Вы смотрели фильм «Время». Это там, где валютой было время жизни человека?

Фантастика! Но...

Начну издалека.

Сознание порождает всё: деятельность, отношения, формы, вещи, пространство.

Как?

Поток сознания, выраженный через мысль, действие, разницу мыслей, относительность оценок — это и есть время. Время без потока мыслей для человека не существует.

Любое действие человека обусловлено потоком его сознания, времени. Любое действие соткано из времени и содержит его в себе, как основу существования действия. С

оздавая что-либо, от сказки и песни до синхрофазотрона, человек вкладывает время своего потока сознания в создаваемое.

Таким образом, настоящая цена вещей, «интеллектуальной собственности», всего, что сделано им, и к чему прикоснулся человек, определяется временем, как количественной, так и качественной характеристикой потока сознания, которое человек в них вложил.

История освоения человеческой общностью (цивилизацией) времени незамысловата и идёт с начала человечества, от создания первых предметов, отличных от создателя.

Первый обмен такими предметами дал старт существованию неживого существа — матрицы слоёв общественного сознания, зародил оборот сознания, вложенного в каждый рукотворный и нерукотворный продукт человеческого ума через поток сознания — время.

Таким образом, главным содержанием цены предметов, не фейковым и не иллюзорным (котировки, потребительская стоимость), а коренным, является содержание потока сознания — времени, вложенного в этот предмет.

Но это сложно и непознаваемо.

Поэтому развитие оборота шло через условное соглашение между коренной ценой и эквивалентом, так, после слов устных договорённостей (купеческое слово), появилось письмо (вексель, расписка, кредитные билеты, акции), расчётная, а затем финансовая система, паразитирующая на обороте потоков сознания (времени).

В любом случае, все отношения между людьми состоят из взаимодействия их потоков сознания, времени, вложенного в оборот. И мы, возможно придём к состоянию дел, описанных в фильме «Время»...

Время скоро станет валютой, будет оценено и определено в своей ценности для каждого от каждого.

Интернет вещей, блокчейн, безналичные платежи, единый онлайн контроль расходов и доходов — первые шаги к контролю и оценке каждого действия в среде матрицы современной цивилизации.

Возможно, любая деятельность, а значит, осуществлённая во времени мысль будет оценена. То, что необходимо матрице, будет ею взято, и вы получите доход, на то, что матрица посчитает ненужным или принадлежащим ей, вам будет выставлен счёт. Ваше время жизни, как прямое соответствие и, уже не как эквивалента действенности, а потока сознания, самого действия, насыщенного сознанием и его действием потока, станет оборотной валютой.

Фильм «Время» видели? Нет? Посмотрите...

Мы можем оказаться в сетях матрицы на самом её глубоком дне в полном и безоговорочном рабстве, лишённые собственной жизни, будем существовать, когда будем полезны матрице... Хотя сама матрица не отрицательный персонаж. Она так живёт, у неё нет своего времени, она жива за счёт нас, тех, кто впаян в неё, существует по её шаблонам, стереотипам и правилам, а не от своего внутреннего сердечного Я. Мы становимся бездумными её пленниками, ничего не знающими о себе, о своей природе, о своём изначальном неограниченном совершенстве, создающем время.

Кто не хочет превратиться в шестерёнку, пусть хорошо смазанную и накормленную, пока она нужна машине или выжатую, сработавшуюся, ставшую ненужной и выкинутую (уничтоженную, сданную в утиль), присоединяйтесь к нашему сообществу обнаружения себя, как самостоятельного создания, живущего умом, речью и телом на благо всех живущих!

Источник

Представления: 772

Теги: Академия развития цивилизации, Владимир Лукашенко, Практики вневременности, Школа Арьев, ментальная каллиграфия

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 10, 2018 в 7:34pm

Видела фильм Время. Фильмы Ужасов не смотрю, а этот отнесла к примитивным фильмам Ужасов, хотя понимала его современную и даже экстра современную подоплёку. Время лишь тогда ценно, когда оно направлено на ОБЩЕЕ БЛАГО Цивилизации. Это моё понимание вопроса времени. Как объяснить, что в Золотой век люди жили тысячи лет?  Время, само по себе не имеет никакой ценности и валютой может быть только тогда, когда есть Олигархи, живущие за счёт накопления времени других - как в этом фильме Ужаса

.  Спасибо

Комментарий от: Владимир, Апрель 10, 2018 в 11:49am

1. "Время скоро станет валютой, будет оценено и определено в своей ценности для каждого от каждого" -- Время пошло!   https://bits.media/news/v-rossii-sozdana-obespechennaya-vremenem-kr...   

Да, это туда же в кучу доказательств))

2. Время при всей его важности не исчерпывает ценность труда. Есть более фундаментальное понятие -- это Энергия, в которое время входит как часть целого.

В том-то и дело, что ничего, кроме сознания нет, а его поток рождает свойства, определяемые нами, как форма, энергия и т.д. Время же - свойство сознания пребывать в потоке, рождая действия и изменения. Исходя из этого, стоящий в этом свойстве первичен по отношению к другим. Конечно же сказанное должно быть вне концепций, но нам, живущим внутри потока без концепций никак)).

Почитай Нилову,,стане понятнее,что такое,энергоденьги,и биткоин и другая не реальная волюта тут ни причём,,,

Впрочем,можно посмотреть и Адама Смита,,он тоже много понимал в том ,к чему придётся вернутся,под другим названием.

Не могу... Читать не умею. Чукча не читатель, чукча - писатель))

Комментарий от: Александр Algo, Апрель 9, 2018 в 8:22pm

Приветствую и всех. 

1. "Время скоро станет валютой, будет оценено и определено в своей ценности для каждого от каждого" -- Время пошло!   https://bits.media/news/v-rossii-sozdana-obespechennaya-vremenem-kr...   

 2. Время при всей его важности не исчерпывает ценность труда. Есть более фундаментальное понятие -- это Энергия, в которое время входит как часть целого.     Благодарю

Комментарий от: Алекс, Апрель 9, 2018 в 7:35pm

Почитай Нилову,,стане понятнее,что такое,энергоденьги,и биткоин и другая не реальная волюта тут ни причём,,,

Впрочем,можно посмотреть и Адама Смита,,он тоже много понимал в том ,к чему придётся вернутся,под другим названием.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
7 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования