21.04.2018 г. 

1) Мы с вами уже говорили о том, что есть Печаль, Боль и Страдание, ещё в прошлом году; сейчас необходимо вернуться к Объяснению этих Чувств с позиции вашего уже Расширенного Понимания Процесса Жизни. Ибо повторить и Усвоить по-Новому Необходимо. Итак, напомню, что Печаль есть НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ЭМОЦИИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ, что вы - ЧЕЛОВЕК, и ИМ остаётесь. Всё просто в этой Жизни, ибо, если бы вы не проявляли Любовь, не заботились о тех, кто с вами рядом и близок вам, вы бы не смогли никогда ПО-НАСТОЯЩЕМУ проявить Чувство СОСТРАДАНИЯ, и Печаль вас посещала бы крайне редко. Печаль – ЭТО ТО, ЧТО ПРОЯВЛЯЕТ в ВАС ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ и отличает от тех, кто глубоко забыл, Кто Он Есть. Всё это не есть позор, а есть, как раз то, что Можно проявлять с Гордостью, ибо раны Сердца вашего об этом знают. 
2) Я также говорил вам о том, что Боль – это, по сути, психологическая и физиологическая реакция вашего тела на внешние импульсы. И то, что вы ощущаете Боль, есть не что иное, как признак и Свидетельство Великодушия вашей Бессмертной Души, и это служит фактом принятия ею человеческого облика вашего. И Те, кто Переносят Боль с Мужеством, проявляя при этом Волю и Силу Свою, тем самым, делают своё Священное Странствие более ВОЗВЫШЕННЫМ. 
3) А вот Страдание есть производная, то есть, реакция вашего Ума на Печаль и Боль. Причина Реакции Вашего Ума, проявляющейся, как Страдание, есть не что иное, как заключение Ума о том, что и Печаль, и Боль в данный момент Вам никак не следует переживать. И Именно это Решение вашего Ума и есть ПРИЧИНА ВАШЕГО СТРАДАНИЯ, а никоим образом НЕ ПЕЧАЛЬ и НЕ БОЛЬ. Я говорил вам, рассматривая с вами вопрос о работе вашего Ума, что Печаль и любая форма Боли (физической или Эмоциональной) - ЭТО ТО, ЧТО ВОЗНИКАЕТ, а страдание в свою очередь – это то, что вы ВЫБИРАЕТЕ, ибо Не совсем вам понятно, почему они - эти чувства возникают, и как всё это связано с планами вашей Души. 
4) Но, как только ПРИХОДИТ ЯСНОЕ ПОНИМАНИЕ всех процессов, происходящих в вашей Жизни, и Самой ЖИЗНИ, как ЕДИНОГО ПРОЦЕССА, страдания исчезают; это не говорит о том, что уходит и Боль, и Печаль, но всё ВОСПРИНИМАЕТСЯ ВАМИ ПО–ДРУГОМУ, СОВСЕМ ИНАЧЕ. Душа Знает (и Знала Всегда), что Существует Инструмент, который НАВСЕГДА ПРЕКРАТИТ и БОРЬБУ, и СТРАДАНИЕ; при этом вам не будет необходимости прерывать своё Священное Странствие. Именно это Знание Души приносит вам ЯСНОЕ ОСОЗНАНИЕ, что ВЫ НЕ ЕСТЬ ЖЕРТВА, и ЕЙ НИКОГДА и НЕ БЫЛИ. Это относится к ЛЮБЫМ ЖИЗНЕННЫМ СИТУАЦИЯМ. И потому с прекращением самого процесса превращения себя в «жертву» и ожидания результатов от этого процесса наступает конец вашей вечной борьбе с самим собой и страданиям. 
5) В Вашей Жизни есть примеры, хотя многим в это крайне трудно поверить, что Боль и Страдание вы можете ощущать, испытывая при этом - да, Именно РАДОСТЬ, и это является коренным изменением самого переживания, делая его не страданием, а именно радостью. Многие те, кто испытывали какое-либо хирургическое вмешательство, понимают, о чём идёт речь. Те, кто в момент ухода из физического воплощения близкого человека, переживают, но знают, что ТАМ Опыт ушедшего будет явлен, как самое радостное и восхитительное воссоединение со всеми, кого ушедший Любил, не говоря уже о Встрече с БОЖЕСТВЕННЫМ; понимают, что такое боль, приносящая Радость. 
6) Спросите у женщины, вы - мужчины, рожавшей в боли, и испытывая некоторые муки, что это такое - Боль, которая приносит, в итоге, Радость, Радость Рождения НОВОГО; и женщины это знают и испытывают Радость даже в Момент Переживания Боли. Так происходит и тогда, когда Вы выбираете перейти в своих Отношениях ко ВСЕМУ в Жизни с Позиции исключения Страдания, вы, тем самым, переключаете Себя со Страдания на Радость, и это касается всего, что вы выражаете и переживаете в Своей Жизни. Именно с сего момента и далее ничто уже так не заденет вас - так, чтобы причинить вам тяжёлые страдания, но это не значит, что вы не сможете испытать далее и Боль, и Страдание. Да, этого, как Я и сказал ранее, и не надо, ибо это напоминает вам, что вы Есть ЧЕЛОВЕК. 
7) Остаётся выяснить, как возможно сделать этот переход, меняющий ваше отношение ко Всей Жизни, как перевести Страдание в Радость, а вместо борьбы иметь только Покой. Как? И способ таковой, конечно же, есть, применяя этот способ, вы не останавливаетесь и не прерываете своё Священное Странствие по Жизни, но исключаете из своего Мира Страдание и борьбу. Жизнь – Божественная дала вам этот Инструмент, узнав о нём многие разочаруются. Но это сделают, в основном, те, кто Не использовал этот Инструмент – Дар Бога людям. Он прост, как просто всё в этом Мире – и ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ! 

АМИНЬ. 

Представления: 308

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
6 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования