19.02.2018 г.

1) Единственной возможностью для вас узнать, Кто Вы Есть (и это относится не только к аспекту теоретическому, но и к практическому), это Узнать, КЕМ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ. Мы говорили об этом не раз ранее, и напомню, что и ВСЕЛЕННАЯ СОЗДАНА для того, чтобы предоставить Каждому из вас такую возможность. Помните: «Если НЕТ того, чем ТЫ НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ – ТОГО, чем ты ЯВЛЯЕШЬСЯ, тоже НЕТ. Это есть ИСТИНА ГЛУБОЧАЙШАЯ о МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, о том Мире, где вы Живёте.

2)  Вы помните, что в Мире Относительности ОДНО без ДРУГОГО НЕВОЗМОЖНО, но и также Помните, что в МИРЕ АБСОЛЮТА, где ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ, является ВСЕМ, ЧТО ЕСТЬ. И поэтому ТАМ всё обстоит иначе. В Мире Абсолюта НИЧТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ по отношению к ЧЕМУ-ЛИБО Другому, и причина этого проста, ибо НИЧЕГО ДРУГОГО ПРОСТО НЕТ, оно просто ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. То же касается и Мира Относительности, в котором ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО, и это Одно и ЕСТЬ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ. Но, это ОДНО проявляется в БЕСКОНЕЧНОМ количестве Образов, то есть, проявляется или «так» или «иначе», или «быстро» или «медленно», или «там» или «здесь». МЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ к СУТИ, теперь будьте внимательны.

3)  Я, БОГ, сделал ВЫБОР: ПОЗНАТЬ СЕБЯ на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, это и Есть БОЖЬЯ ЦЕЛЬ – ПОЗНАТЬ СЕБЯ ПОЛНОСТЬЮ. Вам понятно, что Познать себя теоретически гораздо проще - для этого МНЕ достаточно просто подумать о СЕБЕ. Но всё меняется, когда Я Желаю Познать Себя на Опыте, МНЕ - БОГУ для этого НЕОБХОДИМО ВСТРЕТИТЬСЯ с ТЕМ, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МНОЮ – БОГОМ. Ибо только через подобную встречу БОГ МОЖЕТ ПОЗНАТЬ на Опыте, ЧТО ЕСТЬ БОГ. Но тут возникает небольшая трудность, и она состоит в том, что НЕТ НИЧЕГО ТОГО, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО БОГОМ, то есть, КРОМЕ БОГА НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

4)  НО Я нашёл Выход из этой Ситуации и решил следующее: ЕСЛИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИЧЕГО КРОМЕ МЕНЯ, то тогда Нужно Создать ЧТО-ТО, что Казалось бы «ОТЛИЧНЫМ» от БОГА. И я осуществил этот Замысел, разделив СЕБЯ на Бесчисленное количество частей, и каждая из этих частей является ЧЕМ–ТО Отличным от ВСЕГО БОГА. Таким Образом, Появилась Возможность Любой ИНДИВИДУАЛЬНОЙ части ПОЗНАТЬ ЦЕЛОЕ, а ЦЕЛОЕ Может Познавать КАЖДУЮ Индивидуальную ЧАСТЬ. Именно таким Образом Я, БОГ, СМОГ Ощутить на ОПЫТЕ, КТО и ЧТО Я ЕСТЬ. Именно таким Образом Был создан МИР ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, а вместе с ним и Относительный Опыт.

5)  Это даёт возможность Всем Частям Бога ощутить на Опыте, КТО и ЧТО Они Есть по ОТНОШЕНИЮ ко ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ. А также даёт Возможность познать ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и ЦЕЛОСТНОСТЬ БОГА - Величие и Чудо, и Славу, ВСЕГО, что включают в Себя Бесконечные Разнообразные Части. Это не означает, что вы обязаны переживать что-то «хорошее» только в случае присутствия в вашей Жизни «плохого» НЕПОСРЕДСТВЕННО в вашем опыте. Напомню, что «хорошо» и «плохо» - это лишь Оценочные Суждения, и они непосредственно связаны со многими отдельными решениями, которые Вы принимаете в отношении Себя и в отношении Жизни.

6)  Но, по сути своей, для того, чтобы пережить то, что вы бы назвали «хорошим», должно всегда существовать то, что вы назвали бы «плохим», но Я уже сказал выше и Повторю: то «плохое», что должно присутствовать в вашем Опыте,НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСУТСТВУЕТ в ВАШЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННОМ ОПЫТЕ. Это Означает, что Противоположность того, что Вы хотите пережить, может существовать в Вашем «Прошлом» или в любом отдалённом от Вас Уголке ВСЕЛЕННОЙ. НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ВЫ ПРОСТО ЗНАЛИ об ЭТОМ, то есть, ЭТО ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ в Вашем Сознании. Ваша Вселенная – это НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПОЛЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, МАКРО КОНТЕКСТ, вместилище, куда Поступает ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНЫЙ ОПЫТ. То есть, это ОБЩАЯ СУММА ВСЕГО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ.

7)  Именно это Вы можете НАЗВАТЬ – БОГОМ.  Вы можете попасть в это КОНТЕКСТУАЛЬНОЕ поле, простирающееся через ПАМЯТЬ и РАССТОЯНИЕ - то, что вы называете ВРЕМЕНЕМ и ПРОСТРАНСТВОМ, и найти там ЛЮБУЮ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ЛЮБОГО ОПЫТА, того опыта, который Вы хотите пережить в Данный момент. ЗАПОМНИТЕ – ВАМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИТЯГИВАТЬ ЭТУ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ к СЕБЕ, НЕОБХОДИМО только ЗНАТЬ о ЕЁ СУЩЕСТВОВАНИИ, отсюда именно берёт начало выражение: «ЗНАНИЕ – СИЛА».

8)  Ещё проще это можно объяснить таким образом – ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПЕРЕЖИТЬ «ХОРОШИЕ» Времена, ВАМ НЕОБХОДИМО ВСПОМНИТЬ «ПЛОХИЕ» Времена. Или для того, чтобы понять, насколько «хороша» Жизнь ТУТ, вам просто необходимо понаблюдать, насколько «плоха» Жизнь ТАМ. Но при этом ВСЕГДА НЕОБХОДИМО Помнить, что «хорошо» и «плохо» - Это ЛИШЬ ВАШИ ЧАСТНЫЕ ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ.Ибо они отражают лишь вашу точку Зрения, а если взглянуть под другим углом, то «плохое» может быть уже и «хорошим». Более того, подобное бывало и с вами, почти с каждым в Жизни хоть раз.

9)  Запомните, ибо это Очень Важно – Ваш взгляд на Вещи определяется ВЫБОРОМ Вашей ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. ВЫ САМИ ПРИДАЁТЕ ВСЕМУ ЗНАЧЕНИЕ, Мы говорили об этом неоднократно. Но вам Необходимо ВСЕГДА ПОМНИТЬ об ЭТОМ. Новая Духовность принесёт в Вашу Жизнь Осознание того, что НИЧТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, кроме ТОГО ЗНАЧЕНИЯ, которое ВЫ САМИ ПРИДАЁТЕ ВСЕМ ВЕЩАМ. И потому ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ИМЕЮТ ТОЛЬКО ТО ЗНАЧЕНИЕ, которое ПРИДАЁТЕ им ВЫ. ЕЩЁ РАЗ – НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ЗНАЧЕНИЙ КРОМЕ ТЕХ, которые ВЫ САМИ ПРИПИСЫВАЕТЕ тем или иным Вещам. И это касается ВСЕГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ с ВАМИ и ВСЕГО, что ВЫ ДЕЛАЕТЕ.

АМИНЬ.

Представления: 359

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Галина Александровна Ясносекирск, Февраль 22, 2018 в 3:34am

Комментарий от: Мелодист, Февраль 20, 2018 в 11:57am

Спасибо Галина!   

   Даже не имеет смысла комментировать.  Очень ценные Знания. Для меня.

Комментарий от: Галина Викторовна Сулацкова, Февраль 20, 2018 в 9:36am

Благодарю!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
38 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования