Image result for фото нирвана Ñзотерика

А начну блог с Эспаво - с сайта,   который  является чудесной площадкой для того, чтобы самовыражаться в тематике эзотерики, проявлять творчество в написании блогов, комментариев, др. явлений, которые интересны не только себе, но и тем, кто читает, наблюдая за реакциями внутри, то есть целому. Эзотерика-это слово, но за ним стоит интерес к тому, что невидимо, но ощутимо через воздействия на тело, ум, чувства.

При  наблюдении за проживаемым, которое индивидуально,  есть общие тенденции, которые можно назвать ростом сознания.Частотное состояние, которое ощущаемо в теле лёгкостью, радостью, тишиной ума при осознании происходящего, можно назвать нирваной.

Из инета читаю, что

​​​​​​​Нирвана - понятие в ряде религиозно-философских традиций, обозначающее состояние освобождения от страданий. В общеупотребительном смысле нирвана - это состояние, при котором отсутствуют страдания, страсти; состояние умиротворённости, наивысшего счастья.

Такое проживание счастья очень хорошо отличается от привычного фона бытия, тем не менее   стремишься к небытию, проходя этапы погружения и  через чтение, и через общение, и через всё, что приходит, как явления в мире познания. Состояние нирваны-4 состояние сознания (благодарю за блог Галину Александровну, который по ссылке http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1757093 хорошо об этом говорит через видео!) или 4 измерения, которое становится базовым для жителей планеты Земля, что существует за пределами 3 -го измерения. А те, кто соприкасаются и живут впоследствии в новом 4 измерении ( на уровне сознания №4) имеют иную плотность, которая ощущается и в теле.  Вначале это некоторые моменты счастья, лёгкости, умиротворённости и прочие атрибуты счастья в проживании  настоящего, вскоре, как сейчас-это подтверждение и объяснение,что важно и для ментального тела.

Предлагаю из инета статью, что сейчас пришла в созвучии:

В Декабре 2012 Земля перешла в 4-е Измерение. А что это такое,Измерение или иначе-Плотность? Можно ли это пощупать и потрогать? 

В конце концов-просто ощутить?Или все эти Измерения,Плотности,Уровни и прочее-только некие философские абстракции существующие в умах некоторых людей или выражаясь обиходным языком: «лапша на уши»?!На последней мысли всё и можно было бы закончить,если бы не одно НО:в той или иной степени,НО практически все ощущают,что что-то происходит.Одним кажется,что ЭТО нечто положительное,некий ПРОЦЕСС в правильном направлении.Другие видят вокруг себя только регресс и деградацию.Впрочем,есть и третьи,которые за суетой дней и забот вообще ничего не замечают,но даже и их затронуло ,то что происходило в Декабре,и впервые в жизни они начали интересоваться тем,что ещё недавно называли «чушь и бред».Впрочем,они мало что поняли,но Первый Шаг был сделан! 

Слово ИЗМЕРЕНИЕ,да ещё и 4-е у многих ассоциируется со Временем и Теорией Относительности.Но в данном контексте оно равнозначно слову Плотность или иначе-Уровень Сознания.Именно Сознание Человечества,его уровень,степень его разумности и определяет ту плотность,в которой находится или хочет находиться Земля(а она может это сделать и без нашего желания).Вы можете сказать: «Подумаешь...Разве мы не разумны?Даже по определению вида как «Человек разумный»,ясно что у всех у нас есть Разум.»Да,есть.Всё правильно.Но какого уровня?А знаете ли вы,что с точки зрения некоторых специалистов в области мышления 99,9% людей думать просто не умеют и под определение «Разумный» не подпадают.Их разум ушёл ненамного дальше,чем разум ,для примера,крысы.И значительно уступает разуму тех же дельфинов,которых мы наивно относим к животным.Так вот ,цель происшедшего Перехода и есть поднять разум человечества до такого уровня,чтобы был возможен новый переход,но уже на 5-й уровень.Нам предлагают как бы «скакнуть».Но почему?Да потому,что по всем меркам Вселенной человечество уже давным давно должно было быть на 4-м уровне.Мы не просто «засиделись»на 3-м уровне,но некоторые умудрились даже деградировать и опуститься ещё ниже .И уровень их сознания по условной шкале равен 2.2,-тогда как минимум должен был быть хотя бы на уровне 3.0!Земля-это своеобразная Академия Разума.Но если её результаты отрицательны,то встаёт вопрос-что с ней делать?Закрыть на реконструкцию и обновление?(Что в этом случае будет с человечеством-подробно описано в Апокалипсисе.)Или дать ещё один,хоть и последний шанс?-И нам его дали!Но так как по всем меркам Переход и так был отложен на весьма приличный срок,то и возникла необходимость «скачка».Мы должны за считанные годы,максимум-десятилетия,пройти путь который не смогли пройти за предыдущие тысячелетия!Возможно ли это?Да, возможно,потому что нам помогают. 

А что это такое-уровень 3.0?Сразу оговоримся,-к простому логическому мышлению отношения не имеет.Им обладают и биороботы.Они вполне в состоянии решать простые задачи,владеть профессиями и делать своё дело.А где же разница?В Творчестве!Человек Разумный-это прежде всего Творец.Мы были созданы для Творчества.Именно в этом наше предназначение.А работать могут (и должны!) роботы.Использование человека в качестве примитивной рабочей силы,это примерно то же самое,как использовать новейшие компьютеры,для решения задачек за первый класс школы.Человек должен творить,должен задавать программы для этих самых роботов и компьютеров,должен их создавать!А нас самих используют в качестве биороботов,не развивая наше сознание и отлучая нас от творчества!В этом плане очень показательна деятельность корпорации «Уолт Дисней».Психологи десятилетиями кричат о том,что продукция корпорации убивает детскую фантазию,приучает к стереотипам,навязывает стандартизацию мышления и уничтожает истиное детское творчество.Всё напрасно.Есть доход-и он оправдывает всё!Не нравится-не смотрите!Но ведь навязывают,рекламируют,пропихивают эту продукцию всеми способами!А в результате-погубленный уже в детстве разум!Очередной биоробот для конвейера-гайки и болты закручивать... 

Вот и начали "Небесные Силы" более четверти века назад поднимать частоту вибраций Земли(иногда её отождествляют с Резонансом Шумана,но это лишь аналогия для уяснения процесса)...А для чего нам столь развитое творческое мышление?Да потому,что на 5-м уровне невозможно жить не имея развитой способности к мыслетворению, мыслеформам,фантазии, воображению.На 5-м уровне требуется детальное знание того,что ты создаёшь,умение мысленно создавать объёмное изображение синтезируемого объекта со всеми его характеристиками и качествами,в т.ч.и безукоризненное знание и собственного тела.Иначе можно натворить такого,что и сто умных не разберутся... 

Но выдержать новые частоты Земли(а они продолжают повышаться),может только чистое создание,незагрязнённая душа - Человек,полный любви и света,чего об нашей элите не скажешь...Вот и глушат подъём вибраций с помощью разных «ХААРПов»-да только бесполезно это для них:Творец сделал свой выбор-отделение овец от козлищ началось...

http://earth-chronicles.ru/news/2013-01-08-37529

Image result for фото Ð·ÐµÐ¼Ð»Ñ Ð°ÐºÐ°Ð´ÐµÐ¼Ð¸Ñ Ñ€Ð°Ð·ÑƒÐ¼Ð°

И ещё из инета:

Вопрос: Что такое мысль о наличии "я"?
Ответ: Бывает, что человек, лишь немного превосходящий других людей, думает о себе: "Это я сам смог стать таким". Если есть такие мысли, то и в нирване не избавишься от сего недуга. "Сутра о нирване" гласит: "Великое пространство объемлет собой все сущее. Но ведь само пространство не думает: "Вот ведь что я могу". Этот пример указывает на двое врат, ведущих к избавлению от болезни: это избавление от мысли о наличии "я", и практика алмазоподобного самадхи". Вопрос: Ведь даже люди, занимающиеся высшей формой практики, взыскующие истинное и постоянное упокоение и исчерпание нирваны, радуются бренному и преходящему благу и не радуются наипервейшей истине. Истинное, постоянное и сокровенное благо в них еще не проявилось, и поэтому они только стремятся установить свой разум в соответствии с условиями, провозглашенными Учением Будды. Но это в свою очередь ведет к развитию различающего мышления, которое создает истекающие омраченностью состояния сознания. Те же из них, которые направляют правильное мышление-сосредоточение на ничто, оказываются в состоянии омраченной непросветленности - это тоже не истинный принцип. Они не используют правильное мышление-сосредоточение, не приводят его направленность в соответствие с условиями, провозглашенными учением Будды, и ложным образом понимают принцип пустотности сущего. Хотя они и имеют человеческое тело, их практика - действия животных. Они не обладают искусными методами концентрации и созерцания и не могут реализовать непосредственное постижение природы Будды. Это проблема, в которой тонут все практикующие созерцание. Мы очень хотели бы услышать ваши наставления о приближении к обретению безостаточной нирваны.

Ответ: Если у вас в достаточной степени развилось верное осознание, тогда скоро придет успех.
Медленно и постепенно успокойте свое сознание, я еще раз обучу вас этому. Расслабьте тело, успокойте ум, не допуская возникновения каких-либо различающих мыслей. Правильно сидите, выпрямив корпус. Гармонизируйте дыхание и сосредоточьте ваше сознание таким образом, чтобы оно было ни вовне, ни внутри и не в промежутке. Делайте это тщательно и внимательно. Спокойно и пристально наблюдайте свое сознание, чтобы вы увидели, как оно движется, подобно текучей воде или подвижному миражу, не останавливаясь ни на мгновение. Узрев свое сознание, продолжайте вглядываться в него, не помещая его ни внутри, ни вовне. Делайте это спокойно и внимательно, до тех пор, пока все его колебания не прекратятся, и оно не станет стабильным и не застынет в успокоении. Тогда текучее и подвижное сознание самоуничтожится, подобно порыву ветра. Когда это сознание исчезнет, тогда исчезнут и все заблуждения вплоть до тонких, какие имеются только у бодхисаттвы на заключительной десятой ступени совершенствования. Когда это сознание и ложное восприятие тела исчезли, тогда сознание становится прочным и спокойным, простым и чистым. По-другому я даже не могу описать его признаки. Если вы хотите предварительно получить представление о нем, то возьмите главу "Алмазоподобное тело" из "Сутры о нирване" или главу "Видение Будды Акшобхьи" из Вималакирти-сутры... Подумайте об этом внимательно, ибо эти слова суть истина.

Человек, который может практиковать созерцание ходя, стоя, сидя, лежа и не теряет этого состояния сознания перед лицом восьми ветров и пяти страстей, такой человек воистину вершит деяния Брахмы, установившись в них. Он делает то, что должно делать, и посему никогда более не окажется во власти чередования рождений и смертей. Пять страстей - это влечения к видимому, слышимому, обоняемому, осязаемому, вкушаемому. Восемь ветров - это успех и поражение, позор и хвала, почести и пренебрежение, страдания и удовольствия.
Совершенствуясь в полировании своего сознания для реализации присущей вам природы Будды, никогда не удивляйтесь, если в течение данной жизни вы не обретете самобытийной свободы. Сутра гласит: "Если ныне в мире нет Будды, то и проходящий ступени совершенствования бодхисаттва не сможет проявить свои способности". Следует непременно освободиться от этого тела, полученного как воздаяние за совершенные деяния. Способности живых существ, определенные прошлыми факторами, непостижимо многообразны. Наиболее способные могут пробудиться мгновенно, наименее способным требуется неисчислимое число кальп - мировых периодов. Если у вас есть силы, то в соответствии с вашей специфической природой определенного живого существа взрастите благие корни бодхи, принося пользу себе и другим людям, украшая тем путь, ведущий к состоянию Будды. Вы должны полностью овладеть Четырьмя Опорами и проникнуть в сущностные признаки всех дхарм. Если вы будете опираться на записанные слова, то утратите истинный принцип. Если бхикшу не только оставили семьи, но и вступили на истинный Путь, - то только тогда они "оставили семью". Уход из семьи существ, подверженных рождениям и смертям, - вот что называют "уходом из семьи". Вы достигнете успеха в практике истинного Пути тогда, когда правильное мышление-сосредоточение будет полностью выработано. Человек, который не теряет правильного мышления-сосредоточения, даже когда его тело разрезают на куски или когда жизнь подошла к концу, - такой человек и есть Будда.

Мои ученики составили этот трактат на основе моих наставлений, дабы читатели могли непосредственно своим верным сознанием воспринимать смысл его слов. Невозможно исчерпывающе передать все знание, проповедуя подобным образом. Если учение, содержащееся здесь, противоречит святым принципам, то я надеюсь, что оно будет искоренено и искренне раскаиваюсь в своих заблуждениях. Если же учение соответствует святому Пути, то все свои заслуги от этого я передаю на благо других живых существ и искренне желаю, чтобы все они осознали свое изначальное сознание и сразу же стали Буддами. Если слушавшие наставления будут усердны, то они непременно станут Буддами. Я искренне надеюсь, что все наши последователи первыми достигнут другого берега существования.

Вопрос: Этот трактат с самого начала и до самого конца говорит только о том, что прояснение изначального сознания и есть истинный Путь. Однако я не знаю, является ли это учением о плоде нирваны или о практике, и если здесь есть двое врат, то какие из них избрать?
Ответ: Этот трактат как самое главное излагает и разъясняет учение Единой Колесницы. Основной смысл его - привести заблудших к освобождению, избавиться от рождений и смертей и стать способными к тому, чтобы и других людей переправлять на другой берег существования. Этот трактат говорит только об обретении пользы для себя и не говорит о принесении пользы другим. Он обобщает учение о практике. Любой, занимающийся практикой в соответствии с этим текстом, немедленно станет Буддой.

...

Хун-Жэнь - Трактат об основах совершенствования сознания

Прочитать весь трактат по ссылке:

http://www.tamqui.com/buddhaworld/%D0%A5%D1%83%D0%BD-%D0%96%D1%8D%D...

Буддизм Ð´Ð»Ñ Ð½Ð°Ñ‡Ð¸Ð½Ð°ÑŽÑ‰Ð¸Ñ…: "Ðирвана - вне предÑтавлений"

Представления: 481

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Май 12, 2018 в 3:42am

Спасибо, Лена.

Я рада, что приблизилась к пониманию фильма, которое когда-то казалось недоступным. Именно об этом хочется говорить, о наших чувствах, об их зрелости. Музыка тоже становится всё более привлекательной для меня, особенно флейта, голос  которой кажется невероятным.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 12, 2018 в 2:18am

...этот момент на Пороге

Да, благодарю, Лаура, за Любовь, которая коснулась и через Тарковского!

...

«Солярис» - фильм не о космических пришельцах, а о человеческой совести. 

"Космос — это не пространство Земли, раздвинутое до пределов космоса, а новое качество. И именно об этом мы ставим главный свой вопрос. То есть, в определенном смысле, все должно измениться: и способ оценок, и методы исследования. И потребуется гораздо более высокий нравственный уровень. Поэтому в нашем фильме проблема столкновения с неземной «цивилизацией» возникает как конфликт внутри самого человека от этого столкновения с неизвестным. Так сказать, этот удар, этот шок переносится в духовную сферу человека». Андрей Тарковский. Выступление перед зрителями в Восточном Берлине, март 1973 года. 

Image result for фото ÑолÑÑ€Ð¸Ñ Ñ‚Ð°Ñ€ÐºÐ¾Ð²Ñкого

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 12, 2018 в 2:13am

Илтифат, благодарю за комментарий!

Image result for фото ощущениÑ

Комментарий от: Laura, Май 10, 2018 в 7:01am

Родная. 

Скажу тебе, что-то во мне произошло. Просто ощущаю себя у стены, где пяти чувств и мозга недостаточно. Больше нет интереса к спасению. . Разум всего лишь ступенька в эволюции человека. Наука и мистицизм - они где-то смыкаются. Потому и появился Наблюдатель - термин из квантовой физики. В мистицизме - это - Я есмь, - тишина и пустота.  Все волны сверху, внизу океан неподвижный, без которого нет волн - наших эмоций. А без них -  нет жизни, частица которой мы есть. 

Каким провидцем был Тарковский! Уже тогда, 40 лет назад он чувствовал - этот момент на Пороге. 

В Солярисе это поле сознания, которое проявляет созданное нами внутри эмоциональное существо. Оно у каждого своё: кто-то видит большого ребёнка, другой - любимую женщину, которую не сумел отпустить в смерть. В волнах Соляриса они возрождаются. И только любовь, Любовь, которой так не хватает Человечеству - она может освободить  нас от наших собственных эмоциональных непреодолений.  Только  Любовь, только Она и может нас спасти.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
18 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования