтра
все то, о чем ты сегодня споришь,
где сам однажды случишься – ликом,
нечетким контуром, силуэтом,
и время просто сотрет улики –
и ты начнешь забывать об этом.
И ты начнешь находить простые,
святые радости – в тихих буднях –
улыбки, песни, слова, цветы…и
однажды ты наконец забудешь.
Мы все проходим свои мытарства –
и очищаемся свежим воском.
Приходит время – бери и царствуй,
ложись на землю, смотри на звезды,
держи оставшихся –к сердцу ближе,
не бойся боль отпускать по ветру.
Когда ты будешь просить – услышат,
и это станет тебе ответом.
И наконец-то протянут руку,
и ты увидишь в окне открытом,
как время тихо идет по кругу
и шепчет четкам свою молитву.

С.Лаврентьева

Комментарий от: Лето, Март 26, 2018 в 7:09am

Пять принципов Дхармы: Знание, Терпение, Любовь, Преданность, Справедливость.
Знания умиротворяют Разум.
Терпение умиротворяет Ум.
Любовь умиротворяет Сердце.
Служение Богу, Преданность усмиряет материальные потребности и умиротворяет Тело.
А Справедливость умиротворяет Душу.
Когда Ум, Разум, Сердце, Тело и Душа праведного человека умиротворены, он испытывает Сострадание ко всем. Он испытывает Милосердие. На этом основана Дхарма.

👑 Махабхарата 👑

Комментарий от: Лето, Март 24, 2018 в 2:02pm

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там — где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

Ошо

Комментарий от: Лето, Март 21, 2018 в 3:07pm

Всякая жизнь начинается с рождения. Будь то человек или идея.
Всякое рождение, в свою очередь, начинается с боли и меняет всех: и того, чьими усилиями рождение произошло, и мир, в котором оно случилось.
Это и прекрасно и страшно одновременно.
И вот, когда муки рождения позади, появляется новая жизнь.
Очень чистая хорошая жизнь. Простая как ноль.
Простая, пока не надо делать выбор, ошибаться и снова делать выбор. Ведь человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать произвела его на свет.
Каждый новый приобретенный опыт будет заставлять его снова и снова – много раз – родиться заново самому.
И всякое рождение всегда напоминает о смерти.

Доктор Зигмунд Фрейд

Комментарий от: Лето, Март 16, 2018 в 8:53am

Господь... храни особенных...
к другим не приспособленных,
живущих в обособленных, неведомых мирах..
дари им больше времени
а окажись на дне они..
не предавай забвению, неси их на руках..
неси их на руках..

Лина Гарбер

Комментарий от: Лето, Февраль 27, 2018 в 8:16pm

Я так мал, что меня трудно увидеть.
Как может эта Великая Любовь вместиться во мне?..
Я жил на грани безумия,
Желая узнать причины, стуча в дверь.
Она открывается.
Я стучался изнутри!

Джалал ад-дин Руми

Комментарий от: Лето, Февраль 21, 2018 в 11:48am

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
13 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
23 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
38 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"О серых еще писала в первом комментарии, которые на самом деле заключили Договор с президентом США Эйзенхауэром(не помню, в каком году)на похищение некоторого количества людей и проведение с ними экспериментов в обмен на технологии, которые они…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Случайно убрала первый комментарий, очень важный, где написала, что рекомендую всем послушать этот подкаст, потому что все, о чем говорит здесь Бредли о нанотехнологиях и планах глобалистов на человечество-это правда, и она касается всех и каждого.А…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Бредли Любящий о нанотехнологиях и планах глобалистов на оцифровку всего живого и создание симуляции живого мира.
"Послушала весь подкаст. Возможно, архонты и есть эти падшие ангелы, которые манипулируют правительствами. Когда-то читала инфлрмацию, что архонты-это Существа Света, которые по какое-то причине разорвали связь с Источником, и стали забирать Свет у…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Не пора ли обратиться внутрь себя?
"“  Некоторые духовные люди говорят, что оказались в тупике. Вроде уже не первый год человек интересуется духовным развитием, прочел много книг, ченнелингов, какие-то медитации делает и т.д., а результата нет – и работа, и личные…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования